Предложения со словосочетанием «колоссальные суммы»

Игроки также склоны верить в удачу, в случай, в тот 1 %, когда некто выиграл колоссальную сумму денег, и теперь они хотят повторить это.
Теперь обе стороны тратили колоссальные суммы на создание оружия, которое, как они говорили, по крайней мере публично, они никогда не применят.
В скором времени любая семья, начавшая учитывать свои расходы, удивлённо обнаруживает, что колоссальные суммы уходят на те мелочи, без которых вполне можно было бы обойтись.
Следует помнить, что для их популяризации задействована реклама, на которую тратятся колоссальные суммы, привлекаются самые яркие и именитые звёзды спорта, театра, экрана и шоу-бузнеса.
Теневая экономика имеет колоссальные суммы денег и рвётся к власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что за эти два маленьких кристалла у нас запросили просто колоссальную сумму денег, мы их всё-таки купили, пусть и с болью в сердце.
Глобальное потепление – это новая мировая угроза, на борьбу с которой лидеры крупнейших держав выделяют колоссальные суммы.
Общий ущерб от разгула стихии оценивался более чем в 20 млн руб., что являлось для того времени колоссальной суммой.
Увеличение армии на 18 000 человек также потребовало колоссальных сумм.
Представить себе того, кто может потратить настолько колоссальную сумму и не остаться после этого голым, я не мог.
– Шутишь? Чтобы вампир и отказался от возможности привязать к себе сильного менталиста? В крайнем случае он продаст информацию, выручив колоссальную сумму!
И штраф, должно быть, составит колоссальную сумму.
Чтобы проигрывать колоссальные суммы.
Их содержание ежегодно стоило колоссальных сумм, хотя ими никто не пользовался, никто даже не посещал их.
Тратились и проигрывались колоссальные суммы.
Получили срок заключения за хищение и растрату колоссальной суммы.
Тем временем широко распространённая практика использования колоссальных сумм задолженности в качестве левериджа привела к созданию огромных компаний с ещё более огромными долгами – в тучные годы это приносит немалые доходы, но делает компании нестабильными при малейших признаках упадка.
Тогда почему этот процесс повторялся из поколения в поколение: гении и фанатики штурмовали высоты, буквально живя замурованными в своих каморках с колбами и ретортами, всегда прагматичные графы и князья выбрасывали на финансирование этой химеры колоссальные суммы и… опять ничего?
Разворовывались колоссальные суммы, предназначенные для освоения других планет, в то время как на своей все ресурсы стали огромным дефицитом.
То есть, определённое количество посвящённых пожертвовали колоссальные суммы, необходимые для строительства «домов силы», потому что именно для выполнения этой функции строились древние пирамиды.
Начались твориться тёмные дела с законопроектами, стали пропадать колоссальные суммы денежных средств, резко стала расти инфляция.
Зачем тратить бешеные деньги на создание в воздухе огромной высокотехнологичной конструкции, требующей колоссальных сумм на обслуживание, если можно улучшить на эти средства жизнь простых граждан с третьего уровня?
Она смогла заработать в первый же день колоссальную сумму и уже начать расплачиваться, а ведь ещё весь год впереди!
Я ответил ему, что это было совсем не сложно после того, как я напомнил начальнику экономического отдела какая колоссальная сумма социальных затрат на каждого сотрудника завода выделялась из заводского бюджета, то он сразу изменил своё мнение и впоследствии ставил свою подпись даже не читая сами расчёты.
В сердцах сочленов пробуждается спортивный дух, все толпой ломятся в зал и, не скупясь, по десятке покупают билеты, так что в банке собираются колоссальные суммы.
Поистине колоссальные суммы исчезали, находились вновь, снова исчезали.
На подготовку войск и их содержание правительство затрачивало колоссальные суммы.
Понимая это, правительства вкладывали колоссальные суммы в запоздалые и тщетные попытки её отсрочить.
Так как гладиаторы тоже получают колоссальную сумму за бои, то многие идут добровольно, правда, практически никто не возвращается: выиграть межрасовый бой крайне тяжело, против человека может выйти представитель любой из рас.
Подобно некоей волшебной прачечной, он отмывал колоссальные суммы грязных денег – нечистот, исторгаемых современным обществом.
Зарабатывая колоссальные суммы чёрного нала, они любили играть.
Он не вкладывал их в производство, а напротив, там, куда перечислялись колоссальные суммы, останавливались заводы, закрывались шахты, замораживалось строительство крупных предприятий, росла безработица и недовольство населения.
Нанесённый городу материальный ущерб исчислялся колоссальными суммами, не говоря о моральной стороне этой неординарной проблемы.
Тогда как у чекистов не хватало средств на приобретение элементарных компьютеров или телефонов, англосаксы ворочали колоссальными суммами, компенсируя нехватку интеллекта и личного мужества наличием долларов и кредитных карточек.
В этой дыре, где не стрекотали принтеры, не курлыкали многофункциональные телефоны и не гудели компьютеры, с трудом верилось в наличие колоссальной суммы, предполагаемой намеченной сделкой.
И мужа, умного, грамотного банкира, заставила взять колоссальную сумму денег со счёта.
Речь идёт о грандиозной афере с прокруткой через оффшоры колоссальных сумм, в которой участвовали пара весьма высокопоставленных лиц и руководитель самой крутой, уралмашевской, группировки города, теперь бывший депутат городской думы, потому как покойный.
Действительно, из колоний выкачивались колоссальные суммы.
Разумеется, колоссальная сумма прошла весьма занимательное кругосветное путешествие, побывав на сотнях счетах в разных странах, прежде чем добраться до точки истинного назначения.
Десять рублей считались колоссальной суммой, а наличие отдельной комнаты хотя бы в общежитии – неслыханной роскошью и огромной привилегией.
Это по моему настоянию и утверждён замысел экспедиции, и выделена вам столь колоссальная сумма денег, о которой до вас ни одному французскому адмиралу и слышать никогда не приходилось, и уже никогда и не придётся услышать.
А назавтра в «Ласточкином гнезде» она за пять минут поправила свои финансовые дела, обогатившись на тридцать миллионов, которые для скромной учительницы музыки показались колоссальной суммой.
Циничные юристы выбивали из корпораций-мастодонтов колоссальные суммы, не забывая и о своём интересе.
Но иногда случаются такие вещи, происходят столь невероятные события, объяснить которые, даже при всём нашем уважении к науке, даже при всей изощрённости нашего воображения, даже опираясь на всю колоссальную сумму знаний об окружающем мире, накопленных цивилизацией, мы не в состоянии.
Пройдёт десять, двадцать и более лет, но и тогда от человечества будет скрыта правдивая информация об исчезнувших колоссальных суммах.
В моём кармане лежит колоссальная сумма.
Тридцать дней, чтобы собрать колоссальную сумму.
Непонятно, с каких барышей он завёл богатый выезд, не вылезал с ипподрома, где постоянно спускал колоссальные суммы.
Ты один войдёшь в банк, в котором по нашей информации хранится колоссальная сумма денег, заберёшь их и вынесешь на порог банка, там тебя будут поджидать остальные наши ребята, которые будут прикрывать тебя, – сообщали ему бандиты.
На строительство нескольких типографий втайне ото всех были потрачены колоссальные суммы и силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колоссальные суммы»

  • — Ах, голубчик, что значит один исправленный череп? Подумайте-ка, сколько ртов вы кормите и скольким рукам даете работу. Еще в истории Иловайского сказано, что «царь Борис, желая снискать расположение народных масс, предпринимал в голодные годы постройку общественных зданий». Что-то в этом роде… Вот вы и посчитайте, какую колоссальную сумму пользы вы…
  • Мне очень хотелось получить тридцать рублей… Но было страшно совестно просить такую колоссальную сумму: тридцать в месяц! Уж пятнадцать было бы для меня огромнейшим богатством, двадцать же — лучшего нельзя было и желать. А вдруг, правда, даст тридцать! Ведь генерал, — отчего не даст?
  • Годовой доход князя достигал громадной суммы трех миллионов рублей, но все же едва покрывал его колоссальные издержки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «колоссальный»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «колоссальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колоссальный»

КОЛОССА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Огромный по величине, размеру, количеству.

Все значения слова «колоссальный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к словосочетанию «колоссальные суммы»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я