Предложения со словосочетанием «количество сырья»

Очень распространено неправильное мнение, что из большего количества сырья можно приготовить более действенный лекарственный препарат.
Они имели бы и значительное количество сырья, если бы смогли преодолеть рамки, нарочно выстроенные финансистами.
На операционном уровне для производственных и торговых компаний важно иметь нужное количество сырья на складе или приемлемый объём товаров на полке.
Раздобыть заказ было несложно, но постоянной проблемой стало получение достаточного количества сырья для массового производства свечей и мыла.
В домашних условиях, если вы собрали небольшое количество сырья, подойдёт и газовая духовка, но температура в ней не должна превышать 60 оС.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрезеровщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребности в видах и количестве сырья напрямую зависели от уровня развития цивилизации.
Поэтому на предприятиях для удобства работы составляют технологические карты, в которых количество сырья приводится в расчёте на необходимое количество порций с учётом характера работы предприятия и поступающего сырья.
Вскоре после этого из другого конца этой замечательной и полезной печи с восхитительным бульканьем появлялось определённое количество прозрачного и идеально чистого жира, который к пользе отцов нашего города шёл на производство мыла и чего-то ещё; а также с не менее приятным для уха журчанием выливалось определённое количество сырья, годного на удобрения.
Большое количество сырья получали с аптекарских огородов.
Если поставщик сырья виновен в опоздании поставки или в поставке сырья ненадлежащего качества, то он по требованию переработчика обязан поставить дополнительное количество сырья, стоимость которого покроет суммы штрафов или возмещение убытков.
Поэтому целесообразнее проводить рубку этого дерева в возрасте около 90 лет, когда несколько снижается ежегодный прирост древесины и луба, но, вследствие обильного цветения, можно получить максимальное количество сырья для медицины.
Мы располагаем физическим оборудованием, необходимым для производства автомобилей и тракторов, и известным количеством сырья.
Они располагали бы и обильным количеством сырья, если бы были сломаны искусственные барьеры, воздвигнутые финансистами.
Поэтому отправка за границу сколько-нибудь значительного количества сырья означала бы в большинстве случаев отправку части необходимых средств существования населения.
Ведь всё должно быть логично – из огромного количества сырья можно произвести много продуктов.
При составлении плана-меню на следующий день заведующий производством берёт из картотеки соответствующие технологические карты, передаёт их бухгалтерии для расчёта необходимого количества сырья и полуфабрикатов, а затем вручает поварам, ответственным за приготовление блюд.
Из указанного количества сырья должно получиться 4 зразы.
Небольшие количества сырья можно быстро и качественно высушить в микроволновой печи.
Описание всех обязанностей займёт не одну страницу, я перечислю лишь самые основные: составление рационального меню; расчёт нужного для приготовления блюд количества сырья и получаемой на выходе готовой продукции; контроль качества сырья и приготовленных блюд; порционирование, декорирование и отпуск готовых изделий; содержание кухонного оборудования и инструментов в рабочем состоянии и чистоте.
Но нужного количества сырья добыть он не мог, несмотря на то, что бывал каждый день избит до крови.
Для получения сока из большого количества сырья лучше всего использовать пресс.
Со сборами несколько сложнее: в рецепте указываются весовые (или в частях от общего количества сырья) количества каждого из компонентов, а в способе приготовления – сколько взять сбора на данное количество воды, как готовить именно этот настой или отвар.
Просто необходимо было заложить требуемое количество сырья и выделить определённый объём энергии.
Наверное, надо подписать документ на затребованное количество сырья.
Спустя несколько часов, добравшись до заветной остановки и фотографируя камерой своего нового телефона, каждые 50 метров своего пути к домам дядьки и тётки, наш, обнаруживший заветный сухостой в нескольких местах, герой, собрал в пакет необходимое для варки количество сырья и свернув к центру деревни, зашёл к дядькиному конкуренту, для приобретения литра самого жирного молока.
Но это сделать было невозможно, так-как количество сырья, загружаемого в печь, температура в печи, скорость вращения печи и скорость продвижения сырья однозначно были связаны, и изменение любого параметра привело бы к появлению брака, а это недопустимо.
Из измельчённых растений настой можно приготовить таким способом: необходимое количество сырья заливают кипятком, накрывают крышкой, укутывают салфеткой, настаивают 20–60 минут, процеживают.
Но при наличии все повышающегося количества сырья и при наличии не спадающего спроса на готовый товар, оставалось одно звено которое тоже должно было измениться для соблюдения равновесия в этом балансе.
Динамично развивающееся окружение не только обеспечивало достаточное количество сырья для изготовления мыла и свечей, но также давало партнёрам возможность познакомиться с последними достижениями в области производства.
Другие сорта для здоровья также применяют, но для того, чтобы получить целебное средство, понадобится большее количество сырья.
Для восстановления промышленности, ремонта железных и автомобильных дорог, для увеличения объёмов экспорта было необходимо значительное количество сырья и различного оборудования.
Каждый мастер мог приобретать лишь определённое количество сырья.
А если завод располагает достаточным количеством сырья, но не работает, то также не будет выпускать никакой продукции.
Фабрикант затрачивает известное количество сырья, орудий и средств существования для труда и получает взамен известное количество готового товара.
Новым производителям в этой ситуации достаточно сложно добиться приемлемых условий для себя, так как на начальном этапе компании не нужно большое количество сырья.
Туда ежедневно поступало огромное количество сырья, и горы подготовленного рудоносного щебня высились прямо во дворе перерабатывающего комплекса, под открытым небом.
Вот этот-то итог и определяет, сколько мы платим поставщику и какое количество сырья должно поступить на склад.
Единственная проблема – достать нужное количество сырья и обуздать его жажду экспериментировать.
Значит, чтобы это сделать, нужно взять определённое количество сырья, поместить в эмалированный сосуд, залить водой, закрыть крышкой и поместить в другую ёмкость с кипящей водой.
Платить налог без отца, которому не принадлежала наша недвижимость, мы не могли, тупо не добывали необходимого количества сырья, поэтому никто не позволил занимать пусть и убогое по моим меркам жильё, выселив сирот в натуральную конуру!
Так же некоторые кузнецы, что могут позволить себе закупить большее количество сырья, чем прочие, занимаются и тем, и другим, зарабатывая раза в полтора или два больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество сырья»

  • С явным увлечением они подсчитывали количества нефти, хлеба, сахара, сала, пеньки и всяческого русского сырья.
  • Он ест жирную тюленину, лососей, осетровый и китовый жир, мясо с кровью, всё это в большом количестве, в сыром, сухом и часто мерзлом виде, и оттого, что он ест грубую пищу, места прикрепления жевательных мышц у него необыкновенно развиты и все зубы сильно пообтерлись.
  • Пастухи рассказывали, что видели, как она рубашкою ловила на узеньких пережабинах Гостомли мелкую рыбешку, которой бывает несметное количество в нашей речке; а другие уверяли, что Настя ела эту рыбу сырую, даже живую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «сыр»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «сыр»

Каким бывает «количество сырья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я