Предложения со словосочетанием «количество случаев»

Но имеется большое количество случаев, свидетельствующих, что данный дар есть действительный факт.
Поведение многих людей ставит под сомнение наличие у них разума – в подтверждение я могу привести огромное количество случаев из прессы и ещё больше из полицейских отчётов.
Общеизвестно, что традиционные русские семьи создавались на основе моногамного брака, носившего патрилокальный характер, так что в подавляющем количестве случаев молодая жена переходила жить в дом мужа.
Однако на практике ответственность в значительном количестве случаев оказалась переложенной именно на них.
Кроме того, за последние 15 лет в семь-восемь раз увеличилось количество случаев заболевания аутизмом. Это стало настоящей эпидемией наших дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пикетажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что с 2000 по 2010 год количество случаев кибербуллинга медленно, но верно росло.
Другими словами, захват описывает только ограниченное количество случаев принудительной коррупции.
Большинство хороших макротрейдеров будут правы примерно в половине или даже в меньшем количестве случаев.
По данным разных источников, в последние годы резко возросло и продолжает расти количество случаев пищевой аллергии среди детей и взрослых.
Прививки резко сократили количество случаев тяжёлых пневмококковых инфекций с антибиотикорезистентностью.
Сбор данных заканчивается подсчётом количества случаев каждого типа.
Предположим, что трейдер, используя свою стратегию подбрасывания монеты, оказывается прав в невероятном количестве случаев – 84 %.
Неудержимый рост количества случаев этого заболевания за последние 15 лет заставил экспертов назвать его современной эпидемией.
Помимо этого, сторонники биомедицинского подхода поспешно распространили результаты лечения небольшого количества случаев наследственной депрессии, которая обычно хорошо поддаётся медикаментозному вмешательству, на более часто встречающуюся обычную депрессию, которая затрагивает так много жизней.
Политическая экономия противоестественна: навязывая ложный принцип laissez faire, вместе со своими союзниками – филантропией, парламентаризмом, конституционализмом – она пытается извратить природный порядок вещей: «Как рабство человека предопределяется природой и суровой судьбою, а не только актами парламента и господством капитала, точно так же в бесчисленном количестве случаев зло предопределяется именно парламентом и денежным капиталом» [Carlyle, 1850, p. 318].
Это ни в коем случае не отражает количество случаев кибербуллинга в отдельной стране, а лишь частоту поиска данного термина.
Помимо этого в индустриальных странах каждые двадцать лет удваивается количество случаев аутоиммунной формы диабета, которая начинается в детстве и требует инъекций инсулина (диабет 1-го типа).
Однако в огромном количестве случаев нормы публичного права как результат деяния рук человеческих столь неполны, отрывочны и неясны, что для их применения, для реализации в жизнь заложенных ими нормами предписаний от правоприменителя требуется преодолеть содержательную недостаточность публично-правовых норм с помощью тех же приёмов, которыми пользуются в частном праве.
Доказательством этому служит распространение грубости и увеличение количества случаев травли, о которых уже упоминалось.
Кроме того, у меня вчетверо возросло количество случаев ночного апноэ.
Тут главное – правильно задокументировать достаточное количество случаев из своей практики.
Или почему принимаемый в компаниях кодекс чести действительно снижает количество случаев нечестного поведения сотрудников?
Наиболее общепринятый эпидемиологический подход – определить показатель летальности, разделив количество подтверждённых смертей, связанных с вирусом, на общее количество случаев болезни.
Как можно делать обобщения, опираясь на такое малое количество случаев?
В очередной раз мы вынуждены констатировать, что снижения количества случаев кулацкого террора – затишье перед бурей.
Таким образом, на данный момент наша задача состоит в том, чтобы существенно увеличить количество случаев, когда мы используем свои сильные стороны.
Например, в рамках проекта Aphekom было подсчитано количество случаев детской астмы, связанных с уровнем загрязнения воздуха, у детей, проживающих рядом с крупными магистралями, в 10 европейских городах.
Первая причина состоит в том, что фактически исследование может охватывать лишь незначительное количество случаев.
Как раз резко увеличилось количество случаев подобного грабежа, порой пострадавшие так и умирали, не приходя в сознание.
Действительно, количество случаев исчезновения жителей конфедерации изумляло, ещё бы это не насторожило капитана!
По количеству случаев инфицирования и летальных исходов первая волна COVID-19 даже не приближается к таким показателям.
Большинство этих изменений – улучшение санитарной обстановки, защита от сложных погодных условий и многое другое – дали людям возможность противостоять таким смертельно опасным заболеваниям, как холера, туберкулёз и ангина, и снизили количество случаев заражения некоторыми смертельными болезнями практически до нуля.
Одним из весомых минусов японского метро является немалое количество случаев непристойного поведения со стороны лиц мужского пола, однако японское правительство придумало отличный способ обеспечить комфорт и безопасность своим пассажирам – в метро сейчас имеются специальные вагоны только для женщин.
Этот рейтинг не отражает количество случаев насилия по странам, но показывает интерес к этому вопросу.
Итак, за столетие мы сократили показатели голода и продовольственного дефицита до исторического минимума, снизили количество случаев заболеваний, спровоцированных питанием, до погрешности округления и превратили пищу, которая когда-то была верхом роскоши в продукт повседневного потребления.
История знает громадное количество случаев, когда лидеры государств строили межгосударственные отношения в соответствии с теми стереотипами отношений, которые сложились у них в ходе личного общения с коллегами или их представителями из противоположного лагеря.
Снятие заусенцев способствует уменьшению количества случаев травматизма, так как порезы и занозы рук происходят от соприкосновения с деталями, имеющими заусенцы.
Несмотря на определённое количество случаев, которые, казалось, оправдали их ожидания (например, во время франко-прусской войны) и их неизменную общественную поддержку эйзенахцам, они, тем не менее, вскоре разочаровались из за отсутствия у этой партии строгости и последовательности в следование своей политической линии.
Что же касается меня, слово «рак», заболевание, которое даже при самом оптимальном лечении и уходе в достаточно большом количестве случаев постепенно может удушить жертву своими смертоносными клешнями, у меня всегда вызывало тревогу и страх.
Количество случаев депрессии, беспокойства и различных «маний» в течение последнего полувека существенно возросло.
Норма– это общее правило поведения, действующее непрерывно во времени в отношении неопределённого круга лиц и неограниченного количества случаев.
В большом количестве случаев первое знакомство клиента с банком происходит в телефонной беседе, когда он звонит для получения консультаций.
Там, где берётся питьевая вода, значительно возросло количество случаев появления возбудителей кишечных инфекций.
Интересно, что в 2014 г. показатели резко изменились: общее количество случаев размещения заказов равнялось 6 800 039, по результатам которых было заключено 6 691 999 контрактов.
Причинами попадания в такие эмоциональные ямы в очень небольшом количестве случаев становятся врождённые дефекты или заболевания.
Так же, когда в группе CSG проводились исследования терапевтических случаев с помощью переписки, было выявлено, что контакт психолога и клиента очень живой даже в психотерапии, наблюдается и перенос и контрперенос и близость взаимодействия, создающая впечатление, что люди находятся лицом к лицу, подтверждена эффективность огромного количества случаем работы именно в письмах и чатах разного формата.
При том, что объёмы строительства сегодня весьма впечатляющие, качество именно архитектуры, визуальных образов, осмысления пространства, остаётся в подавляющем количестве случаев крайне низким.
Исследования показали, что фраза «не становись мошенником» вместо «не обманывай» уменьшила количество случаев мошенничества более чем вдвое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество случаев»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «количество случаев»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «случай»

Каким бывает «количество случаев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я