Предложения со словосочетанием «количество заболеваний»

Существует огромное количество заболеваний, которыми болеют либо белые, либо чёрные.
В этой книге чеснок не раз упоминается как прекрасное средство для лечения большого количества заболеваний.
Темп жизни, достигший критического уровня, всё чаще вызывает стрессы, что приводит к ослаблению иммунной системы и росту количества заболеваний.
В настоящее время в медицине известно значительное количество заболеваний, имеющих в генезе экологический фактор.
В результате значительно увеличилось количество заболеваний, обусловленных стрессом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы прекрасно видим, что наряду с ростом уровня и качества медицинского обслуживания растёт количество заболеваний и число больных.
Количество заболеваний щитовидной железы стоит на втором месте после сахарного диабета.
Существует исчезающе малое количество заболеваний, которые не позволят жирному человеку похудеть при соответствующем изменении им образа жизни и схемы питания.
Подавляющее количество заболеваний провоцируются стрессом, избыточными эмоциями и переживаниями.
В период 1993–2005 годов количество заболеваний среди госпитализированного взрослого населения увеличилось в три раза, а в период 2001–2005 годов – в два раза.
И земная цивилизация готова очиститься от прежних методов работы со своим сознанием, которые и порождали неимоверное количество заболеваний и хворей.
Методы диагностики и лечения совершенствуются, а количество заболеваний гельминтозами не уменьшается.
В последние годы рост количества заболеваний позвоночника (в частности, сколиоза и остеохондроза) обусловлен длительным пребыванием представителей всех возрастных групп за компьютером.
Количество заболеваний постоянно увеличивается, также растёт число больных.
Всё это приводит к тому, что количество заболеваний молодеет с каждым годом.
Количество заболеваний холерой росло как на дрожжах, и медикам уже не хватало физраствора и доксициклина.
Тогда же запустили в эксплуатацию систему городского водоснабжения и канализации, что постепенно помогло снизить количество заболеваний туберкулёзом и всплесков эпидемий.
Во-первых, движение – жизнь. Мы ведь всё время сидим: за компьютером, за трапезой, по дороге на работу. Большое количество заболеваний связано с сидением.
С увеличением количества заболеваний растёт и смертность, и вероятность новой пандемии.
Представьте себе, что эти факторы обуславливают до 70–80 % причин смертности населения планеты, при этом, рост количества заболеваний напрямую связан с качеством и культурой питания, с поведением и тем состоянием, в котором находится человек.
Такая продажа является нарушением главного принципа медицины: «Не навреди!» Большое количество заболеваний можно победить без химических медикаментов.
Одно исследование, в ходе которого сравнения производились по показателям 20 стран, доказало, что количество заболеваний сердца катастрофически возрастало с увеличением потребления животного белка.
Количество заболеваний диабетом, болезнью сердца, ожирением и инсультом в этой стране растёт гораздо быстрее, чем можно было бы ожидать, исходя из процента населения, употребляющего мясо.
По данным многочисленных исследований, которые были направлены на узнавание вреда и пользы сахара на организм человека, стало известно, что сахар при избыточном его потреблении сильно влияет на рост количества заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Социологи сообщали о снижении нежелательных беременностей, медики – о резком снижении количества заболеваний, передающихся половым путём.
Её получают при изучении ткани костного мозга под микроскопом и используют в качестве метода диагностики большого количества заболеваний гематологического профиля.
А между тем во всём мире уже давным-давно доказано, что скрытой причиной огромного количества заболеваний является именно переизбыток кандидозных грибков в нашем теле.
Кроме того, чёрный тмин понижает количество заболеваний раком кожи на 33 %.
За последние два десятилетия в большой мере под давлением работников были приняты законы, устанавливающие нормы безопасности и нацеленные на сокращение количества заболеваний, несчастных случаев и смертей на рабочем месте.
Науке хорошо известны факты, когда люди, проживающие в благоприятном экологическом климате, либо имеют меньшее количество заболеваний, либо они протекают менее тяжело.
Известно не так уж много неизлечимых болезней по сравнению со всем огромным количеством заболеваний человека, которые классифицируются, и периодически эти международные классификации пересматриваются.
До 1935 года химиотерапевтические препараты применялись для лечения весьма ограниченного количества заболеваний: малярии, возвратного тифа и сифилиса.
Лишь небольшое количество заболеваний обусловлены генетически, в подавляющем большинстве случаев они является следствием не здорового образа жизни.
Во-вторых, установленной целью стало сокращение до нуля количества заболеваний оспой, а не регистрация количества использованных доз вакцины.
Дальше в двух текстах для большого количества заболеваний приведены их возможные причины и варианты аффирмаций, способствующих исцелению.
Всё это позволяет правильно питающемуся человеку защититься от огромного количества заболеваний и значительно продлить жизнь!
Дело в том, что существует большое количество заболеваний, которые возникают только из-за того, что девочки часто носят неправильно подобранную обувь.
Ягодами, листьями брусники ещё издавна вылечивали немалое количество заболеваний.
Благодаря своему уникальному составу овёс является бесценным помощником в борьбе с огромным количеством заболеваний.
По сценарию воспаления развивается большое количество заболеваний.
Тем печальнее тот факт, что, несмотря на все успехи современной медицины, количество заболеваний щитовидной железы по-прежнему не снижается.
Учёные отмечают, что подавляющее количество заболеваний (если не все) – болезни психосоматического характера, которые возникают из-за негативных эмоций: жадность, злость, зависть, эгоизм, ревность, гнев, корысть и т. д.
В наших последних работах мы рассматривали влияние гриппа на сердечные заболевания и рассматривали возможную связь между изменением климата и недавним ростом количества заболеваний.
Он занимался тем, что выявлял и лечил огромное количество заболеваний, названий которых многие люди просто не слышали.
ЕЁ нельзя назвать основной, это было бы ошибкой в восточной концепции, но то, что сбои в системе являются причиной большого количества заболеваний, однозначно верно.
Йоги также считают, что значительное количество заболеваний связано с недостатком воды в организме.
И очень малое количество заболеваний у очень незначительного числа людей действительно запрограммировано генетически.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «количество заболеваний»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «заболевание»

Каким бывает «количество заболеваний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я