Предложения со словосочетанием «количество преступлений»

За последний год общее количество преступлений на планете возросло втрое.
Сократилось количество преступлений в местах лишения свободы.
Наибольшее количество преступлений в сфере криптовалют снова пришлось на мошенничество, на втором месте – кражи, большинство из которых являются результатом взлома блокчейн-проектов.
С каждым годом растёт количество преступлений, совершаемых с использованием информационных и телекоммуникационных технологий.
При этом значительно возросло количество преступлений против личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенотрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объём преступности, то есть абсолютное количество преступлений, совершённых на определённой территории за определённый период (тот же показатель включается в основные, поскольку без знания о нём невозможно делать никакие выводы).
По крайней мере, уже с XIX в. социологически доказано, что введение смертной казни за какой-либо вид преступления не уменьшает количества таких преступлений в обществе, а исключение смертной казни из системы наказаний не влечёт за собой увеличения количества преступлений, за которые ранее была установлена высшая мера наказания.
Сбалансированная налоговая политика государства, позволяющая бизнесу не прибегать к «теневым» схемам, способствует уменьшению количества преступлений экономической направленности.
Тогда после естественного признания единичного случая я обязательно указываю на то, что статистически психически больные совершают меньшее количество преступлений, чем нормальные.
Тут есть один нюанс: в 2015 году проводили исследования на основании тридцати экспериментов: действительно ли постоянное вмешательство полицейских помогает сократить количество преступлений?
У себя на работе он привык, что за несколько месяцев приходится заниматься вдвое большим количеством преступлений.
Расизм и насилие на его почве значительно возросли, а начиная с 2014 года количество преступлений на почве ненависти растёт год за годом.
Представляется вероятным также, что полицейские и судебные услуги оказывались бы страховыми компаниями, потому что сокращение количества преступлений больше всего было бы выгодно именно им.
Чтобы не нарушать права обычных людей и уменьшить количество преступлений, и были придуманы специальные фиолетовые медальоны, мгновенно реагировавшие на особое излучение.
На его совести бесчисленное количество преступлений, руки его обагрены кровью преданного слуги, и расправился он с ним только из-за того, что несчастному стала известна какая-то скверная тайна.
В последнее время количество преступлений особенно возросло.
Подтверждено, что коллективная молитва способна даже снижать количество преступлений в местности, где она осуществляется.
– В полнолуние резко увеличивается количество преступлений.
Но всех поражало то, что с появлением медведицы, снизилось количество преступлений.
Массовое сознание всё больше погружается в стихию бессознательного – отсюда такие внешне «немотивированные» явления, как рост количества преступлений, совершаемых разного рода «маньяками», психически нездоровыми людьми, преступлений, совершённых в состоянии аффекта, терроризм, рост влияния религиозных тоталитарных сект и просто «альтернативных» религиозных учений (в которые люди уходят, чтобы преодолеть своего рода «социальный невроз»).
Развивая идеи указанных учёных, преступность можно определить как такое состояние общества, при котором регулярно совершается значительное количество преступлений – такое количество, что граждане воспринимают совершение преступлений как закономерность (преступления совершались вчера, они совершаются сегодня и будут совершаться завтра).
То есть, при том, что в самой стране количество преступлений, связанных с домашним насилием, может быть незначительным, её население может относиться с большим сочувствием к данному вопросу, и это отразится на результатах поисковых запросов Google.
Уровень преступности есть её количественный показатель, отражающий соотношение количества преступлений или лиц, их совершивших, на определённое количество населения (1000, 10 тыс., 100 тыс.).
Выявленное количество преступлений в сфере налогообложения составляет, по сведениям одних авторов, не более 5 % от реально совершаемых уголовно наказуемых фактов нарушений налогового законодательства, по оценкам других авторов, 9 из 10 налоговых преступников уходят от ответственности.
Можно найти и другие сферы, в которых наблюдается подобное – распределение количества преступлений среди преступников, распределение количества несчастных случаев во время технологических процессов повышенной опасности, и т. д.
Множится количество преступлений и терактов.
Ведь согласно статистическим данным института криминологии количество преступлений сопряжённых с насилием уменьшается.
Жара увеличивает количество преступлений.
Спрос увеличивался по мере того, как росло количество преступлений знаменитого вора.
Учёные ищут причину в расстройствах человеческой психики, в проблемах семьи, пессимистично настроенном обществе, но в реальности количество преступлений увеличивается без особых на то причин.
При этом колебания количества преступлений против собственности не превышают 2 %, а против личности – 4 %.
Резко возросшее количество преступлений после выхода из самоизоляции, массовые сокращения на рабочих местах, значительное количество разводов и постоянная ругань дома – лишь некоторые проявления, которые можно наблюдать.
Мне думается, что степень жестокости по отношению к своим жертвам пропорциональна количеству преступлений, ими совершенных.
Самое печальное, что огромное количество преступлений совершается здесь именно по отношению к андроидам.
А по статистике наибольшее количество преступлений происходит в выходные и праздничные дни, причём, в хорошую погоду.
Отмечая позитивную динамику по снижению количества преступлений, совершенных лицами этой возрастной группы населения, необходимо констатировать, что приведённые показатели преступности среди молодых людей 18–29 лет остаются весьма высокими.
Количество преступлений уменьшается, а вы тут сидите и ряшки отъедаете?
Что уж говорить о кучке зеков из низов – ведь именно там и происходило подавляющее количество преступлений.
Если откинуть глупые детские рвения, пожить сполна, вдали от навязчивых родителей, вскинуть все «за» и «против», то выходит – куда выгодней остаться в маленьком и спокойном городке, где количество преступлений и риск быть изнасилованным ночью в переулке сводится к нулю, и где у тебя будет гарантированная высокооплачиваемая работа градостроительного предприятия.
Таким образом, статистическая картина резкого снижения в 2003 г. числа зарегистрированных тяжких преступлений и значительного роста количества преступлений средней тяжести в основном складывалась за счёт перераспределения законодателем преступных деяний по категориям (см. рис. 2).
Такая мера оказывается вполне эффективной – боги отныне вездесущи и всевидящи, и количество преступлений падает почти до нуля.
Да и хорошо знаю, что как только в какой-либо стране – примеров сотни! – принимали закон о свободной продаже оружия, то количество преступлений сразу падало в три-четыре раза.
Иногда из-за большого количества преступлений невозможно запомнить, кто есть кто, и опер беседует с вызванным по абсолютно другому вопросу, вызывая, естественно, у оппонента справедливый гнев и возмущение.
Поступая таким же образом, но принимая за 100 % преступность несовершеннолетних на определённой территории, можно выяснить, какие возрастные и социальные группы обладают наибольшей криминогенностью и совершают преобладающее количество преступлений.
Итак, вы согласитесь, что это количество в тысячу раз больше, чем количество преступлений раскрытых и наказанных, о которых газеты болтают с таким многословием и таким отвратительным отсутствием философии…
Помимо четырёх вышеназванных основных показателей в криминологии применяются многочисленные другие количественные характеристики преступности, отдельных видов преступлений, лиц, совершивших преступления: индекс судимости(число лиц, осуждённых к уголовным наказаниям по вступившим в законную силу приговорам, на определённой территории за определённый промежуток времени в расчёте на 100 тыс. жителей); индекс латентностипреступности (отношение незарегистрированного объёма преступности к зарегистрированной её части); коэффициент криминальной активности(отношение определённой социально-демографической группы населения в числе лиц, совершивших преступления, к доле этой же группы в населении); уровень раскрываемостипреступлений (отношение раскрытых преступлений к зарегистрированным); уровень виктимности(отношение доли определённой социально-демографической группы населения в числе жертв преступлений к доле этой группы в населении) и другие, а также интегративные показатели, учитывающие одновременно количество преступлений, их тяжесть и другие характеристики.
В I полугодии 2002 года количество преступлений указанного вида достигло уже 5,4 тысячи“.
Кстати, как раз потому, что все приходят к мысли – всё равно ничего не изменить, количество преступлений неуклонно растёт и никто ничего толком не расследует.
Курортные городки, смею заметить, по количеству преступлений всегда стоят на первом месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество преступлений»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «количество преступлений»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «преступление»

Каким бывает «количество преступлений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я