Карта словосочетания «тысячи слов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи слов»

Вам необходимо выдавать пять тысяч слов в день в течение ближайших двух недель, или в противном случае придётся перейти на хлеб и овсяные хлопья.
Но что если моё намерение было писать по две тысячи слов в день, а я писал только тысячу?
Все мы знаем, что одна картина стоит тысячи слов, поэтому пусть приведённые ниже диаграммы расскажут вам историю свободы, которую мы защищали.
Написание трёх тысяч слов ежедневно сводим до пятидесяти слов ежедневно.
В английском языке сотни тысяч слов, грамматика едва влезает в пухлый том, а люди, которые всё это одолели, родились, должно быть, с лишней извилиной в мозгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подопреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ежемесячно сочиняет для одного художественного журнала повесть, три рассказа и десять тысяч слов романа с продолжением под разными фамилиями.
Унылый вид обрюзгшей тётки лучше тысячи слов сказал о том, что она принесла дурные новости.
Например, мысль о необходимости написать научную работу на двадцать тысяч слов вполне может спровоцировать скуку и дискомфорт, и вы будете откладывать проект так долго, как сумеете.
Если кто-то способен написать тысячу слов за день, то это считается хорошо. И значит, такова способность передачи письменных данных этого человека.
Напишу несколько тысяч слов, а затем в постель, устал и слегка озадачен этой речью.
Сегодня хороший снимок с места событий способен заменить тысячу слов самых точных и самых ярких.
По самым грубым подсчётам, я уже нацарапал около десятка тысяч слов и должен сдержать себя, иначе роскошная обложка вашего подарка просто не вместит моего путешествия.
Бедолага ограничился открыткой, однако его чувства были велики, и на обычной карточке он уместил семь тысяч слов – целую неделю выписывал их тоненьким пером и бережно подсушивал промокашкой.
Для наглядности, если вы побеседуете с 3-х летним ребёнком, то сможете понять, как, зная полторы тысячи слов, вы примерно будете разговаривать, т. к. словарный запас 3-х летнего ребёнка – около 1000-1500 слов.
Китайцы дружелюбны, деликатны, расторопны, услужливы без подобострастия, произносят тысячу слов в минуту и всегда улыбаются.
Он согласился поработать на меня и записал по памяти около сорока тысяч слов, главным образом то, что ему диктовали для дневников.
Вследствие такой величественной цели количество быстро взяло верх над качеством, и мы каждый вечер после работы встречались в кофейнях, чтобы пополнить наши творения ещё парой тысяч слов.
Порой один жест говорит больше тысячи слов.
Семнадцатитомный «Словарь современного русского литературного языка» насчитывает более ста тысяч слов – в основном общеупотребительных, известных всем.
Что может быть смешнее, например, того учения, в котором философ, потратив тысячи слов на то, чтобы показать, что такое справедливость, всё ещё старается разъяснить этот вопрос в длинной и крайне неясной речи?
Я знала тысячи слов, но в данный момент могла выдавить из себя только это чёртово «да»!
Его алфавит состоял из двадцати семи букв и включал примерно четыреста тысяч слов.
Лично вы, к примеру, скорее всего, в процессе взросления стали владельцем огромного культурного наследия, в которое входит и удобная десятичная система счисления, и отлично к ней подходящие арабские цифры, и словарный запас объёмом не менее шестидесяти тысяч слов (если ваш родной язык – английский), и рабочие примеры всевозможных понятий, касающихся блоков, пружин, винтов, луков, колёс, рычагов и клеящих веществ.
– Объём моего текста, добрую часть которого нужно убрать или переписать, меньше пятидесяти тысяч слов. А твой…
На дотракийском есть уже четыре тысячи слов, на валирийском – две тысячи.
Вместо тысячи слов благодарности, драконы проявили одно, но гораздо более значимое чувство – доверие.
Она бросила на меня острый взгляд, ожидая одобрения своим словам – или намёка на сопротивление, которое позволит ей развить тему и нагородить ещё тысячу слов только для того, чтобы заставить меня с ней согласиться.
Я по-прежнему с трудом представляю, как можно написать шесть тысяч слов о снеговиках.
Одна картина порой красноречивее тысячи слов.
Проблема отчасти в том, что в «Подлинных именах» тридцать тысяч слов: слишком мало для отдельного романа и слишком много для большинства сборников рассказов.
Объём словаря и сегодня может поразить воображение – более двухсот тысяч слов!
Моё выражение лица при слове «гибискус» говорило громче тысячи слов, сказанных вслух.
Судя по быстрым щелчкам клавиш и шустро перемещающемуся по экрану курсору, оставлявшего позади себя десятки букв за считанные секунды, доктор набирал не первую тысячу слов.
Творенье – выбор из ста причин, из тысячи тысяч слов.
Иначе говоря, данные должны подвергнуться некоторому анализу, и конечный результат (ответ) для думающего человека всегда будет не одним числом, а целым предложением со словом «если»: «Столько-то тысяч слов, если брать в качестве стандартной такую-то версию текста, если учитывать или не учитывать нумерацию стихов и те или иные вспомогательные тексты, если верить такому-то источнику, и т. д.».
В нашей «писательской» комнате мы разговариваем со скоростью тысяча слов в минуту, споря буквально обо всём – например, о спорте или часто – о любви.
К моменту нашей встречи они освоили значение свыше двух с половиной тысяч слов и терминов.
Уже без опилок в голове и со словарным запасом хотя бы в пятнадцать тысяч слов
Он не умел долго и красиво говорить, его взгляд сказал выразительнее тысячи слов.
В случае со «Стрелком» первоначальный текст был небольшим, и я добавил всего лишь страниц тридцать пять, или около девяти тысяч слов.
Скорее причина в том, что у мастеров крупной формы начинается своего рода клаустрофобия, когда у них нет и семидесяти тысяч слов на разгон.
В голове проносилась тысяча слов, которые я мог ей сказать, и ни одно из них не было верным для неё, для нас.
Никто не подозревает, что одно его слово для меня важнее тысячи слов моих чиновников.
Даже школьникам, наверное, уже известен тот факт, что словарь драматурга насчитывал около восемнадцати тысяч слов, часть которых он придумал сам.
Одной картиной можно передать тысячу слов, но, чтобы наготовить еды на тысячи человек, одной духовки маловато!
Слов очень много, и когда вам надо выразить свою мысль, выбирайте из тысяч слов именно те, которые с максимальной ясностью выразят то, что вы имеете в виду.
Именно такие методы позволяют людям запоминать многие сотни, а иногда и тысячи слов подряд.
Затем я увидел по телевизору рекламный ролик, где молодой человек скользил пальцем по странице, пробегая тысячи слов в минуту.
Или каким образом эта статистика отражала тот факт, что написанная мной тысяча слов никуда не годилась?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи слов»

Значение словосочетания «тысяча слов»

  • «Тысяча слов» (англ. A Thousand Words) — американская трагикомедия 2012 года. Режиссёр Брайан Роббинс и исполнитель главной роли Эдди Мёрфи уже работали вместе при съёмках фильма «Уловки Норбита». (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЫСЯЧА СЛОВ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тысяча слов»

«Тысяча слов» (англ. A Thousand Words) — американская трагикомедия 2012 года. Режиссёр Брайан Роббинс и исполнитель главной роли Эдди Мёрфи уже работали вместе при съёмках фильма «Уловки Норбита».

Все значения словосочетания «тысяча слов»

Синонимы к словосочетанию «тысячи слов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я