Предложения со словосочетанием «количество связей»

Для нетворкинга необходимы связи, а нетворкинг необходим для создания ещё большего количества связей.
Сложные системы потому и называются сложными – они содержат огромное количество связей между элементами.
Как следует из таблицы 3, при оценке фотографий с коммерческой рекламой наибольшее количество связей было получено по фактору G.
Когда мозг пребывает в натренированном состоянии, количество связей постоянно растёт, если же мозг не получает новых впечатлений и информации, он атрофируется и перестаёт нормально функционировать.
Сложность системы определяется количеством связей. Чем больше связей приходится на один компонент системы, тем она сложнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стерилизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда ребёнок только рождается, количество нейронных связей мало, в 7 лет мы видим огромную сеть из нейронных соединений, а в 15 лет количество связей становится меньше, но они становятся крепче.
Смысл есть у сообщества, в котором соразделены виды общественной деятельности и военные опасности, и в первую очередь он есть у родства, создающего достаточное количество связей между гражданами, чтобы то, что их объединяет, позволяло избежать мысли о том, что их отделяет друг от друга.
Сеть может быть модульной – это значит, что её можно разбить на ряд отдельных кластеров, но при этом их будет объединять небольшое количество связей (внизу справа).
Всякое рассмотрение локального региона мира как некоего замкнутой в самой себе целостности противоречит тому, что мир целостен, и что в нём нет изолированных частей, и любой регион находится в неисчислимом количестве связей с остальными.
Механизм работы впитывающего разума заключается в том, что порядка 100 миллиардов нейронов, дарованных индивиду при рождении, наполняются информацией и образуют бессчётное количество связей с молниеносной скоростью.
Добавление новых элементов или агентов в конкретную систему умножает количество связей или потенциальных взаимодействий между этими элементами или агентами и, следовательно, количество возможных результатов.
К примеру, в социальной сети growth-лидер должен отлично понимать механику виральности и эффекта количества связей, согласно которому ценность социальной сети для пользователя тем выше, чем больше участников в ней уже есть.
Решётка энергосбережения обладала невероятным количеством связей, и определить, где именно неправильно стоит одно звено, казалось, невозможно.
Если копнуть чуть дальше, то нейрон с меньшим количеством связей скорее всего не долгожитель.
С приобретаемым опытом количество связей в мозге упорядочивается, постепенно меняется наше сознание.
Однако в то же время этот рост качества образования и количества связей породил субъективное осознание различий, особенно среди представителей нерусской интеллигенции.
Небольшое число единомышленников в данном случае сильнее повлияет на человека с умеренным количеством связей, чем на генерального директора с высокоразвитым нетворкингом.
Её главная идея заключалась в том, что вовсе не социальные звёзды с огромным количеством связей влияют на то, как распространяется изменение.
По-видимому, именно такие дальние связи и приводят к тому, что при удвоении численности населения количество связей увеличивается на лишние 15 процентов.
Ответ однозначен – материя и сознание неотделимы, они связаны бесконечным количеством связей и отношений.
Созданная служебная система эффективно цементировала новое государственное образование, многократно увеличивая количество связей между его отдельными территориями (уездами) с центральным правительством и придавая ему необходимую целостность.
В его мозгу, в его теле существует бесчисленное количество связей, которых ещё совершенно не было каких-то девять месяцев назад, но которые сейчас позволяют этому родившемуся человеку дышать, пить, кричать, двигаться и требовать к себе внимания.
Более того, поскольку всё поведение представляет собой единую систему (совокупность элементов, связанных в единое целое), то когда мы говорим о динамическом стереотипе, являющемся выразителем этой гигантской машины, следует понимать: его сложная организация позволяет устанавливать неограниченное количество связей, бессчётное множество переходов от одного «шаблона» поведения к другому, от одного варианта отношения к другому, с одного уровня структуры на иной.
При выведении выражения (2) было сделано предположение, что субъект связан с остальными субъектами и дополнительными объектами по принципу «каждый с каждым», но при изучении реальных объектов оказывается, что каждый субъект имеет ограниченное количество связей.
Конкретное количество связей и их качество (негативность или позитивность влияния на значения параметров субъекта) как раз и определяется текущим статусом субъекта.
И это чудовищное количество связей не хаотическое скопление, а высокоорганизованная сеть коммуникаций.
Типичное количество связей одного нейрона с другими нейронами достигает семи тысяч, но это лишь среднее значение: некоторые нейроны имеют до ста тысяч связей!
Одним из условий адекватности понимания того или иного социального феномена является установление в системе максимального количества связей.
Оно обладало очень развитой нервной системой, отточенными рефлексами и мозгом, который имел явно большее, чем у человека количество связей.
Потери нейронов в некоторых областях мозга, возможно, отчасти компенсируются увеличением количества связей между оставшимися клетками.
Суперкомпьютер, который способен оперировать подобное количество связей, размером с нашу планету.
Как переплетаются яркие полосы лучей в неимоверном количестве связей.
От такого количества связей рождалось многочисленное потомство, сильное и красивое.
В здоровом теле – здоровый дух, как говорили древние эллины, плохое кровообращение – плохая работа мозга, плохое соединение с сервером, задержки на канале связи, слабый интеллект из-за меньшего количества связей нейронов – передающих нервные импульсы синапсов, и качества этих сплетений.
Так как молекулярные связи одного атрибута исчислялись миллионами (а дальше – миллиардами), то отображать их все не имело смысла, количество связей измерялось в специальных единицах, «итерациях».
Бросают быстро они и «правильных» девушек, так как стремятся к полной «независимости» от женского пола, предпочитая количество связей качеству.
Глубина погружения прямо пропорциональна количеству связей, которыми обрастает твоя шкура.
Сопоставление контрастных групп по уровню развития отдельных составляющих контроля поведения заметно дополняет корреляционный анализ, на основании которого можно сделать вывод, что при наличии достаточно большого количества связей отдельных шкал контроля поведения со стратегиями совладания и защитами, эти связи не могу однозначно свидетельствовать о прямой связи этих показателей.
Ничего страшного, это можно исправить, нужно только развить количество связей между нейронами и укрепить их.
Непонятно, как такому человеку, имеющему беспорядочное количество связей, удалось так быстро остепениться из-за какой-то русской особы.
Каждый уровень возрастает количество связей с организмом носителя.
Депрессивная доминанта проявляется тем, что сокращается количество связей между областями мозга.
Лимбическая система соединена с новой корой большим количеством связей и вместе они работают как единое целое.
Каждый день, сознательно или нет, мы устанавливаем и поддерживаем огромное количество связей между людьми по всему миру.
При оценке политической рекламы наибольшее количество связей было обнаружено по факторам H и Q1.
При большом количестве связей система постепенно приближается к равновесию путём накопления состояний равновесия в отдельных её частях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество связей»

  • Разъезжая по делам патрона и Варавки, он брал различные поручения Алексея Гогина и других партийцев и по тому, как быстро увеличивалось количество поручений, убеждался, что связи партий в московском фабричном районе растут.
  • Люди, владеющие большим количеством земель и капиталов или получающие большие жалованья, собранные с нуждающегося в самом необходимом рабочего народа, равно и те, которые, как купцы, доктора, художники, приказчики, ученые, кучера, повара, писатели, лакеи, адвокаты, кормятся около этих богатых людей, любят верить в то, что те преимущества, которыми они пользуются, происходят не вследствие насилия, а вследствие совершенно свободного и правильного обмена услуг, и что преимущества эти не только не происходят от совершаемых над людьми побоев и убийств, как те, которые происходили в Орле и во многих местах в России нынешним летом и происходят постоянно по всей Европе и Америке, но не имеют даже с этими насилиями никакой связи.
  • Ввиду этого я нашел, что привлечение слишком большого количества элементов, хотя и однородных по своим целям, но крайне разнообразных в своих проявлениях, могло бы загромоздить мой труд множеством лиц, связь между которыми, быть может, представилась бы читателю не вполне ясною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «связь»

Каким бывает «количество связей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я