Предложения со словосочетанием «количество рабочих»

Поэтому сотрудники должны сами выбирать порядок, способы и темпы работы, а также определять количество рабочих часов и перерывы.
Хороших коммерсантов мало, меньше 10 % от количества рабочих мест, где они нужны.
Помимо этого, в процессе развития рынка недвижимости создаётся колоссальное количество рабочих мест, что влечёт за собой рост занятости и, соответственно, улучшение социального положения населения государства.
В регионе больше нет такого количества рабочих рук, которые работали бы на возрождённых к жизни фабриках, заводах и хуторах.
Постепенно наши системы станут полностью автономными, что сократит количество рабочих мест, но это хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завьюченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не делим проект на водопадные этапы, поэтому прогресс мы можем измерять только одним способом – количеством рабочего функционала в нашем продукте.
Количество рабочих мест в такой сети может быть разным – от нескольких штук до сотен или тысяч компьютеров.
В связи с тем, что добыча газа – это капиталоемкая и сравнительно не трудоёмкая индустрия, добывающий сектор не создавал достаточное количество рабочих мест для предотвращения роста безработицы.
Автоматизация сельского хозяйства и производства привела к увеличению количества рабочих мест, уменьшению травм и смертей и росту производительности.
Квота – минимальное количество рабочих мест для соответствующей категории граждан, которых работодатель обязан трудоустроить в данной организации.
Феодал, располагая достаточным количеством рабочих рук, именно воинов, рабов и будущих поселенцев, создавал в важном для защиты его владений месте крепость, главное значение которой заключалось в защите от врага.
В действительности они главным образом перераспределяют доходы большого количества рабочих, не являющихся членами профсоюза, в пользу небольшого числа относительно обеспеченных рабочих, состоящих в профсоюзе.
В процессе становления рынка недвижимости образуется большое количество рабочих мест, что способствует росту занятости населения.
Из всех собравшихся отобрали только восемьдесят человек, большему количеству рабочих на узкой горной дороге просто не развернуться.
Он запечатлён в момент произнесения речи перед огромным количеством рабочих.
Например, предположим, что за определённый месяц предприниматель получил чистую прибыль в размере 10 000 долларов, а общее количество рабочих часов в этом месяце составляло 160 часов.
Официальная версия гласит, что эти профессии не востребованы и количество рабочих мест ограничено.
Но город не сможет предоставить им необходимое количество рабочих мест.
Деревня, лишившаяся большого количества рабочих рук, стала приходить в упадок.
Инвестиции KNAUF в строительные отрасли этих государств дают возможность создания большого количества рабочих мест, так как для работы на предприятиях привлекается и обучается местный персонал.
Кстати, количество мест парковки для автомобилей ожидающих ремонта и ожидающих получения владельцами после ремонта должно быть в четыре раза больше количества рабочих постов.
Несмотря на большое количество рабочих самок, обустраиваются они небрежно, не так, как родственницы-пчелы.
Чтобы выполнить такую оценку, следует разделить чистую прибыль за месяц на общее количество рабочих часов.
В свою очередь, возросший общий спрос, к примеру, на Java-программистов, может вызвать увеличение, а не уменьшение количества рабочих мест определённого типа в твоей собственной стране.
Фиксируются их реквизиты, контактные данные, местоположение, количество рабочих, информация о собственниках, координаты топ-менеджеров, их политическая позиция.
Количество рабочих мест в такой сети может быть разным – от нескольких до сотен или тысяч компьютеров.
При выборе варианта планировки складских помещений приходится искать компромисс между пространством, количеством рабочей силы и степенью механизации.
Появление крупных полисов и больших хозяйств потребовало новых земель и большого количества рабочей силы.
В качестве одного из важнейших технологических параметров любого диска указывается именно число читающих головок, а не совпадающее с ним количество рабочих поверхностей.
Основные преимущества перед Ethernet 10Base-2 – увеличенная длина сегмента, большее количество рабочих станций и большая устойчивость к помехам.
Таким образом, фактически больница покупает нужное количество рабочих часов квалифицированного врача для бесперебойного проведения исследований и их интерпретации.
Основной персонал, занятый в производстве, обслуживающий все товарные потоки, – количество рабочих.
Количество рабочих рук, напротив, в таком случае окажется превышающим спрос на них.
Разделив чистую прибыль за месяц на количество рабочих часов, можно определить сумму, которую предприниматель зарабатывает за час.
С нынешним количеством рабочих рук у нас всё равно мало что получится.
Количество рабочего времени на выпуск товара может быть большим, а спрос на товар – маленьким, и наоборот.
В тот же период в крупных компаниях количество рабочих мест уменьшилось примерно на 6 млн.
Количество рабочих мест на конвейерных лентах будет постепенно сокращаться, поскольку сборочная машина может заменить нескольких рабочих.
Продолжительность работы в каждую смену не должна превышать нормальное количество рабочего времени.
Первоначально на заводе было всего три печи, количество рабочих из числа крепостных составляло 80 человек, и производились здесь лампы, бутылки и изделия из цветного стекла.
Расширение производства, а также развитие исследовательских и испытательных работ можно осуществить только путём значительного увеличения количества рабочей силы и привлечения большего числа учёных, инженеров и техников.
Он превысил свой оптимум эффективности – то предельное количество рабочих часов в день, после которого прирост его производительности начал снижаться.
Рабочая неделя – это мера продолжительности труда в течение календарной недели, а также режим рабочего времени, определяющий количество рабочих и выходных дней в календарной неделе.
Количество рабочих дней, потерянных из-за пьянства, не учитывалось официальной статистикой, но было колоссальным.
– Так вы говорите, что ваша зарплата зависит от количества рабочих дней? И сколько таких дней в месяце?
Разделите чистую прибыль за выбранный период на общее количество рабочих часов.
Они повышали продуктивность сельского хозяйства, увеличивая территории и количество рабочей силы, а не повышая эффективность труда и урожай с наличных земель.
Этот параметр отражает комбинированный эффект от изменений реальной нормы доходности на количество рабочей силы и других ресурсов, вовлечённых в текущее производство, а также на производительность этих ресурсов.
Ещё раз внимательно перечитала количество рабочих на государственных производствах, и заглянула в самый конец блокнота. А вот тут как раз то, что я и искала.
Спустя два десятилетия это время составляло уже менее 50 часов, но невзирая на возросшую скорость сборки количество рабочих мест в автомобильной промышленности резко возросло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество рабочих»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я