Предложения со словосочетанием «количество программ»

Существует большое количество программ, позволяющих просматривать HTML-документы.
Я занималась сравнением цен сама, сейчас же существует огромное количество программ, способных сильно упростить жизнь предпринимателю.
Современные компьютеры позволяют выполнять большое количество программ одновременно, и сегодня уже никого не удивишь десятком, а то и двумя открытых окон.
Очень большое количество программ закладывают в нас книги, особенно романтические и сентиментальные.
Когда будет преобразовано достаточное количество программ, ум поймёт, что ему не нужно нас защищать, а мы в итоге приобретём прямой доступ к бессознательному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цежёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема заключается в том, что зачастую человек живёт, как зашоренная лошадь, и выбирает из очень ограниченного количества программ, сетует на судьбу и даже не думает о том, насколько велик выбор.
Но в каузальном теле пока ещё нет минимально необходимого количества программ, чтобы подсознание считало себя в безопасности.
Мы не понимаем, какое количество программ получаем от наших прародителей.
Бесчисленное количество программ, заложенных извне в человеческие сознания, не позволяли быть свободными и жить в согласии со своей божественной сутью.
Существенные изменения, возникшие в связи с введением значительного количества программ развития жилищно-коммунального хозяйства, правил коммунального обслуживания и различных нормативных актов, регулирующих смежные области, ужесточение ответственности субъектов ресурсоснабжения, увеличение количества споров в сфере ресурсоснабжения требуют необходимости разработки теоретических концепций в данной области, в первую очередь выявления природы изучаемых отношений.
Со временем вы понимаете, что вы можете в любой момент времени выбирать бесконечное количество вариантов на основе бесконечного количества программ, которые все в какой-то мере контролируют другие программы.
Со второй половины 1942 г., когда инициатива постепенно стала переходить к союзникам, количество программ создания новых типов немецкой авиатехники резко возросло, причём большая часть из них касалась разработки реактивных самолётов и крылатых ракет.
Преимущество DirectX-модулей перед традиционно использовавшейся программной обработкой звука очевидно: это полная совместимость со всё возрастающим количеством программ обработки звука и, конечно же, возможность обработки сигнала в реальном времени.
Валеологи разработали большое количество программ формирования здорового образа жизни.
Доля студентов (или программ), обучающихся по программам профессионального образования, разработанных или доработанных и внедрённых с работодателем от общего количества программ данного профиля.
Определённое количество программ по альтернативной экономике уже было расформировано.
Если единое сознание начинает обращаться к тем или иным программам и ищет новые варианты выбора, то со временем количество программ, которые ищет программа свободной воли начинает возрастать, а следственно возрастает количество воспоминаний и вариантов выбора.
Стали чётко формироваться приоритеты (по различным направлениям научного поиска), а на их базе строго выверенное количество программ фундаментальных и прикладных последствий с соответствующими размерами бюджетного и небюджетного финансирования.
Отсутствие единства взглядов обусловило появление большого количества программ обучения перинатальных психологов, значительно отличающихся друг от друга по содержанию и качеству.
На свете существует несметное количество программ, сайтов, ресурсов для общения людей.
Также росло количество программ писательского мастерства, и благодаря этому формировались новые артистические круги, к 1975 году существовало уже пятьдесят две программы – наблюдался существенный рост с 1940-х, когда их было всего несколько.
Написано бесчисленное количество программ тренировок, иллюстрированных ещё большим числом фотографий, но, сколько ни читай, тренировки всё равно – «это скучно».
Чем память больше, тем лучше, т. е. вы сможете работать с большим количеством программ одновременно.
Наряду с этим в разных странах существует достаточно большое количество программ без образования seed-фонда, в который средства поступают непосредственно от уполномоченного государственного органа.
Сейчас технологических проблем с отслеживанием движения денег нет: огромное количество программ для компьютера, смартфонов и даже обычных телефонов избавляют нас от домовых книг.
Благодаря установке на «прозрачность» работы правоохранительных органов в последние годы появилось большое количество программ, призванных эту самую работу освещать.
Тема психологии сейчас очень популярна, выходит огромное количество программ, снимаются сериалы, создаются блоги.
Это как бы внутренняя программа, управляющая этими процессами – есть ограниченное количество программ, поэтому люди мыслят схожим образом – пока речь идёт о линейном мышлении.
Мы считаем, что издание на русском языке обеспечит создание большего количества программ, основанных на этой модели.
Существует огромное количество программ, предназначенных для работы с электронной почтой.
Вам становится интересно познать бесконечное количество программ и возможностей своего выбора и вы совершаете подобное действие так как вы обладаете полным контролем над своим мышлением.
За 25 лет своего существования фитнес-индустрия создала и проверила на практике большое количество программ, направленных на похудение или коррекцию проблемных зон нашего тела, развитие гибкости и пластичности, формирование мышечного корсета и грациозной осанки.
Поскольку эта часть мозга вовлечена в огромное количество программ, признаки недостаточности выработки важных гормонов могут быть разными и совпадать с признаками нарушения работы тех эндокринных органов, которые контролируются гипоталамусом.
Так же, как и бесчисленное количество программ по омоложению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество программ»

  • Среди них немалое количество неврастеников, они читали Фрейда и, убежденные, что уже «познали себя», особенно крепко были уверены в своей исключительности. Все эти люди желали встать над действительностью, почти все они были беспартийны, ибо опасались, что дисциплина партии и программы может пагубно отразиться на своеобразии их личной «духовной конституции». Социальная самооценка этих людей была выражена Алябьевым.
  • За ним встают в памяти различные, менее характерные фигуры того же среднего регистра. Общими усилиями, с большим или меньшим успехом они гнали нас по программам, давая умам, что полагалось по штату. Дело, конечно, полезное. Только… это умственное питание производилось приблизительно так, как откармливают в клетках гусей, насильственно проталкивая постылую пищу, которую бедная птица отказывается принимать в требуемом количестве по собственному побуждению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «программа»

Каким бывает «количество программ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я