Предложения со словосочетанием «количество претендентов»

По мере того как количество претендентов растёт, провести эту черту необходимо на отметке 37 % от общего числа кандидатов, прежде чем начать отбор.
Значение премии высоко, поскольку только незначительное количество претендентов, имеющих выдающиеся заслуги, может надеяться на награду.
Интуиция могла бы нам подсказать, что наши шансы на выбор лучшего кандидата будут неизменно уменьшаться при возрастании общего количества претендентов.
В таблице выше рассмотрены оптимальные стратегии для решения задачи о секретаре при различном количестве претендентов, при этом очевидно, что показатель вероятности успеха и точка отсчёта для начала отбора кандидатов приближаются к отметке 37 % при возрастании общего количества кандидатов.
Поэтому я старалась не отсматривать слишком большое количество претендентов и не сильно придираться к ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбеленить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В продолговатом зале с несколькими дверями, в которые по очереди входили и затем выходили желающие трудоустроиться, скопилось приличное количество претендентов.
Вокруг этого разнесчастного рубина суетится огромное количество претендентов на владение, и среди них не только обычные люди – возьмём хотя бы ксальтоуна.
– Это значительно сократит количество претендентов.
Таким образом количество претендентов сократиться практически вдвое.
Количество претендентов увеличивается ровно вдвое.
– Излишняя жестокость, как правило, приводит к тому, что количество претендентов несколько увеличивается.
Хронические вакансии и реальная возможность для любого человека претендовать на них, конкурс и отсутствие достаточного количества претендентов, формальная полнота данных о личности и несменяемость в течение трёх лет, естественные недостатки в опыте, практике и предельные судейские полномочия – как всё это совместить на только начавшемся судейском пути, как минимизировать эти противоречия?
Интегрированный опыт, накопленный в неисчислимых поколениях антропоидов, даёт не единственное количество претендентов в ответвлениях вида, «стремящихся» к очеловечиванию.
Это означало несколько месяцев ожидания ответа при немалом количестве претендентов на хорошо оплачиваемую работу.
Количество претендентов всегда превышало количество вакансий.
Просто демократия расширяет количество претендентов на элитный статус.
А учитывая количество претендентов на это кресло…
Со временем количество претендентов на мою руку значительно сократилось.
За первые полгода ведения проекта за рубежом количество претендентов было уменьшено более чем в четыре раза и к началу медицинских освидетельствований составляло немногим более 52 тысяч человек.
Думаю, рассказывать про конкурсы в кино- и театральные вузы особой надобности нет: и тогда и сейчас количество претендентов на место исчисляется сотнями страждущих попасть в мир искусства.
Возможно, это делалось ради упрощения жизни: родственный брак, с одной стороны, сводил к минимуму количество претендентов на трон, с другой – избавлял от толпы назойливых свойственников.
Полагаю, следствием такой устремлённости станет именно то, что у куда большего количества претендентов дело развития собственных внутренних качеств гораздо быстрее дойдёт до более впечатляющих результатов, что и поможет этим старающимся оказаться удостоенными духовной радующей благодати.
Так что первым делом надо уменьшить количество претендентов.
По крайней мере, если вы хотите получить отклики от максимального количества претендентов на руку и сердце.
Уже на следующий день мне поступило сразу несколько предложений по работе, включая организацию, куда попасть было крайне сложно из-за большого количества претендентов и отсутствия свободных мест.
В этот раз претендентов наехало очень много и в конкурсе приняло участие свыше тысячи человек, но, несмотря на такое обилие, он с самого начала уже сумел выделить себя тем, что принялся громогласно заявлять о нецелесообразности такого, огромного количества претендентов, потому что лишь единицы из них обладают хоть какой-то силой.
Кандидата я подбирал очень долго из большого количества претендентов.
Можем просто поровну разделить его на всех, а можем сократить количество претендентов.
Но, в отличие от мужчины, женщине-страстотерпице приходится в жизни гораздо тяжелее – по причине её беззащитности и гораздо большего количества претендентов на нанесение ей обид и огорчений.
Набрав приличное количество претендентов на работу, «работодатель» снимает с их кредитных карт имеющиеся на счёту деньги, и фирма исчезает.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «претендент»

  • ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «претендент»

ПРЕТЕНДЕ́НТ, -а, м. Тот, кто претендует на что-л., кто имеет основания на получение чего-л., на обладание чем-л. Претенденты на звание чемпиона.

Все значения слова «претендент»

Синонимы к словосочетанию «количество претендентов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «претендент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я