Предложения со словосочетанием «количество студентов»

Когда в одну сторону смотрело достаточное количество студентов, – как выяснилось, для начала хватало пяти, – почти всё, кто проходил мимо, принимались по их примеру смотреть на то же здание.
Количество студентов уменьшалось значительно быстрее, чем население города.
По диаграмме видно, что за семестр в семь раз возросло количество студентов, определяющих глубину красно-желтого цвета, которой для стереоскопического зрения не должно быть.
Стиральные машины увеличенной вместительности – количество студентов скоро должно было вырасти.
Количество студентов постепенно выросло с примерно 450 человек в изначально до 2100 человек в 1970 году и 5200 в 1980 году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поскуливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы нашли отличное место, где постоянно гуляет большое количество студентов. Поэтому антикафе будет пользоваться популярностью.
За год, что он пробыл на этой должности, его неустанными усилиями это число возросло до 60–70 членов, а это большая доля от общего количества студентов университета (в котором училось не более двух тысяч человек).
Под воздействием процессов глобализации количество студентов, выбирающих обучение вне пределов своей страны, продолжает расти.
Это привело к снижению количества студентов в 2013/14 учебном году до 5, 6 млн.[114].
Впереди науку и просвещение ожидали ещё более строгие ограничения: увольнение профессоров, имевших демократические взгляды, сокращение количества студентов в вузах до минимума и ужесточение полицейского надзора за студентами в этих учреждениях, закрытие трёх факультетов – философского, общественного права и нравственно-политического.
Кто бы мог подумать, что занятие по ядам выбрало такое огромное количество студентов? Подавляющая доля принадлежала девушкам, и это удивляло вдвойне.
В дальнейшем, по мере увеличения количества студентов, предполагалось пристроить крылья ко всем зданиям.
Большинство были в курсе, что в последние годы количество студентов уменьшается, но после напряжённого лета все начали надеяться, что ситуация наконец стала улучшаться.
Неожиданно количество студентов стало увеличиваться со скоростью 5 человек в секунду.
Именно поэтому наш император принял решение увеличить количество студентов на бесплатном обучении и ввёл существенные изменения в учебный процесс.
Взвизгнув, девушка зажмурилась и ждала, когда спина неприлично близко познакомится с каждым камнем, по которым ходило бессчётное количество студентов.
При таком количестве студентов невозможно оценить их работу привычными университетскими методами, и поэтому Coursera поощряет взаимное рецензирование.
Университеты, вместо того чтобы продвигать виртуальное образование, по-прежнему регистрируют рекордное количество студентов.
Первый год учёбы ничем примечательным не запомнился, разве что совершенно необычным для актёрской мастерской количеством студентов – поначалу нас училось 56 человек.
Необходимо организационные моменты утрясти и убедиться, что достаточное количество студентов уедет на праздники по родным мирам.
– Финансирование назначается от фактического количества студентов, господин ректор, – кивнул я.
Защитить такое количество студентов невоенных специальностей не представляется возможным.
– Лето было довольно напряжённым, но все говорят, что количество студентов сокращается. Я слышала, что некоторые школы уже закрываются.
Они набирали небольшое количество студентов, образование было платное (конечно, в очень разумных пределах для 90-х годов), доступное, вечернее – чтобы люди могли работать.
Однако я могу выделить вам нужное количество студентов выпускного курса: они на днях сдали очередные экзамены и готовятся к осенней практике.
Начиная с 1887 г., количество офицеров, обучавшихся на учебном отделении, постоянно превышало количество студентов.
Совсем недавно количество студентов дневного отделения было менее 10, а вечерников и заочников – более 100.
Пройдя через буфет, я увидел, как возле него стояло несчётное количество студентов, которые поедали различные пирожки, попивая чай или кофе.
Поскольку метод мозгового штурма предполагает групповую коллективную работу, то его применение способствует вовлечению в процесс обучения максимального количества студентов, объединению, сплочению в ходе поиска ответа на поставленные вопросы разных (по уровню подготовки, психологическим характеристикам) людей.
Хорошо это или плохо, но подавляющее количество студентов и школьников будут учиться под присмотром автоматизированных систем, выполняя поставленные ими задачи и получая теоретический материал.
Девушка нашла дешёвую комнатушку в пятикомнатной квартире, в которой проживало несметное количество студентов.
Количество студентов постоянно растёт.
Количество тем выпускных квалификационных работ определяется количеством студентов предвыпускного курс и должно составлять не менее 150 % от данного показателя.
Не понимаю, какая им выгода приглашать некое количество студентов сюда.
На самом деле я была удивлена количеству студентов.
За большим количеством студентов преподаватель следить не успевал.
Весьма немногочисленное количество студентов всех отделений прослушивало предметы полного университетского курса.
Это индивидуализация образования, что предполагает уделять больше внимание индивидуальной работе со студентами, уменьшать количество студентов в группе, вовлекать студентов в научно-исследовательскую и научно-практическую работу.
Количество студентов доросло до двух сотен, и обеспечилось строительство новых зданий.
Если требуется определить количество студентов, присутствующих на лекции или количество лекций, на которых присутствовал студент в течение семестра, то число, являющееся результатом такого подсчёта, определяется однозначно и является единственным.
Там мы узнали, что нынче в общежитие прибудет минимальное количество студентов за всю историю – примерно 85 человек, если мне не изменяет память.
Почти никто из «рабочих» или «крестьян» не был разоблачён как служащий, зато значительному количеству студентов удалось выбраться из непроизводственных категорий.
Всё произошло в столовой, как раз в момент, когда наибольшее количество студентов решило подкрепиться.
Да и в группах количество студентов заметно уменьшалось.
А взглянув на грозного коменданта общежития никак не могла понять, почему абсолютное количество студентов считают этого добрейшего человека исчадьем ада.
Я был ошеломлён количеством студентов на лестницах факультета, здесь стоял такой гул, что приходилось кричать.
От немедленного выделения личного директорского автомобиля до привлечения к исследованиям любого требуемого количества студентов и аспирантов…
Никто не знал, что тут находилось до того, как его отдали под общежитие, но фактом являлось то, что не только душ, но и туалеты, по два с тремя отхожими местами в каждом крыле, явно не были рассчитаны на проживающее количество студентов.
Наша школа любит хвастаться соотношением количества студентов и педагогов: десять к одному – можно подумать, что со всеми нами талантливые преподы занимаются в маленьких уютных классах, да?
Количество студентов неуклонно растёт, а хороших преподавателей, как всегда, не хватает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество студентов»

  • Притом исследование, особенно производимое неопытною рукою, часто крайне чувствительно, а исследование большим количеством студентов в высшей степени неприятно.
  • Было жалко его, но думать о нем — некогда. Количество раздражающих впечатлений быстро возрастало. Самгин видел, что молодежь становится проще, но не так, как бы он хотел. Ему казалась возмутительной поспешность, с которой студенты-первокурсники, вчерашние гимназисты, объявляли себя эсерами и эсдеками, раздражала легкость, с которой решались ими социальные вопросы.
  • Немцы, в числе которых были люди добрые и ученые, как Лодер, Фишер, Гильдебрандт и сам Гейм, вообще отличались незнанием и нежеланием знать русского языка, хладнокровием к студентам, духом западного клиентизма, ремесленничества, неумеренным курением сигар и огромным количеством крестов, которых они никогда не снимали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «количество студентов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «студент»

Каким бывает «количество студентов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я