Предложения со словосочетанием «количество мест»

Чем больше была доля острова, выкупленная человеком, тем большее количество мест он получал в совете кооператива.
Ограниченное количество мест на процедуру – это пример триггера дефицита.
Расшифровывая записи, я с удивлением обнаружил огромное количество мест, которые просто невозможно разобрать из-за смеха.
Восьмиугольные площади на перекрёстках делают кварталы более открытыми, наполненными светом и воздухом, а также обеспечивают достаточное количество места на парковках.
Данный параметр чаще всего используется в разметке LinearLayout, когда элементы должны занимать на экране определённое количество места, но делать это должны автоматически, а не вручную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репортёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нетрудно предположить, что количество желающих сильно превысит количество мест, поэтому шансы на успех в лотерее были мизерными.
В сушёном виде овощи имеют очень компактный вид, поэтому они удобны для хранения, так как занимают малое количество места, а также для перевозки.
– Получается, что у нас не хватает поступающих, потому что бизнес-школы настолько увеличили количество мест, что это превысило количество людей, желающих стать менеджерами? – спрашивает она своим мягким голосом.
Не только выпускники учебных заведений конкурировали между собой в поисках работы, но даже детям приходилось бороться за сравнительно небольшое количество мест в престижных школах.
Кстати, количество мест парковки для автомобилей ожидающих ремонта и ожидающих получения владельцами после ремонта должно быть в четыре раза больше количества рабочих постов.
Национал– социалистическая партия по количеству мест оказалась на втором месте после социалистов, получивших 143 места.
Туризм с целью отдыхаотличается большим разнообразием используемых туристических ресурсов, способов перевозки, продолжительностью и количеством мест пребывания.
Диссидентство удушить полностью не удалось (и не надо, враг нужен для увеличения количества мест, зарплат, устройства на тёплые места ближайших родственников и корешей, для получения званий, орденов, премий, квартир и прочего), но в литературе должны были наступить тишь да гладь.
Было очевидно, что президент завоюет большинство голосов на предстоящих парламентских выборах, и даже значительное большинство; но и они рассчитывали получить какое-то количество мест несмотря на ограниченный электорат.
Работу палаты представителей возглавляет спикер, избираемый от партии, завоевавшей на выборах наибольшее количество мест.
Ящики или коробки нумеруются дробными числами, причём числитель будет означать порядковый номер ящика, а знаменатель – общее количество мест в партии.
Это происходит в основном благодаря стремительному развитию информационных технологий, в результате которого, всё больше людей в большем количестве мест могут гораздо быстрее узнавать о большем количестве событий, происходящих в настоящий момент.
В частности, не всегда администратор административно-хозяйственного отдела или руководитель компании обращает внимание на требование выделять как минимум 4 квадратных метра площади на каждого сотрудника в помещении (это значение определяет максимально возможное количество месте в каждом помещении) и на необходимость обеспечения каждого сотрудника достаточным для него освещением.
Но зато я вправе установить лимиты добычи и ограничить количество мест разработки.
Разумеется, освободилось значительное количество мест, куда требовались простые матросы, но их всё же готовить быстрее.
Зал был перестроен в своём старом виде в 1950 году с недостаточным количеством мест для всех членов палаты.
Ещё вчера за столом герой перечислил уйму дел, которые ему следует сделать как можно быстрей, и невероятное количество мест, которые ему надо посетить в обязательном порядке прямо-таки немедленно.
Так что, если сейчас есть какой-то шанс взять приличное количество мест в парламенте и протянуть не самую плохую для нас кандидатуру премьер-министра, то вот весной всё может быть совсем плохо.
Причём к настоящему моменту количество мест в школах уже слегка превышало численность детей школьного возраста.
Да, это было не так серьёзно, как проект с волками, но, по его мнению, любая мелочь, которая могла улучшить условия и увеличить количество мест обитания диких животных, должна быть сделана.
Каждому клану принадлежит определённая часть несчётного количества мест.
Приём в университеты проводится без предварительного отбора: все обладатели аттестата о среднем образовании или его эквивалента имеют право поступать в университет (за исключением некоторых направлений, где количество мест ограничено).
Этот поиск направлен не против времени, уходящего и стирающего воспоминания, а против преступников, отрицающих, скрывающих своё прошлое, насаждающих забвение, которое шаг за шагом проясняется в романе, чтобы хотя бы ещё несколько историй, связанных с бесчисленным количеством мест и вещей, были вновь обнаружены, выслушаны и рассказаны для других.
Максимальное количество мест для сидения и достаточно удобные проходы, которые в часы пик плотно заполняются стоящими пассажирами.
На следующую станцию передают меньшее количество мест, а у меня «мёртвые души» и свободные полки.
В мире бесконечное количество мест, где можно встретить рассвет.
Набирается эксклюзивная группа, количество мест ограниченно.
На самом деле вы можете одновременно осознавать себя не в одном месте вашего воображаемого города, а в произвольном количестве мест вашего воображаемого города.
Количество мест строго ограничено, а научная деятельность, совмещённая с учёбой и преподаванием (передачей знаний новым поколениям) может длится всю жизнь.
– В ней можно совершать чрезвычайно захватывающие и интересные полёты в бессчётное количество мест сколь угодно много раз, и всё равно каждый раз находить что-то новое.
Например, систематически уменьшалось количество мест для богослужения, был запрещён переход в иную веру, сокращались или даже закрывались школы и академии; был определён перечень запрещённых профессий и распущены совместные палаты в судах.
Количество мест работы, которые мне довелось повидать и тех, где я был устроен официально, можно сосчитать на пальцах одной руки.
И когда придумывал более умелое использование функций программы, которое позволяло уменьшить количество мест, где нужно было корректировать что-то вручную; я получал огромное удовлетворение и радость от новшеств.
Первым делом в рекламе пансионата (они так себя называли, или это был такой маркетинг, хотя по сути на большой и красивой территории расположилось 12 люксовых коттеджей с разным количеством мест проживания), было указанно что здесь отдыхающие получают сервис который удовлетворит их любые прихоти и желания, а также вся система пансионата управляется искусственным интеллектом который нацелен сделать отдых максимально комфортным деликатно внося корректировки в процесс отдыха, ещё из плюсов было то, что при въезде выдаётся внутренняя sim карта, к тому же в системе можно указать номера для прозвона, а с остальными звонящими будет общаться электронный ассистент который решит беспокоить ли вас во время отдыха или есть варианты помощи без вашего участия, ну не красота ли?
Я не посчитал количеств мест, но думаю, человек 40–50 тут точно влезет.
Данному лицу полагалось жалование, размер которого определял управляющий заводами, количество мест где мог работать юрисконсульт не ограничивалось.
Я следую этому правилу до сих пор и думаю, что это очевидно, ведь в мире нескончаемое количество мест, которые ещё нужно увидеть.
С тех пор и без того немалое количество мест, официально охраняемых самым авторитетным на планете органом в сфере культуры, только увеличивается.
И то, я планировала сократить количество мест за счёт расширения рабочей зоны каждого члена экипажа, так что набирать такое количество народа не собиралась ни при каких условиях.
Звонить в безумное количество мест и объяснять им непонятные даже ей самой вещи.
Вдруг количество мест ограничено.
Слава богу, количество мест рассчитали правильно, осталось даже несколько свободных стульев.

Ассоциации к словосочетанию «количество мест»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО МЕСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество мест»

  • Самый обширный дал для заседаний по уголовным делам петербургского окружного суда, с определенным количеством мест для публики, не мог вместить в себе всех желающих присутствовать на этом сенсационном процессе. Все свободные представители прокуратуры и судебной магистратуры поместились за креслами судей.
  • Инспектор врачебной управы вдруг побледнел; ему представилось бог знает что: не разумеются ли под словом «мертвые души» больные, умершие в значительном количестве в лазаретах и в других местах от повальной горячки, против которой не было взято надлежащих мер, и что Чичиков не есть ли подосланный чиновник из канцелярии генерал-губернатора для произведения тайного следствия.
  • Действия этой женщины не интересовали его, ее похвалы Харламову не возбуждали ревности. Он был озабочен решением вопроса: какие перспективы и пути открывает пред ним война? Она поставила под ружье такое количество людей, что, конечно, продлится недолго, — не хватит средств воевать года. Разумеется, Антанта победит австро-германцев. Россия получит выход в Средиземное море, укрепится на Балканах. Все это — так, а — что выиграет он? Твердо, насколько мог, он решил: поставить себя на видное место. Давно пора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «количество мест»

Ассоциации к словосочетанию «количество мест»

Каким бывает «количество мест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я