Предложения со словосочетанием «количество предприятий»

Большое количество предприятий было акционировано, но эффективного собственника получили лишь немногим более 10 % из них.
Ввиду острого дефицита услуг по ремонту и техническому обслуживанию машин предстоит лавинообразное увеличение количества предприятий для заполнения этой ниши рынка.
Государству принадлежало огромное количество предприятий, в том числе индустриальных гигантов, огромное количество движимого и недвижимого имущества.
Исследователь абстрагируется от того факта, что государство является собственником значительного количества предприятий, организует производство товаров общественного пользованияи т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шрамированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если раньше основное количество предприятий являлись семейными, в которых сын приходил к власти после отца и, даже если он плохо справлялся с делами, всё равно продолжал держать бразды правления в своих руках, то сейчас это просто невозможно.
В состав специализированных отраслей включаются различные подотрасли и производства, которые характеризуются теми же признаками, что и отрасль, но являются более узкоспециализированными, выпускают более однородную продукцию по сравнению с отраслью и располагают меньшим количеством предприятий.
Количество предприятий пищевой промышленности по «тройке» в 21 /2 раза меньше количества по «шестёрке», рабочих меньше в 6 раз.
В результате дробления количество предприятий затем возросло почти до 14 тыс., из них 3700 (26 %) были впоследствии ликвидированы.
Всё большее количество областей деятельности человека было охвачено лихорадкой промышленной революции, и всё большее количество предприятий требовало мобилизации значительного капитала: железные дороги, каналы, фабрики.
И что можно сказать об этих трёх главных способах увеличения в государстве количества предприятий?
Снижение пошлин или освобождение от пошлин может быть предоставлено импортируемым или экспортируемым товарам свободных экономических зон и других особых районов; импортируемым и экспортируемым товарам ограниченного количества предприятий, таких, как совместные акционерные предприятия, совместные договорные предприятия и предприятия, находящиеся в полном владении иностранного инвестора; импортируемым и экспортируемым товарам для особого пользования; и материалам, используемым в целях улучшения социального обеспечения.
Бизнес требует активного участия, и лишь очень небольшое количество предприятий может успешно функционировать без участия владельца.
За последние 10 лет количество предприятий во всём мире существенно увеличилось.
Я всё-таки решил вынести оффлайн-продвижение на первое место по той причине, что по моим личным наблюдениям, огромное количество предприятий малого бизнеса, в том числе и в столичном регионе, работает не имея абсолютно никакой степени цифровизации.
Количество предприятий отрасли, по официальным данным, составляет 458 крупных и средних предприятий, в том числе 221 швейное производство.
Определение участию такого колоссально крупного субъекта как государство, которому принадлежит немалое количество предприятий, вкладов в хозяйственных обществах, земельных участков, природных ресурсов, многие крупные имущественные комплексы, и при этом обладающего властными полномочиями, распространяющимися на поле действия гражданского права, выступает одной из главных задач на современном этапе, правильное разрешение которой позволит, не менее, остаться суверенной страной и более того – наметить вектор её верного экономического развития.
Наряду с ранее существовавшими крупными мясокомбинатами и молокозаводами образовалось большое количество предприятий кооперативного и частного среднего и малого предпринимательства, которые нуждаются в рациональных рекомендациях и нормативной помощи.
Из общего количества предприятий мясной промышленности более 80 % представляют собой мясокомбинаты, обеспечивающие убой скота, комплексную переработку продуктов убоя и выпуск продукции пищевого, технического, кормового и медицинского назначения.
Я постарался просто и доступно объяснить: почему старые методы ведения бизнеса уже не работают; почему методы многих крупных международных компаний губительны для компаний меньших размеров; почему многозадачность – это миф, разрушающий огромное количество предприятий совершенно разных размеров; что сейчас является основой успешного бизнеса любого размера; что такое талантливый менеджмент; что такое маркетинг и существует ли он вообще в том смысле, в котором его понимают многие из нас и многое другое.
В цифрах это означало, что в ближайшие пятнадцать лет, к 2000 году, в стране должно было быть построено определённое количество предприятий, а они, в свою очередь, должны были выпустить столько продукции, сколько вся страна произвела до этого за семьдесят лет.
Через аукционы в 1995 году продано наибольшее количество предприятий. Аукционы проводились по английскому методу – с повышением цены после каждого предложения.
Уменьшилось количество предприятий, не выполняющих планы.
Я долго размышлял над одной темой, которая с увеличением количества предприятий вставала всё острее.
В условиях усиления конкурентной борьбы всё большее количество предприятий обращает внимание на различные методы маркетинговых исследований, в том числе и рекламу с целью минимизации затрат на поиск эффективных стратегий, которые дают возможность прочно удерживать рыночные позиции и увеличивать объёмы сбыта, сохраняя при этом имеющихся потребителей и привлекая новых.
Весьма остро стояла проблема нехватки торговых площадей и количества предприятий общественного питания: на 1984 год был запланирован прирост торговых площадей на 19 тыс. кв. метров, мест на предприятиях общественного питания – на 7,3 тысячи.
При участии фонда появился закон о социальном предпринимательстве и реестр, позволяющий подсчитать количество предприятий.
Вот и выходит, что с ростом в городах количества предприятий быстрого питания населению искусственно прививается привычка есть быстро и необдуманно.
С ничтожным количеством предприятий и магазинов.
Нет квалификации и не всегда есть достаточное количество предприятий, а так быть не должно.
В 1955 году местный журналист напоминал горожанам, что ещё четыре года назад здесь «не было ни широких асфальтированных проспектов, ни шума города», зато сейчас «курсируют автобусы», «трудящиеся получают квартиры», увеличивается количество предприятий, «превращая молодой город в промышленный центр области».
На огромном количестве предприятий собственники бизнеса знают об отрицательном финансовом балансе компании, но ничего не предпринимают.
Таким образом, мы видим, что количество горных и металлообрабатывающих предприятий в юго-степи в 3 раза больше общего количества предприятий этой отрасли в прочих шести губерниях, где преобладают мелкие предприятия с малым количеством рабочих и с низкой стоимостью своей продукции.
В орбите закупок «Газпрома» находится огромное количество предприятий, каждое из которых – потенциальный экспортёр.
Основное количество предприятий было построено в 1930-х годах.
Этот план обязывал местные органы власти подготовить к перепрофилированию большое количество предприятий на выпуск военной продукции на случай войны.
Сокращение удельного веса инновационной продукции, сопровождается, в исследуемом периоде, увеличением затрат на технологические инновации, на фоне общего увеличения количества предприятий, занимающихся инновационной деятельностью.
Если по каким-то причинам произведённые товары не находят сбыта, и перепроизводство охватывает значительное количество предприятий и отраслей, то для национальной экономики это означает наступление кризиса, периода нестабильности.
Все вышеперечисленные услуги платные, и цены весьма внушительны, по тому позволить себе приобрести эту информацию может лишь ограниченное количество предприятий.
Лишь относительно небольшое количество предприятий данной сферы могут принимать группы туристов, обеспечивая при этом и соответствующее качество предоставляемых услуг, и приемлемую цену.
По причине постоянного недоедания, закрытия большого количества предприятий, недостатка топлива рабочие переселялись из городов в деревни, чтобы найти там источники заработка.
Многие люди не осознают огромное количество предприятий и отраслей, которые вместе составляют сектор услуг.
Это приведёт к закрытию большого количества предприятий, что повлечёт за собой стремительный рост безработицы.
За годы «базарной» экономики разрушено огромное количество предприятий, которые обеспечивали население рабочими местами, в том числе, требующих высокой квалификации рабочих и инженеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество предприятий»

  • Дела эти занимали его не потому, чтоб он оправдывал их для себя какими-нибудь общими взглядами, как он это делывал прежде; напротив, теперь, с одной стороны, разочаровавшись неудачей прежних предприятий для общей пользы, с другой стороны, слишком занятый своими мыслями и самым количеством дел, которые со всех сторон наваливались на него, он совершенно оставил всякие соображения об общей пользе, и дела эти занимали его только потому, что ему казалось, что он должен был делать то, что он делал, — что он не мог иначе.
  • Начала этого предприятия были очень просты: работники должны были получать за свой труд квитанции с означением в них количества рабочих часов, в которые они занимались у хозяина.
  • С течением времени все большее и большее количество дворян начинает заводить у себя улучшения по сельскому хозяйству, принимать участие в промышленных и торговых предприятиях и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «количество предприятий»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «предприятие»

Каким бывает «количество предприятий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я