Предложения со словосочетанием «розничный товарооборот»

Несмотря на падение реальных доходов, рост розничного товарооборота продолжился, хотя и замедлился вдвое по сравнению с ноябрём 2007 года, – с 16,4 до 8,0 %.
Иногда необходимые сведения сообщаются по телефону или телеграфу и являются приближёнными, например сведения о выполнении месячной производственной программы, плана реализации продукции, плана розничного товарооборота и т. д.
Учёт вклада конкретного JTBD в структуру розничного товарооборота точки, в свою очередь, позволил нам разложить около трёх десятков точек сети на шесть групп (например, точки с преобладающими чеками для JTBD «сытный недорогой ужин после учёбы»).
На частную патентную торговлю приходилась только четверть розничного товарооборота страны (без рыночной крестьянской торговли).
Государственный розничный товарооборот перестроили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общий объём розничного товарооборота государственной и кооперативной торговли (не считая комиссионной торговли продовольственными товарами потребительской кооперации) составил 77,7 миллиарда рублей.
Объём розничного товарооборота государственной и кооперативной торговли составил 95,2 миллиарда рублей, или 99,4 процента годового плана; по общественному питанию план был перевыполнен.
В 1982 году розничный товарооборот достиг 298,6 млрд. рублей.
Признать необходимым увеличить розничный товарооборот на селе к 1995 году по сравнению с 1990 годом в 1,6 раза, а объём услуг – более чем вдвое.
Доля социалистического сектора в 1927 году в промышленности достигла 86%, а доля частного капитала в розничном товарообороте сократилась до 35%, а в оптовой торговле до 5%.
Естественно, что такое беспрецедентное падение доходов тянет за собой сокращение розничного товарооборота, что тянет за собой новые сокращения рабочих мест и зарплат как в торговле, так и производстве – начинает работать устойчивая положительная обратная связь.
На первых этапах реформы инвестиционный рубль не должен обслуживать розничный товарооборот и сделки физических лиц.
Рост производства товаров широкого потребления позволил за три года увеличить объём розничного товарооборота более чем на 20 процентов, а абсолютный размер его достиг в 1973 году 184,4 миллиарда рублей.
Розничный товарооборот дробится на товарооборот всех аптек и при этом остаётся один или два общих показателя.
Оценим розничный товарооборот: в 2014 г. его объём оценивался в 26,256 трлн. рублей, это 182 716 рублей на душу в год, а в 1976 г. – 225,8 млрд. рублей, что составило 947 рублей на душу.
Проектом директив по пятому пятилетнему плану предусматривается увеличить к концу пятилетки розничный товарооборот государственной и кооперативной торговли примерно на 70 процентов в сравнении с 1950 годом.
Таково было состояние после 8 лет непрерывного роста потребления материальных благ – объём розничного товарооборота вырос с 2000 по 2008 год почти в три раза.
Это главным образом розничный товарооборот.
Прирост розничного товарооборота происходит за счёт роста розничных цен.
Например, уменьшение продажи спирного после антиалкогольной компании 1985 года нанесло серьёзный ущерб советской бюджетной системе, поскольку ежегодный розничный товарооборот сократился на 16 млрд рублей.
По данным McKinsey & Company, по среднегодовому росту розничного товарооборота в период 2002–2007 гг.
Годовой план розничного товарооборота государственной и кооперативной торговли был перевыполнен; было продано товаров населению сверх плана на 1,1 миллиарда рублей.
Заметно улучшилась структура розничного товарооборота.
По сравнению с 1959 годом розничный товарооборот в целом увеличился, в сопоставимых ценах, на 11 процентов.
Это означало, что задание пятого пятилетнего плана, предусматривавшего увеличение розничного товарооборота государственной и кооперативной торговли в 1955 году, по сравнению с 1950 годом, примерно, на 70 процентов, выполнено досрочно, в 4 года.
Успехи в развитии экономики страны, рост розничного товарооборота и услуг, оказываемых населению, обеспечили устойчивость денежного обращения.
Кроме того, увеличению объёмов розничного товарооборота будет способствовать проведение сезонных ярмарок и базаров; использование мелкорозничной сети и выносной торговли; торговли по предварительным заказам населения, в том числе с бесплатной доставкой товаров на дом одиноко проживающим и престарелым гражданам.
Предполагалось наращивание объёма розничного товарооборота через стимулирование промкоперации и колхозной торговли.

Ассоциации к слову «розничный»

Все ассоциации к слову РОЗНИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розничный товарооборот»

  • Некоторым нужно было что-то купить, и мы велели везти себя в европейский магазин; но собственно европейских магазинов нет: европейцы ведут оптовую торговлю, привозят и увозят грузы, а розничная торговля вся в руках китайцев. Лавка была большая, в две комнаты: и чего-чего в ней не было! Полотна, шелковые материи, сигары, духи, мыло, помада, наконец, китайские резные вещи, чай и т. п.
  • Не забудем, что после 1-го января перед нами еще целый год, в продолжение которого подписка принимается; наконец, весьма важный ресурс представляет розничная продажа…
  • — Гм… да, — произнес он, как бы поняв, — это ежели с точки зрения „предостережений“ и розничной продажи…32 Но согласитесь сами, что здесь, под Инстербургом, подобного рода опасения…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розничный»

  • РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЗНИЧНЫЙ

Значение слова «товарооборот»

  • ТОВАРООБОРО́Т, -а, м. Обращение товаров в народном хозяйстве. Оптовый товарооборот. Увеличение товарооборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОВАРООБОРОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розничный»

РО́ЗНИЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к торговле в розницу. Розничные цены. Розничная продажа. Розничные товары.

Все значения слова «розничный»

Значение слова «товарооборот»

ТОВАРООБОРО́Т, -а, м. Обращение товаров в народном хозяйстве. Оптовый товарооборот. Увеличение товарооборота.

Все значения слова «товарооборот»

Синонимы к словосочетанию «розничный товарооборот»

Ассоциации к слову «розничный»

Ассоциации к слову «товарооборот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я