Предложения со словосочетанием «количество предметов»

Это не очень много, особенно если учесть, что нам требовалось разместить там большое количество предметов снаряжения и часть продовольствия.
Однако в XIX веке здесь было найдено огромное количество предметов старины, и именно поэтому вся фаза кельтской доистории получила название гальштат.
Внимание ребёнок может сосредоточить одновременно только на небольшом количестве предметов.
Мебель подбирают простую, с чёткими геометрическими линиями, в обстановке используют минимальное количество предметов.
Общее количество предметов составило несколько сотен, снаряжение явно принадлежало единому, хорошо организованному войску со строгой иерархией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высыпь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать, что его действительная цена состоит в количестве предметов необходимости и удобства, которые даются за него, а номинальная цена состоит в количестве денег.
Сочтите количество предметов из мебели или количество мелких вещей.
Двойная перекладина – на 2, а три линии обозначают 3 или неопределённое количество предметов.
Можно выбрать неограниченное количество предметов для сдачи по выбору.
Количественные числительные обозначают количество предметов.
Отсчитывать предметы из большего количества; выкладывать, приносить определённое количество предметов в соответствии с образцом или заданным числом в пределах 5 (отсчитай 4 петушка, принеси 3 зайчика).
Благодаря такой возможности богатые накупят себе огромное количество предметов роскоши, а бедные в виде «крошек с барского стола» получат бесплатные товары и возможность не работать.
Однако искусствоведы изучают огромное количество предметов искусства: античную керамику, гобелены, ковры, ювелирные изделия, мозаики, иллюминированные рукописи, религиозные реликвии, этнические маски, церемониальные плащи-накидки и кафтаны, сундуки, саркофаги и сосуды, украшенные орнаментами – и это далеко не полный перечень.
Мы предположили, что при продаже рабочей силы её суточная стоимость равняется 3 маркам и что в этих 3 марках воплощены 6 рабочих часов, что, следовательно, необходимы 6 рабочих часов для производства того количества предметов первой необходимости, которое требуется, в среднем, в день для поддержания жизни рабочего.
В конечном счёте скорость, с которой я сокращала количество предметов, не смогла угнаться за темпом приобретения новых вещей, и мне пришлось признать тот обескураживающий факт, что моё пространство по-прежнему захламлено.
Из лежащего на столе цилиндра клоун вытаскивал несметное количество предметов: круг колбасы, гирлянду сосисок, двух куриц, батоны хлеба…
Вдоль потока располагалось множество поселений, изрядное количество предметов были найдены в погребениях бронзового века (3000–1200 до и. э.).
Из свинца можно сделать практически бесконечное количество предметов: грузила для удочек, солдатиков, дробь для самострела, модель пистолета, мягкую проволоку и массу других полезных вещей.
Вы только представьте себе этот колоссальный капитал, заменённый огромным количеством предметов потребления!
Всё же, сталкиваясь с бесчисленным количеством предметов, вы продолжаете пытаться убедить других смириться с тем, что предпочитаете именно вы.
– Сколько длится обучение? – осторожно спросила я, понимая, что в моём расписании будет не меньшее количество предметов.
Я не вижу логики в таком маленьком количестве предметов, и что именно они могут тебе дать.
Уцелело только незначительное количество предметов, показывающих, какой была скульптура тысячи лет назад.
Судя по пустым местам на стенах и в комнате, большое количество предметов интерьера было продано, а те, что остались, сохранились в хорошем состоянии, несмотря на возраст.
Наличие в криминалистической лаборатории слишком большого количества предметов может стать причиной концентрации внимания следствия на несущественных для дела доказательствах или вообще утери ключевых находок.
Особенно учитывая количество предметов – артефактов, и других довольно ценных вещей в моём запасе?
Увеличьте пользование ими, увеличьте количество предметов потребления, подлежащих при их помощи обращению, хранению и изготовлению, и вы обязательно придёте к увеличению их количества; но если вы попытаетесь увеличить их количество какими-нибудь чрезвычайными средствами, вы неизбежно сократите пользование ими, а также и количество их, которое для этих металлов никогда не может превышать действительной потребности в них.
Если на раннем этапе набор предметов был достаточно скудным и вместо иврита девочкам преподавали идиш, со временем количество предметов увеличилось, а иврит вошёл в обязательную программу.
Когда вы понимаете, от какого количества стресса вы можете избавиться, сколько пространства сможете создать, сколько денег сможете сэкономить и сколько радости испытаете, всего лишь сократив количество предметов одежды в гардеробе, вы спросите себя, почему не начали раньше.
Не следует загромождать гостиную большим количеством предметов мебели, растений и украшений.
Организаторы музея изначально не были удовлетворены предоставленным помещением, которое не позволяло разместить все перевезённые выставочные экспонаты, значительное количество предметов хранилось в упакованном виде.
Всевозможных мастей виртуозы жонглировали и жонглируют на время и разным количеством предметов, жонглируют в танце и на бегу, на канатах и на велосипедах, в одиночку и целыми коллективами.
Буква в математике была придумана для того, чтоб количество предметов можно было изменять.
Хотя этот опыт сильно сбивал с пути, содействуя чуждому и отдалённому в ущерб впечатлениям от нужного и близкого, однако он проливал свет на средства возбудить способности ребёнка; но, с другой стороны, этот опыт по отношению к тому, чего я искал, был тем ещё неудовлетворителен, что ребёнок прожил уже целых три года в бездействии, а я убеждён, что природа уже до этого времени даёт детям точнейшие понятия о громадном количестве предметов.
Изучение большого количества предметов быта из керамики, камня, кости позволило предположить, что проживающие тогда люди питались гольянами, карасями, лягушками, лещиной, желудями; выращивали ячмень и просо.
Под его руководством огромное количество предметов культуры было за бесценок продано за границу ради получения валюты для «экспорта революции».
Он рассказал, что несколько лет назад купил на аукционе у одного сирийца большое количество предметов старины, которые оказались «совсем не ходовым товаром».
Начать можно с 10 предметов, далее количество предметов постепенно увеличивается.
Вывод об этом был сделан на основании того, что оказались найдены в немалых количествах предметы орнаментального и ювелирного искусства, имеющие отношение к вину.
В конце можно подсчитать, кто из игроков стащил наибольшее количество предметов, и какой водящий сумел выбить наибольшее количество игроков.
– Количественные числительные показывают количество предметов, т.е. сколько их и отвечают на вопрос how many? (сколько?).
Когда мы вычитаем какое-то количество, это означает, что мы забираем какое-то количество предметов из этого места.
Было сожжено более 150000 четвертей муки, громадное количество фуража и овса, и большое количество предметов снаряжения.
Но так как количество предметов питания увеличить вдруг, в продолжении одного года, невозможно, то возрастает их ввоз, как и вообще ввоз заграничных продовольственных продуктов и предметов роскоши.
Невероятное количество предметов туалета стесняло и затрудняло движения.
Она оглядела ванную – всё было идеально чисто, все вещи находились на своих местах, но не из-за стремления хозяина к порядку, а из-за очень ограниченного количества предметов.
От такого количества предметов глаза просто разбегались в разные стороны, и я не могла сконцентрировать внимание на чём-то одном.
Задача усложняется с возрастанием количества предметов.
Максимальный вместимый вес: 30 тонн. Максимальное количество предметов: 500 000. Максимальное количество слотов: 1 000.
Огромное количество предметов антиквариата и произведений искусства дополняют его уникальный облик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество предметов»

  • Предметов наук бесчисленное количество, и без знания того, в чем состоит назначение и благо всех людей, нет возможности выбора в этом бесконечном количестве предметов, и потому без этого знания все остальные знания становятся, как они и сделались у нас, праздной и вредной забавой.
  • Он забылся на одну минуту, но в этот короткий промежуток забвения он видел во сне бесчисленное количество предметов: он видел свою мать и ее большую белую руку, видел худенькие плечи Сони, глаза и смех Наташи, и Денисова с его голосом и усами, и Телянина, и всю свою историю с Теляниным и Богданычем.
  • Грех корыстолюбия состоит в приобретении всё большего и большего количества предметов или денег, нужных другим людям, и в удержании в своей власти этих предметов или денег для того, чтобы пользоваться по своему желанию чужими трудами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «количество предметов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «количество предметов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я