Предложения со словосочетанием «количество мяса»

Также научно установлено, что потребление в пищу большого количества мяса приводит к перегрузке организма экстрактивными веществами, в частности, пуриновыми основаниями, а также продуктами азотистого метаболизма.
Небольшое количество мяса, в которое облачён ваш скелет, может помочь избежать остеопороза, болезни, когда кости становятся хрупкими.
Подкрепившись огромным количеством мяса с рисом, в половине девятого я пошёл на party, организованное женской инициативной группой и посвящённое тому, что мы прошли первый день без видимых поломок.
Например, определённое количество мяса обменивается на такое количество метров ткани, на которое затрачено равное количество общественно необходимого рабочего времени.
Люди, употребляющие даже самое маленькое количество мяса любого из живых существ не вправе называть себя вегетарианцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урастать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато, если охотникам удавалось загнать и убить оленя, быка или лося, каждый член племени поедал невероятное количество мяса, как говорится, про запас.
Такое количество мяса невозможно транспортировать в дом, сооружённый у ямы, в которой собирается вода, под невысокой горой.
Примечание. По желанию используют только 1/2 положенного количества мяса. Поскольку кладётся ветчина, остерегайтесь пересолить бульон.
Итак, вы сделали первый шаг – значительно сократили количество мяса в рационе, убедили себя в благотворном действии такой диеты и увидели её действие на себе.
Его кости покрывало немалое количество мяса.
Таким образом, вы начнёте уменьшать количество мяса, молочных продуктов и яиц в вашем рационе, поскольку они имеют более высокий уровень омега-6 и более низкий омега-3, чем те, которые получены от животных свободного выгула или переведённых на подножный и органический корм.
С одной стороны, это указывает на мясную диету, с другой стороны, могут быть аргументы, связанные с меньшим количеством мяса или полным его отсутствием, но прежде чем выбрать один из аргументов, важно объяснить, что желудок и пищеварительная система собаки гораздо чувствительнее, чем у человека.
Зато она берёт количеством мяса: нередко попадаются экземпляры весом в сто пятьдесят килограммов.
Если оттяжка приготовляется из 400 г мякоти говядины, то на это количество мяса берётся 2 белка и 1½ глубокие тарелки (0,5 л) холодной воды.
Губительной для человека стала вся животная пища. Уже само по себе употребление большого количества мяса нарушало обменные процессы в организме человека.
И у большинства насельниц бочка прекрасно сочетаются с мясом, а количество мяса абсолютно не вяжется с натруженностью рук.
– Почему вы кладёте всем разное количество мяса?
– Тут прохладно, свежо и очень даже шикарно, – ничуть не смутился пятнадцатилетний парень, который за последний год серьёзно вытянулся и набрал достаточное количество мяса на свой тощий скелет.
Тогда им не удалось запастись нужным количеством мяса – стада бизонов ушли на юг раньше положенного времени и даже самые быстроногие охотники не смогли их настичь.
Значительное количество мяса добывалось и в результате коллективных загонных охот.
Ужином такое мизерное количество мяса было назвать трудно, но хоть что-то.
С помощью такой модели он мог, например, зная поголовье скота и темпы потребления корма и набора веса, спрогнозировать количество мяса на рынке и спрос на зерно.
В действительности количество мяса, потребляемого человеком, скорее всего, даже сократилось с появлением фермерства, поскольку дикие животные стали редкостью, по крайней мере вблизи деревень.
Нет, я, конечно, понимаю, что я крупнее и ем больше, но преобладающее количество мяса в моей тарелке меня категорически не устраивало.
Если у тебя мясо уже в котлете, то поменять какое-то количество мяса на какое-то количество хлеба, чтобы на выходе у тебя была 70и граммовая котлета, но с другим составом, тоже невозможно.
Все фьюжн-блюда сбалансированы и полезны для здоровья человека, они содержат необходимое количество мяса, рыбы, злаков, овощей и фруктов.
Что касается рыбной части ботвиньи, то лучше, если она состоит из разных видов красной рыбы и небольшого количества мяса раков или (как их замена) крабов и креветок.
Общее количество мяса (обязательно нежирного), включая мясо птицы и рыбы, должно быть около 170 г в день для «здорового» человека с высоким холестерином и 140 г в день для больного ишемической болезнью сердца.
Все рассчитывали на перспективу неограниченного количества мяса, которое вскоре добудут белые охотники, и весело шли.
Больше на столе ничего не было, зато количество мяса поражало. Его бы вполне хватило человек на тридцать, и такое пиршество проходило по два раза на дню.
Да и на самом деле, что в этом обязательстве более феодального, чем в обязательстве булочника или же мясника по отношению к известному лицу, которому бы они обязались в течение определённого срока поставлять ежемесячно или ежедневно известное количество мяса и булок!
Это был тот самый, фигурирующий в статистических отчётах гражданин, который ходит в кино пятнадцать с половиной раз в год, выписывает шесть и три десятых периодических изданий и поедает указанное в годовых сводках на душу населения количество мяса, молока и яиц.
Летом всё никак не получалось – тепло, такое количество мяса переработать было сложно.
Она учительница он на заводе входил в какую то комиссию по контролю и домой приносил немереное количество мяса они его жарили, парили постоянно на кухне были какие то девочки, помогая нянчить детей.
Перед этим мы, разумеется, послали каждому главе оговорённое количество мяса: в пять утра к нам ежедневно прилетали драконы разных племён и забирали еду.
И тут до волка дошло: перед ним громадное количество мяса, это ж его шанс на спасение!
Час спустя им принесли обед: по большому горшку рагу с изрядным количеством мяса и по кувшину такого же отменного эля.
Лёгкими движениями провёл идеальный разрез, оставляя равное количество мяса на разделённых костях.
Помните, несмотря на то что белок требуется беременной женщине, чрезмерное количество мяса может спровоцировать проблемы с пищеварением, особенно в последнем триместре беременности.
Дома такого количества мяса хватило бы на неделю, здесь я как-то умудрился съесть всё.
– Это была не совсем правда: любое количество мяса сожрут в первые же дни, тут так принято, но всё-таки…
Потребление большого количества мяса приводит к закислению и образованию в организме токсичных отходов.
Меняется количество мяса: постной говядины надо использовать вдвое меньше, заменив её птичьими шеями.
Способ его осветления тот же, что приведён выше, необходимо лишь учитывать особенность приготовления студня из дичи, то есть для застывания вместо 250 грамм постной рубленой говядины взять такое же количество мяса дичи.
Как бы прочитав мои мысли, один из волков повернул голову и, яростно работая челюстями, покосился оценивающе, будто прикидывая количество мяса и требухи, которое можно из меня получить.
Благодаря способности совмещать физиологические периоды лактации и сукрольности, а также короткому периоду беременности, от крольчихи можно получить за год количество мяса, более чем в 50 раз превышающее её собственную массу.
До развития анемии профилактическое значение имеет включение в рацион повышенного количества мяса и мясных продуктов, а также рыбы.
Если проникнуть мыслью в эти кулинарные дебри то формула жирности выглядела так: количество мяса обратно пропорционально количеству сала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество мяса»

  • И немудрено: в Холодне, как я уже сказал, солили большое количество мяса на Англию.
  • Если в саксонских и прусских тюрьмах заключенные получают мясо только три раза в неделю, каждый раз в количестве, не достигающем и 1/5 фунта, и если тамбовский крестьянин съедает 4 ф. хлеба в день, то это не значит, что сахалинский ссыльный получает много мяса и мало хлеба, а значит только, что германские тюрьмоведы боятся быть заподозренными в ложной филантропии и что пища тамбовского мужика отличается большим содержанием хлеба.
  • Он ест жирную тюленину, лососей, осетровый и китовый жир, мясо с кровью, всё это в большом количестве, в сыром, сухом и часто мерзлом виде, и оттого, что он ест грубую пищу, места прикрепления жевательных мышц у него необыкновенно развиты и все зубы сильно пообтерлись.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «количество мяса»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «мясо»

Каким бывает «количество мяса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я