Предложения со словосочетанием «количество мыслей»

Можешь ли ты представить себе, что из всего этого огромного количества мыслей лишь пять процентов относятся к чему-то новому?
Для начала попробуйте за 10 минут в режиме мозгового штурма выписать как можно большее количество мыслей, которые придут вам в голову.
Смотрите, ежедневно с момента пробуждения и вплоть до отхода ко сну в нашей голове проносится бесконечное количество мыслей.
Таким образом, общее количество мыслей, которые могут родиться в вашей голове, составляет 100 миллиардов в двадцатитысячной степени.
Пусть придёт максимальное количество мыслей о ситуации, чтобы можно было принять лучшее решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: употребительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы продвигаемся в практике медитации, яды ума становятся менее опасными, а количество мыслей уменьшается.
Люди способны одновременно удерживать в голове довольно малое количество мыслей.
И, конечно же, за эту неделю количество мыслей о еде заметно увеличилось по сравнению с двумя другими неделями.
Конечно, думаю, причём обо всём и сразу, с момента падения прошло несколько секунд, за которые в моей голове пронеслось угрожающее количество мыслей.
Таким образом достаточно иметь определённое количество мыслей на данную тему, чтобы практически полностью изменить структуру тела человека.
С другой стороны, решение задач, которые полностью захватывают наш мыслительный процесс и требуют глубокой концентрации в настоящем, обычно ограничивает количество мыслей о будущем.
Чрезмерная болтливость возбуждает их, увеличивая количество мыслей, в то время как молчание способствует медитации.
Иногда бывает так, что люди пытаются медитировать и обретают некоторый опыт ума без мыслей или, по крайней мере, с минимальным количеством мыслей.
Каждая из этих тем включает в себя просто невероятное количество мыслей.
От огромного количества мыслей голова шла кругом.
Он может одновременно хранить в себе тысячи книг, сотни тысяч картин, миллионы звуков, неисчислимое количество мыслей и воспоминаний.
Огромное количество мыслей путались в голове, не давая сосредоточиться на услышанном.
В данной работе содержится достаточное количество мыслей, позволяющих каждому человеку найти ответ на вопрос: для чего он пришёл в этот мир и куда держит свой путь?
Слишком большое количество мыслей может привести к безумию.
Ваш разум – это настоящая «фабрика», производящая несчётное количество мыслей в день.
Спустя несколько часов и бессчётное количество мыслей слёзы закончились, впрочем, как и мои силы.
Ведь не только у меня в голове неимоверное количество мыслей, которые каждый день я прокручиваю внутри, не вынося наружу.
Это невероятно загружает систему твоего головно-го компьютера. Как уменьшить количество мыслей?
Снизить количество мыслей можно двумя способами, но лучше их совмещать.
Иногда ей даже удавалось засечь людей, что по праву считалось наисложнейшей из задач, поскольку в мозге человека мыслей теснится куда больше, чем у животных, тогда как с возрастанием количества мыслей уменьшается вероятность точного определения их источника.
И именно потому количество мыслителей определяется количеством мыслей, которых всё же больше, чем самих мыслителей.
От такого количества мыслей девушка пришла в смятение, машинально положила шкатулку на место и отправилась по привычке на кухню испить чаю.
На этом изображения на пергаменте закончились, в то время количество мыслей в голове увеличивалось.
Разум заполнился таким ужасающим количеством мыслей и чувств, будто в голове взорвали коробку фейерверков.
Более того, я столкнулся с тем, что, несмотря на огромнейшее количество мыслей в голове, я абсолютно не мог ни с кем разговаривать об этом.
Только представьте себе, какое количество мыслей душило девочку.
Лёжа в кровати, он не мог заснуть– огромное количество мыслей неслось в его голове, словно бронепоезд на границе воюющего государства.
Это упражнение очень полезно и наглядно покажет вам, какое огромное количество мыслей пытается проникнуть в ваш разум.
Именно сокращая количество мыслей мы чувствуем себя счастливее и свободнее.
Так за двенадцать лет собралось довольно солидное количество мыслей и афоризмов, которыми и делится автор с читателями.
От количества мыслей неожиданно разболелась голова. Меня будто затягивало в какую-то чёрную воронку и, как мне казалось, необратимо.
Следуя простой логике, можно предположить, что если собрать в одном месте пару сотен счастливых обладателей этого набора, то общее количество мыслей должно увеличиться, соответственно, в пару сотен раз, а их общий вес должен возрасти до десятков фунтов.
– Каждая сюжетная иллюстрация – ситуация одного эмоционального состояния из общего базового перечня вмещает, отражает безграничное количество мыслей.
Ваш ум в течении дня прокручивает более 60000 мыслей. Обратите внимание какое количество мыслей отдано тому ,что вам не нужно.
И такое количество мыслей сопровождается нашими беспокойствами о нехватке ресурса, страхами, что не получится и не срастётся.
Чтобы успокоить свой разум, я могу тебе порекомендовать расслабление из отдельной главы, и тогда количество мыслей сведётся к минимуму, ты настроишь поток по своему желанию.
Дорога до салона занимала около часа, голова была тяжёлой от количества мыслей родившейся в ней одновременно.
Неограниченное количество мыслей проходит через сознание и чувство человека.
К сожалению, чрезмерное количество мыслей и возникающие из-за этого конфликты могут иногда приводить к саморазрушению.
Бесчисленное количество мыслей ввели его в состояние транса, и он больше не понимал, что реальность, а что вымысел.
Голова гудела как бубен, а количество мыслей росло еще больше.
В голову приходило и уходило несметное количество мыслей.
На самом же деле количество мыслей и предположений, высказываемых дураком, ничуть не меньше, чем так называемым гением или просто умным человеком.
Главное, чтобы у президента страны хватило ума и сил обеспечить собственный народ достаточным количеством мыслей правильной формы и содержания.
Если в голове неисчислимое количество мыслей присутствует, значит, твой ум зашёл всего лишь в участок мозга, который однажды попал под соблазн прошлого и сожаления, которые создают в тебе стены убеждения, либо стены сожаления, либо ностальгии какой-то.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество мыслей»

  • Между бесчисленным количеством мыслей и мечтаний, без всякого следа проходящих в уме и воображении, есть такие, которые оставляют в них глубокую чувствительную борозду; так что часто, не помня уже сущности мысли, помнишь, что было что-то хорошее в голове, чувствуешь след мысли и стараешься снова воспроизвести ее.
  • Дела эти занимали его не потому, чтоб он оправдывал их для себя какими-нибудь общими взглядами, как он это делывал прежде; напротив, теперь, с одной стороны, разочаровавшись неудачей прежних предприятий для общей пользы, с другой стороны, слишком занятый своими мыслями и самым количеством дел, которые со всех сторон наваливались на него, он совершенно оставил всякие соображения об общей пользе, и дела эти занимали его только потому, что ему казалось, что он должен был делать то, что он делал, — что он не мог иначе.
  • У Елены он отдыхал от впечатлений, которые угнетали его в квартире Дронова, куда, точно мутные ручьи дождя в яму, стекались слухи, мысли, факты, столь же неприятно разнообразные, как люди, которые приносили их. Количество людей непрерывно увеличивалось, они суетились, точно на вокзале, и очень трудно было понять — куда и зачем они едут?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «количество мыслей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «мысль»

Каким бывает «количество мыслей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я