Предложения со словосочетанием «количество изменений»

Между тем вся наша жизнь – это совокупность большого количества изменений, больших и малых.
Подростковые годы и так время растерянности, хаоса и стресса, учитывая огромное количество изменений, которые происходят в теле и в мозге.
Работа в команде подразумевает меньшее количество изменений в нашей личности и необходимость приобретения якобы меньшего количества навыков, потому идея собраться с другими в команду кажется мозгу не такой уж и плохой.
Такое лавинообразное количество изменений требует колоссальных специальных знаний у тех, кто занимается управление многоквартирным домом.
Из-за астрономического количества изменений в игре, которые могут произойти в зависимости от решений игрока, не все из них могут быть здесь представлены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Становится возможным уменьшить количество изменений и затрат уже на стадии проектирования оборудования или завода, что позволяет существенно сократить издержки на остальных этапах жизненного цикла.
Одной из задач руководителя проекта является минимизация количества изменений конструкции для каждой подсистемы.
Автор презюмирует, что выработка набора ценностей, который всё стороны признают наиболее «оправданным с позиций разума», потребует определённого количества изменений.
По причине такого малого количества изменений эти глаголы также называют слабыми – в отличие от «сильных» глаголов, у которых изменения затрагивают не только окончания, но и сам корень глагола.
Беспрецедентное количество изменений, происходящих в современном мире, затрагивающих политику, экономику, технологии, образование, культуру, социальные отношения, оказывают влияние на управленческую деятельность (рис. 1.2).
Бесконечное количество изменений прямой делает её совершенной.
Именно по этой причине мы наблюдаем такое небольшое количество изменений в окружающих нас людях.
– Да мы только… чтобы демон этот от нас отцепился. А то ему подавай количество изменений, внесённых за день! Кто он такой вообще, чтобы мы ему отчитывались?
Меняя свой фокус внимания на любовь и благодарность, вы начинаете получать от мира соответственное количество изменений.
Большое количество изменений вносятся на этапе проектирования.
С тех пор на планете произошло немалое количество изменений.
За последние полтора десятка лет активного существования рынка загородной недвижимости на нём произошло колоссальное количество изменений.
А под количеством подразумевается накопление количества изменений в противоречиях в самом объекте, между элементами, составляющими неотъемлемую часть объекта.
Именно бесконечное количество изменений прямой делает её совершенной.
При этом в 2008 г. количество изменений границ в два раза превысило аналогичный показатель за 2006 г. (192 случая в 2008 г. против 93 в 2006 г.).
Для правоприменительных органов преступление всегда является фактом прошедшей действительности, которое наряду с огромной массой других фактов прошедшего существует для правоприменителя в настоящем времени в виде бесконечного количества изменений окружающей действительности, наступивших в результате совершенного преступного акта поведения.
Невозможно получить всё и сразу, потому что невозможно сразу вместить в себя соответствующее количество изменений.
В марте 2020 года количество изменений зашкаливает: коронавирус признан пандемией, во всём мире объявлен карантин, рубль упал на 20% за несколько дней, индекс SnP500 упал на 30%.
Возраст – это накопившееся количество изменений в пользу интеграции со вселенной.
Приходило время, когда организм, хотели мы того или нет, накапливал критичное количество изменений, которое выражалось в потере его прежних свойств и качеств обеспечивать функционирование, тождественное молодости.
Затем покажите, что второе дерево требует точно такого же количества изменений основания, даже если это не согласуется с тем, как обозначили внутренние вершины на первом дереве.
Основной вывод, к которому нужно прийти после решения этой задачи заключается в том, что алгоритм, который используется для подсчёта минимального количества изменений базы, необходимых для дерева, не обязательно покажет все способы, которыми можно достигнуть минимума.
Аналогично на экране количество изменений «изображений кадров в.у» за промежуток изменений равно числу «остановок» изменений «изображений кадров» за этот промежуток.
На их долю пришлось, наверное, наибольшее количество изменений в социальных и экономических институтах.
Моё настроение, претерпевшие за день несчётное количество изменений, останавливается на отметке «спокойна и довольна жизнью».
Учитывая количество изменений, произошедших за последние несколько лет, мы, наверное, скоро перестанем называть мини-маркеты 7-Eleven и их собратьев «удобными магазинами».
Способность переносить стресс это и есть сила наших адаптационных систем (куда включается и способность преодолеть сильное изменение одного фактора, и способность одновременно бороться с изменениями нескольких факторов, и способность преодолевать количество изменений за единицу времени).
Флора и фауна постоянно мутируют, а количество изменений нередко рождает дополнительные качества.
Большое количество изменений приводит к непредсказуемости происходящего в системе.
То есть если между рандеву № 1 и современным Homo sapiens прошло 6 млн лет, то количество изменений должно равномерно распределиться по этому промежутку.
Метод парсимонии – по крайней мере в теории – сравнивает все возможные деревья и выбирает то, в котором количество изменений минимально.
А критическое количество изменений, как известно, меняет качество целого – некоторые физические законы всё же работают.
Людям свойственно снова и снова доказывать справедливость французской пословицы о том, что большое количество изменений ведёт к укреплению статус-кво.
Да, количество изменений решений ограничено, но, тем не менее, соверши кандидат непростительную ошибку, и количество его избирателей начнёт таять на глазах.
Есть оптимальное количество изменений в жизни, когда успех самый выдающийся.
Я считаю, важнее сосредоточиться на борьбе с жиром в области живота, чем стараться делать всё и потом не выдержать и сдаться из-за огромного количества изменений в образе жизни.
Agile-группы сокращают число иерархических уровней, но меньшее число уровней означает также и меньшее количество изменений в должностях и менее частые повышения.
– Приспособиться к такому большому количеству изменений, – сказала она.
Только за последние три года мы пережили огромное количество изменений: прямые договоры с «ресурсниками», перевод общедомовых нужд в состав жилищной услуги, обозначение статуса машно-мест и нежилых помещений, кардинальный пересмотр порядка работы с должниками и правил проведения общих собраний и капитального ремонта многоквартирных домов.
И наоборот, если в какой-либо относительно небольшой (с точки зрения стороннего наблюдателя) промежуток времени, за который раньше с этой системой ничего значимого не случалось, система вдруг претерпела большое количество изменений, это означает, что собственное время системы относительно шкалы абсолютного времени (или времени, принятого за абсолютное) ускорилось.
Возможно, это происходит благодаря закону критической массы, когда по достижении определённого количества изменений внутри элементов системы происходит изменение во всей системе – остальных её частях.
Я пишу эти строки в очень непростые времена, когда в обществе происходит разом огромное количество изменений.
Такая трансформация обязательно будет происходить с помощью механизма фазового перехода, когда система, при накоплении определённого количества изменений, резко и внезапно перейдёт в абсолютно новое качество.
Огромное количество изменений произошло с тех пор. это всего лишь за год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество изменений»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «изменение»

Каким бывает «количество изменений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я