Предложения со словосочетанием «количество зубов»

На вытянутой корме плохо различалась похожая на человеческую фигура с огромной челюстью, большим количеством зубов, украшавшая барку.
И первыми в этом ряду назовём моллюсков – рекордсменов по количеству зубов.
Не длина рук или ног поднялась вдвое, не количество зубов вдвое увеличилось, а именно данное устройство для генерации мыслей обратилось в крупный таинственно действующий агрегат.
Если по количеству зубов среди позвоночных лидируют акулы, то по их длине – млекопитающие.
Оценивается тип смыкания зубных рядов при таком расположении нижней челюсти, когда наибольшее количество зубов находится в контакте, т. е. оценивается характер прикуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проверьте свои расчёты, количество зубьев должно быть равно диаметру шестерёнки в мм.
Выбор количества зубьев у полотна ножовки зависит от работы с тем или иным металлом.
– К тому же броненосец является рекордсменом среди наземных млекопитающих по количеству зубов, – сказал он. – У него их целых девяносто.
Количество зубов меняется на протяжении жизни, и из-за этого могут возникнуть проблемы с пищеварением.
При соединении шестерёнок учитывается количество зубьев, поэтому чтобы соединить шестерёнки необходимо повернуть оси под соответствующим углом.
Однако всё это огромное количество зубов ещё и постоянно меняется: как только теряется передний зуб, на смену ему приходит задний, который до этого лежит в десне.
Он широко улыбнулся, разом показав мне невероятное количество зубов. У него их было, судя по всему, не меньше ста пятидесяти. Я смущённо повернулась к маме.
Пилки для лобзиков классифицируются (как и другие пилы) по количеству зубьев на дюйм (TPI).
Жаль, не спросили о количестве зубов.
Чем больше количество зубьев, тем чище пропил.
В моей голове при этом пронеслась безумная мысль, что с количеством зубов у этих зверей учитель явно перемудрил.
Следует пережёвывайте пищу по количеству зубов, но не менее чем 32 раза, при этом точное количество жеваний зависит от вида пищевого продукта.
Часы разобраны, мы можем точно подсчитать количество зубьев в каждом колесике и шестерне и определить скорость вращения маховика.
Количество зубьев у него меньше на одну единицу, чем у статора.
Не от смущения или робости – ими я не страдаю, – а от количества зубов, мелькнувших в русалочьем рту.
И ещё, что с таким количеством зубов животное может быть смешным.
Прирост, привес, количество зубов, умение ребёнка самостоятельно садиться и тому подобное.
Тогда же сложился и формат подписи: возраст, рост, вес, количество зубов, слова или действия, которые ребёнок совершает в этом возрасте.
Подойдя ближе к гробу, я увидел останки какого-то монстра, но по количеству зубов в его черепушке – я словил себя на мысли, что рад тому, что существо мертвее мёртвых.
Загляните в рот. Из ротовой полости не должно исходить неприятного запаха. Количество зубов должно соответствовать возрасту животного. Они должны быть чистыми.
Посуди сам, размах крыльев достигает пяти метров, а чего только стоит их скорпионий хвост и не закрывающийся из-за количества зубов рот!
Маленькая морда, но с большой пастью и большим количеством зубов, короткая шея, плавно утолщаясь, переходила в толстое и круглое тело; внизу было некое подобие небольших ласт, а тело, всё так же плавно переходящее в хвост, было совсем плоским на конце и всё покрыто омерзительной слизью.
Улыбка, недопустимая в заведении, где среднее количество зубов не превышало двадцать на посетителя.
Раскрывающаяся пасть монстра состояла из трёх разных челюстей с большим количеством зубов и двумя расположенными по бокам глазами.
Ещё через секунду губы его дрогнули и поползли в разные стороны, обнажая небольшое количество зубов, зато белых и здоровых.
Тут тебе и популяция всех городов, и способ, как узнать возраст девушки и количество зубов у верблюда.
Его улыбка обнаруживала рот с таким количеством зубов, что аббат иной раз шутил: «Они мешают ему говорить».
Я рекордсмен среди млекопитающих по количеству зубов.
Гипердонтия– увеличение количества зубов по сравнению со среднестатистическими показателями.
Количество зубов, счастливое число?
Строение черепа и количество зубов на первый взгляд совпадало с нашим.
Количество зубов у белой акулы составляет от 280 до 300, расположены они в три ряда.
Граждане платят этот налог по количеству зубов в их ртах.
Количество зубов на этой тёрке достигает 25 тысяч.
Если бы она не показала, что важно не количество зубов, а их острота – просто так бы её в покое не оставили.
После поверхностного изучения я понял, что такое количество зубов ровным счётом бесполезно: им просто нет применения.
Прохожий радостно зарычал, а его оскал начал неестественно раздвигаться в стороны, как будто у него в два раза увеличилось количество зубов.
Помимо впечатляющего количества зубов и когтей обладает внушительным набором легко отделяющихся ядовитых игл на хвосте, которые этот подвид василиска просто обожает метать в противника, вызывая вначале паралич, а потом и смерть, если не принять вовремя противоядие.
В-третьих, они не могут есть «взрослую» пищу из-за отсутствия или малого количества зубов. И этот признак для нас в разговоре о еде один из самых значимых!
Количество зубов во рту насчитывало более тридцати шести штук.
Его морда походила на крокодилью и имела, по всей видимости, такое же количество зубов.
Возраст в судебной медицине определяется по совокупности возрастных признаков (рост человека, окружность груди, размеры головы, количество зубов и т. д.) при помощи различных методик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество зубов»

  • Он ест жирную тюленину, лососей, осетровый и китовый жир, мясо с кровью, всё это в большом количестве, в сыром, сухом и часто мерзлом виде, и оттого, что он ест грубую пищу, места прикрепления жевательных мышц у него необыкновенно развиты и все зубы сильно пообтерлись.
  • Чрезмерное количество выпитого сегодня вина не опьянило Андрея Ильича, но действие его выразилось р необычайном подъеме энергии, в нетерпеливой и болезненной жажде движения… Сильный озноб потрясал его тело, зубы так сильно стучали, что приходилось крепко стискивать челюсти, мысль работала быстро, ярко и беспорядочно, как в горячке. Андрей Ильич, незаметно для самого себя, то разговаривал вслух, то стонал, то громко и отрывисто смеялся, между тем как вальцы его сами собой крепко сжимались в кулаки.
  • Мой спутник держал своё слово и не трогал меня; но он сильно голодал и прямо-таки по-волчьи щёлкал зубами, видя, как кто-нибудь ел, приводя меня в ужас описаниями количеств разной пищи, которую он готов был поглотить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «количество зубов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «зуб»

Каким бывает «количество зубов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я