Предложения со словосочетанием «количество занятий»

Интуитивно человек с детства чувствует, какое из огромного количества занятий – для него, главное – следовать своему предназначению, не закрываться, не менять на что-то другое.
В средней группе увеличивается количество занятий, направленных на развитие движений кистей и пальцев рук,усложняются упражнения, направленные на развитие этих умений.
Как и на втором уровне, никакое количество занятий тимбилдингом не превратит эту группу самопровозглашенных звёзд в команду.
Я жду, когда же наконец количество занятий перейдёт в качество исполнения.
Отдельные дети демонстрировали эту способность постоянно, другие – фрагментарно, так как для них требовалось дополнительное количество занятий для запоминания структуры высказывания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волошский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а дальше от количества занятий напрямую зависит результат. Но пропускать дни занятий вредно ещё очень длительное время.
Во-первых, интерес и желание могут проснуться после нескольких занятий в студии, во-вторых, можно просто увеличить количество занятий до 2–3 раз в неделю против обычного ритма 1 раз в неделю.
Тренер активно ведёт большое количество занятий, при этом проходит лишь выборочные обучения.
Так, на основе постулируемой зависимости мы можем вполне определённо утверждать, что уровень подготовленности военного специалиста, его знания, навыки и умения обеспечиваются определённым количеством занятий, тренировок, упражнений и т. д.
Продолжительность и количество занятий представлены в таблице (табл. 1).
В зависимости от выбранного уровня и сроков изучения языка рассчитываем количество занятий в неделю.
Речь не шла об увеличении количества занятий по предметам обучения, интенсивности и качества их проведения – в воздухе витала напряжённая обстановка, которую мы, офицеры, ощущали в повседневной деятельности.
Она не позволяет уменьшать количество занятий по родному языку или предельно его увеличивать относительно общего количества учебных дисциплин в ущерб общему образованию.
Вику, так она представилась, в первую очередь интересовало количество занятий.
Так как нам резко сократили количество занятий, мы коснёмся каждого мира вкратце, не останавливаясь на деталях.
Тем не менее целенаправленное системное обучение принесло свои плоды – спустя определённое и совсем небольшое количество занятий ноги перестали путать педали, глаза научились смотреть в три места сразу, а правая рука уверенно переключала передачи.
Количество занятий можно увеличить до четырёх-пяти в неделю.
Наш курс приближался к первогодичной аттестации, поэтому количество занятий и экскурсий увеличилось в несколько раз.
На самом деле даже небольшое количество занятий лучше, чем ничего.
– Безусловно, студенты в курсе того, что вы можете пропустить какое-то количество занятий.
Сначала некоторое количество занятий посвящается преподаванию теоретического материала.
Незаметно и естественно через небольшое количество занятий появится возможность просыпаться по утрам в хорошем настроении, так как ничего не болит, нет тяжести в теле и суставах.
Впрочем, и в самой деятельности многих учреждений дополнительного образования существует некоторый перекос в педагогической деятельности в сторону её «продуктивности» в виде количества занятий, мероприятий, организуемых форм досуга и исполнительских навыков детей, подростков и молодёжи при недостаточном внимании к формированию внутреннего мира современного ребёнка и подростка, необходимого для полноценного становления его личности, духовно-нравственного мировоззрения, освоения моральных норм.
При сокращении количества упражнений комплекса или сокращении количества занятий до 3—4 в неделю, количество повторений упражнений может быть увеличено.
И тогда количество занятий увеличивается.
Годовое количество занятий по каждой возрастной группе составляет в совокупности – тридцать шесть.
Все продавали клубную безлимитную систему, они стали продавать абонементную систему (клиент покупает количество занятий на месяц).
Но я тебе готов добавить количество занятий.
Информация о сумме и количестве занятий передаётся родителям в начале каждого последующего месяца.
И вот я описал цель подготовки, планируемое количество занятий, подводящие упражнения, количество и интенсивность, поставил цель в качестве (уже не помню, но допустим на 80%), начертил график успеваемости/плана.
На первом этапе формирования отделения международного бизнеса нижегородского иняза у меня были серьёзные разногласия с инициаторами новых рыночных специальностей в инязе по части количества занятий, которые выделялись на вторую – экономическую – специальность.
Когда женщины достигнут необходимого стажа изучения, чего ждать осталось недолго (кстати, в понятии стажа не отмечено количество занятий в неделю и количество часов на занятия – только общий стаж в годах), то не будет никакой возможности не допустить женщин к сдаче экзаменов и не будет возможности сдавшим экзамен не выдать диплом раввина.
Затем сознательно постараетесь себя убедить в недостаточном количестве занятий и в необходимости приложить дополнительные усилия, чтобы математика сыну давалась легко.
Исходя из этих выводов учёные выявили, что оптимальное количество занятий любовью – 2–3 раза в неделю.
Мне повезло – обычно количество занятий одинаковое что у первого, что у восьмого курса, но в этот день в программе академии произошёл какой–то сбой, и почти половина пятого курса получила дополнительный урок.
– Разве такое количество занятий стоит твоих сил?
Правда, если признаться честно, наблюдал я эту картину не так часто, как хотелось бы, ибо мои навыки стрельбы нуждались в совершенствовании, а достаточного количества занятий для этого всё-таки не было.
Необходимо постараться учесть все раздражители, на которые бурно реагирует собака, и провести нужное количество занятий по отработке навыков послушания под воздействием этих раздражителей.
Другая крайность: начать заниматься в два раза интенсивнее, настоять на большем количестве занятий и вообще тренироваться и днём, и ночью.
У них есть утверждённые программы с определённым количеством занятий, набором упражнений.
Мальчик желал изучить всё, интересовался огромным количеством занятий и попробовал себя во всём.
Если это так, скажите мне, и я убедительно попрошу герцогиню сократить количество занятий.
Эта программа требует усовершенствования: необходимо увеличить количество занятий в неделю, так как объём основных учебных занятий, подготовка к ним, огромный объём информации, которую необходимо усвоить, неизбежно вызывают гиподинамию.
Столкнувшись с таким изобилием, многие родители стараются записать своего ребёнка на возможно большее количество занятий.
Например, «порталы и активация» или «практическое применение боевой магии», а также добавлялось огромное количество занятий под название «практикум» по множеству дисциплин.
На каждый день есть определённое количество занятий.
Когда же он вернулся, надеясь на то, что его выходка образумит царя и тот сократит количество занятий, его ждал сюрприз.
В целом, договорились и о программе, которая, по общему согласию, не предполагала уровня командира, хоть и стремилась к нему, и об увеличении количества занятий, и о том, что, если уж состоятся занятия сверх учебного времени, то приходить на них будут ещё восемь человек из других групп.
Когда упражнения будут хорошо освоены, то количество занятий можно сократить и выполнять упражнения один-два раза в день.
По результатам работы можно сказать, что оптимальное количество занятий по общим курсам не должно превышать четырёх в неделю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество занятий»

  • — Мелюдэ… Физиологи делают такой опыт: вырезают у голубя одну половину мозга, и голубь начинает кружиться в одну сторону, пока не подохнет. И Мелюдэ тоже кружится… А затем она очень хорошо сказала относительно подлецов: ведь в каждом из нас притаился неисправимый подлец, которого мы так тщательно скрываем всю нашу жизнь, — вернее, вся наша жизнь заключается в этом скромном занятии. Из вежливости я говорю только о мужчинах… Впрочем, я, кажется, впадаю в философию, а в большом количестве это скучно.
  • Загоскин говорил без умолку о себе: о множестве своих занятий, о бесчисленном количестве прочитанных им книг, о своих археологических трудах, о пребывании в чужих краях (он не был далее Данцига), о том, что он изъездил вдоль и поперек всю Русь и пр. и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «количество занятий»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я