Предложения со словосочетанием «количество врачей»

Этим увлекательным процессом в советские времена было занято огромное количество врачей, медсестёр, младших и, чего греха таить, даже старших научных сотрудников.
Часто это не получается реализовать из-за отсутствия нужного количества врачей.
Врачи прекрасно понимают, что им не следует негативно отзываться о прививках, поэтому логично предположить, что реальное количество врачей, которые не прививают своих детей, намного выше.
Он оказывал помощь многим талантливым, но бедным студентам, содержал на свои средства значительное количество врачей, готовившихся к профессуре и к практике в госпиталях.
Это приведёт к тому, что со временем в стране уменьшится количество врачей, мастерски владеющих техникой устранения аневризм, и доступ к качественной медицинской помощи станет хуже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстензор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиника вышла на новый уровень, клиенты начали приезжать из других городов, и обеспечить своевременное оказание услуг имеющимся количеством врачей уже было трудновато.
Учитывая количество врачей в компании, было много разговоров о медицине – и подколов.
Все они побывали уже у бессчётного количества врачей, попробовали все возможные лечебные методики, большинство уже после операций.
Естественно, большое количество врачей вызвало тревогу.
Если в нормальной экономике увеличение производителей приводит к снижению цены товара, то в медицине увеличение количества врачей ведёт к повышению стоимости медицинских услуг.
Просто я посетил немалое количество врачей.
Однако это наталкивалось на значительные затруднения по той причине, что медицинский персонал был в большинстве эвакуирован, на оккупированной территории осталось незначительное количество врачей и средних медработников, в большинстве случаев были вывезены оборудование и медикаменты.
Проблема, увы, заключается в том, что большое количество врачей знают только стандартные способы решения проблемы и никак не развиваются, не исследуют проблему, не экспериментируют, боятся каких-то нестандартных методов, да и вообще часто равнодушны к пациенту.
Здесь огромное количество всевозможных отделений, в том числе и для патологий при беременности, и в случае любых осложнений при родах лучше быть здесь – огромное количество врачей всевозможных специальностей точно помогут по высшему классу.
Различные искусственные механизмы (ограничение размеров групп в медицинских школах и числа мест для резидентуры, требования о получении повторного образования для людей, обучавшихся медицине за границей, и т. п.) позволяют держать количество врачей низким, а цены на их услуги – высокими.
А медицина жила, и количество врачей требовалось всё больше и больше.
С этого дня количество врачей, которые занимаются «терапией на основе внушения», постоянно увеличивалось, так что сегодня ни одна клиническая больница не обходится без профессиональных консультантов.
Организаторы здравоохранения во всём мире понимают, что подготовить достаточное количество врачей – специалистов по лечению боли нереально.
Говорит, если в стране в три раза сократить количество врачей, то в девять раз уменьшится количество больных…
Хоть моё тело видело приличное количество врачей, что меня лечило, оперировало, но я всё равно смущаюсь и готова сквозь землю провалиться из-за того, что кто-то видит меня без одежды.
За пять лет она прошла через такое количество врачей государственных и частных клиник, что сбилась через некоторое время со счёта.
В таких госпиталях могло работать сравнительно небольшое количество врачей.
Количество врачей растёт: 10 лет назад в провинциальном госпитале работали всего пять врачей, а теперь машину негде припарковать…
Увеличение количества врачей напрямую никак не связано с улучшением перспективы лечения данного пациента, к которому уже прикреплено несколько лечащих врачей, включая одного специалиста по нейросифилису.
Количество врачей здесь на двадцать пятом месте.
Заходить в эту палату будет минимальное количество врачей, никаких медсестёр.
Своими выводами они поделились с американскими коллегами и опубликовали несколько коммюнике, чтобы как можно большее количество врачей ставило больных на учёт и брало под постоянное наблюдение.
Действительно, редко увидишь такое количество врачей сразу.
Ещё в прошлом веке количество врачей было очень мало и знахари (то есть «знающие люди») были единственными, кто мог помочь заболевшему.
С нашей помощью пересмотрели своё отношение к работе (и в целом к жизни) огромное количество врачей, они добились хороших результатов и нашли свою «нишу», а значит, смогли по-настоящему реализовать себя и научились извлекать из этого прибыль.
Из чего следует, что реальное количество врачей, не прививающих своих детей, вероятно, намного больше {10}.
В свои 25 лет я успела побывать у огромного количества врачей и сдать не счётное количество анализов.
Я специально выделил отношение к фитотерапии в диабетологии главных специалистов-эндокринологов нашей страны, так как большое количество врачей, не знакомых с возможностями научного направления традиционной медицины – фитотерапии, которая является также лицензированным видом деятельности, периодически позволяют себе (особенно на всевозможных форумах и блогах) писать околесицу, не понимая сути процесса и не имея соответствующей подготовки.
Но естественным результатом увеличения количества врачей было то, что часть практики переходила к новоприбывшим.
Например, если необходимо наличие врача, значит, врачебная наука в данном случае выступает в качестве достаточной необходимости, то есть является необходимой по мере того, чтобы среди людей существовало нужное количество врачей, к которым могут обращаться больные.
Другой же реакцией, с которой я нередко сталкивался, моих читателей, а также немалого количества врачей, диетологов и учёных, прочитавших «Good Calories, Bad Calories» или же посетивших мои лекции, было то, что они находили приведённые в книге логические доводы и факты убедительными и полностью принимали представленные в ней идеи.
Возле моей кровати собиралось огромное количество врачей.
Скоро мы сможем вернуть на работу достаточное количество врачей.
Могу клятвенно заверить, что ещё ни разу не встречал человека, посетившего большое количество врачей, сдавшего большое количество анализов и не обнаружившего при этом какой-нибудь дремавшей в нём хвори.
Увеличение количества врачей в эти года связано, скорее всего, с увеличением частных клиник.
Однако сегодня находится огромное количество врачей, которые в этом сомневаются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество врачей»

  • Но естественным результатом увеличения количества врачей было то, что часть практики переходила к новоприбывшим.
  • Параллельно можно привести ничуть не меньшее количество фактов, где врачи производили самые опасные опыты над самими собою.
  • С разными"барами", какие и тогда водились в известном количестве, я почти что не встречался и не искал их. А русских обывателей Латинской страны было мало, и они также мало интересного представляли собою. У Вырубова не было своего"кружка". Два-три корреспондента, несколько врачей и магистрантов, да и то разрозненно, — вот и все, что тогда можно было иметь. Ничего похожего на ту массу русской молодежи — и эмигрантской и общей, какая завелась с конца 90-х годов и держится и посейчас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «количество врачей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «врач»

Каким бывает «количество врачей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я