Предложения со словосочетанием «квалификация врача»

Из-за низкой квалификации врач неправильно настроил параметры аппарата на слишком высокую мощность.
Медицина обеспечивает пациента квалификацией врача, работающего только при наличии сертификата специалиста.
Сомнения – это признак высокой квалификации врача.
Но вот, к примеру, если я рекламирую свой медицинский центр, то у меня спрашивают лицензии, сертификаты и разрешительные документы, проверяют квалификацию врачей и прочего персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоптать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, проблема низкой квалификации врачей общей практики в вопросах лечения бронхиальной астмы остаётся одной из самых острых проблем в мировой медицине.
Учитывая квалификацию врача, его блестящий талант диагноста и умение всегда назначить правильное лекарство, можно было бы предположить, что в очереди будет больше людей.
Он рассказал, где и как лечился, какие ему делали операции, не забыл припомнить хорошие и плохие стороны медицины и уровень квалификации врачей.
Многие авторы указывают на недостаточную квалификацию врачей, оказывающих помощь пострадавшим данной категории.
А надо будет в пожарном порядке решать вопросы поддержания работоспособности инфраструктуры, сохранения хотя бы на каком-то приемлемом уровне системы здравоохранения (падение квалификации врачей называют чудовищным многие представители самой отрасли), поддержания в работоспособности сложных, требующих компетентных решений технологических и общественных систем.
Квалификация врачей будущего, скорее всего, будет выстроена, прежде всего, на основе их умения вести диалог с больными в доброжелательной и располагающей манере.
Естественно, есть проблемы и с подготовкой новых кадров, совершенствованием квалификации врачей.
Я закончила медицинский институт, вышла с красным дипломом с присвоением квалификации врач, гордо звучит, не правда ли.
Между тем квалификация врачей зачастую невысока, система организации их труда малоэффективна… здравоохранение у нас находится на низком уровне…
Стала звонить в другой, ещё более крупный медцентр, где когда-то лечилась – о том времени остались самые приятные воспоминания, если иметь в виду квалификацию врачей и организацию лечения.
Это касается квалификации врачей и их умения работать.
На выбор доступа и метода операции должны влиять только соображения блага пациента и ни в коем случае квалификация врача.
Другое дело, что при любом обследовании очень важна квалификация врача!
Причём работодателю нужен был именно психолог с опытом работы в ординатуре, проработавший не менее двух лет в какой-нибудь частной организации, имеющий квалификацию врача или длительный опыт врачебной деятельности.
– Тогда предположим, что ты имел полную возможность и достаточно средств, чтобы получить квалификацию врача.
Если позволяет квалификация врача и имеющееся оборудование, инструментарий, то при открытых повреждениях кисти для достижения наиболее раннего восстановления её функций желательно максимально восстановить анатомическую целостность.
Я врач – акушер-гинеколог, также у меня есть квалификация врача ультразвуковой диагностики.
Такая организация работы способствует повышению квалификации врачей, а тем самым и улучшению качества обслуживания населения.
У неё есть некоторые несомненные преимущества: чёткая организационная структура в виде больниц, поликлиник, лабораторий, медицинских университетов, отлаженная система обучения и повышения квалификации врачей, подготовки младшего медперсонала, медицинская наука со всеми её атрибутами – кафедрами, аттестационными комитетами, научными журналами.
Создание полноценных санитарно-эпидемиологических станций, объединивших руководство санитарной и противоэпидемической работой и ставших базами повышения квалификации врачей, улучшило качество санитарной и противоэпидемической работы.
И оборудование, и повышение квалификации врачи имеют…
Какой-то «умник» написал – а другие «умники» подхватили радостно и растащили по своим учебникам, сайтам и курсам повышения квалификации врачей.
Причиной такой ситуации есть ещё низкая квалификация врачей, и, прежде всего, кардиологов, которые не всегда с профессионально подбирают кардиологические препараты, особенно импортные, кстати, которые очень дорогие (дороже отечественных в 2-3 раза), из-за того, что большая часть из них являются фальсифицированными.

Значение слова «квалификация»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «квалификация врача»

Ассоциации к слову «квалификация»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я