Предложения со словосочетанием «количество адреналина»

Надпочечники выбрасывают в кровь большое количество адреналина.
Объяснение простое – в кровь поступает огромное количество адреналина, который вызывает все эти ощущения.
Если человек долго пребывает в состоянии стресса, в его крови всё это время содержится повышенное количество адреналина, мышцы его напряжены.
Умеренное количество адреналина станет источником позитивной энергии, которая поможет вам говорить увлечённо и эмоционально.
Например, даже очень маленького количества адреналина достаточно для того, чтобы сердце стало биться быстрее, повысилось кровяное давление и тело пришло в полную боевую готовность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мимозовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, усиливается кровообращение в мышцах, возрастают частота и глубина дыхания, повышается артериальное давление, ритм работы сердца учащается, увеличивается количество адреналина в крови, повышается свёртываемость крови, изменяются защитные свойства организма.
Хотя верно, что определённое количество адреналина необходимо в качестве побудительного толчка и ощущения уверенности, откладывание всего до последней минуты не оставляет времени для исправления ошибки в том случае, если что-то пойдёт не так.
Количество адреналина резко повышается при стрессе, в пограничных ситуациях, при ощущении опасности, тревоге, страхе, при получении травм, ожогов и в шоковых состояниях.
Убежать – если подсознание выступающего выбирает эту стратегию, организм вырабатывает избыточное количество адреналина.
В заключении он уточнил, что в крови потерпевшей было запредельное количество адреналина и полное отсутствие зубов во рту.
А ещё, учёные доказали, что небольшое количество адреналина, очень полезно для здоровья.
Она регулирует выброс большего или меньшего количества адреналина и норадреналина, которые и осуществляют передачу нервных импульсов в рецепторах симпатических нервов.
– Как известно, при стрессовых состояниях в мозговом веществе надпочечников выделяется значительное количество адреналина, являющегося нейромедиатором…
Наверное, такое количество адреналина витало в воздухе только в доисторические времена, когда на пограничной или спорной территории встречались самцы волосатого носорога.
Приятное волнение и большое количество адреналина наполняли всё тело от того, что ты едешь в полной темноте.
Иногда количество адреналина, дофамина и прочих “инов” так зашкаливает, что организм просто перестаёт понимать что происходит.
Внутри до сих пор гуляло приличное количество адреналина.
В крови – просто бешеное количество адреналина, хочется кусать губы и орать от восторга.
Подгоняемый диким количеством адреналина я вскочил, с натугой выдернул топор из противника и принялся с грацией в дым пьяного дровосека со всей дури лупить барахтающегося зомби по шее.
И безумное количество адреналина выбросилось в кровь.
Боль ушла на второй план, став далёкой и почти не ощущаемой, видимо сказывалось громадное количество адреналина в крови и тупо болевой шок.
Не буду вдаваться в подробности операбельного процесса нейтрализации данной проблемы, но стоит отметить, что в зрелом возрасте – это безусловно стало увлекательнейшим и непередаваемым приключением, добавившее изрядное количество адреналина в кровь пациента на хирургическом столе.
С какой радости вы всё вешаете на нас? – окончательно вышла я из себя, видимо стресс последних суток впрыснул в кровь неимоверное количество адреналина.
Работа держала его в тонусе и снабжала достаточным количеством адреналина.
То есть дезориентация, испуг и выброс в кровь энного количества адреналина имели место быть и последовали друг за другом в строгой, установленной самой матерью-природой очерёдности.
Но зато сколько проблем я обрушила на твою голову, какому количеству адреналина помогла выброситься в кровь?
Сколько миллионов нервных клеток при этом погибло и какое количество адреналина сейчас бушевало у него в крови, вопрос иной.
Но немного дребезжащего чувства только помогало – слабое количество адреналина в крови позволяло быть бдительным.
Да и какой может быть сон при дрожащих как тетива только что спущенного лука нервах ибешеном количестве адреналина в крови.
Типичный прибор – «Адреналиновый барометр», который у меня меняет количество адреналина в крови.
Мысленно я уже попрощался с жизнью, но постепенно количество адреналина в организме стало приходить в норму, инстинкты вновь отступили на второй план, уступая место разуму.
Это его надпочечники, выполняя щадящую функцию, выплёскивали в кровь пьянящее количество адреналина.
К полудню в его организме накопилось такое огромнейшее количество адреналина, что его хватило бы не только для жёны, чтобы она наконец-то умолкла и более не называла его безработным хлюпиком, но и на всех жильцов пятиэтажной хрущёвки, да, что там хрущёвки, всего железнодорожного района.
После выплеска огромного количества адреналина накатила апатия.
Кроме того, большое количество адреналина может породить галлюцинации, а некоторые продукты его распада – симптомы, напоминающие симптомы шизофрении.
При отсутствии органических поражений сердечно-сосудистой системы, внезапная смерть возможна вследствие спазма коронарных артерий или резкого нарушения сердечного ритма в результате выделения в кровь чрезмерного количества адреналина и норадреналина, фибрилляции желудочков.
Оставалось лишь два варианта развития событий; я потчую организм, скудным количеством адреналина отправляясь, домой на автобусе хордовым длинноухим, тем самым испортив себе самый лучший из тех убогих вечеров, что мне предстояли до дня выдачи суммы месячной стоимости трудового ресурса в моём лице.....
Во-первых, гипоталамус не прошёл базовую технологию выработки коктейля гормонов, и маленький организм будет страдать из-за того, что у него отсутствует элементарная функция, когда он вырабатывает достаточное конкретное количество адреналинов, максимальное для той или иной ситуации.
Внезапный выброс организмом в кровь большого количества адреналина вызвал стук в висках и заставил мозг лихорадочно работать.
Взгляните на эти данные: у всех троих количество адреналина в крови в десять раз превышает норму.
Мысли запрыгали, подгоняемые невероятным количеством адреналина.
– Мне надо чтобы я испытал стресс, вследствие чего организм выбросит в кровь максимальное количество адреналина.
А сейчас мы любили субботние драки, только они давали необходимое для наших юных тел количество адреналина.
Подивился количеству адреналина, выделенного его организмом – ведь он даже не обратил внимания на собственное ранение.
Вкус свежей крови с большим количеством адреналина приятно отдался во рту вампира.
Вот только моё сознание остаётся совершенно ясным, и огромное количество адреналина вызвано волнением, а вовсе не страхом.
Меня от лютого количества адреналина, гуляющего сейчас по моему организму, прямо таки рвёт и дёргает, я словно весь на иголках.
Почувствовав challenge, человек ощущает, как повышается количество адреналина в крови.
А между прочим, примерно такое количество адреналина содержится в крови у всего населения нашей планеты.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «адреналин»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «адреналин»

АДРЕНАЛИ́Н, -а, м. Мед. Гормон надпочечников.

Все значения слова «адреналин»

Синонимы к словосочетанию «количество адреналина»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «адреналин»

Каким бывает «количество адреналина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я