Предложения со словосочетанием «уровень адреналина»

Но мои руки совсем потеряли подвижность и болели ещё сильнее обычного из-за высокого уровня адреналина после столь важного дня.
Мальчики ещё с детства чувствуют острую тягу к различным видам спорта, которые повышают уровень адреналина в крови.
Когда мы ощущаем угрозу или чувствуем, что ставки высоки и наши действия подвергаются пристальному анализу, то в нашем организме мгновенно повышается уровень адреналина.
Некоторые люди откладывают решение важных задач на последнюю минуту, потому что сопутствующее напряжению повышение уровня адреналина может быть настолько возбуждающим, что это становится пагубной привычкой.
Но когда мы пересекаем черту и уровень адреналина зашкаливает, от мотивированных достижений мы переходим к стрессу и страданиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джиттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время схватки у наших предков мышечное напряжение снижалось, уровень адреналина падал, после кратковременного всплеска энергии наступал период спокойствия.
Некоторые из нас настолько привыкают к повышенному уровню адреналина в кризисных ситуациях, что уже не могут обходиться без этих бодрящих и стимулирующих «доз».
Как следствие, взлетает уровень адреналина, поскольку телу уже идёт команда «либо бей – либо беги».
В боксе, например, нужны сила и мощность, и, следовательно, подходящий уровень адреналина для этого спорта должен быть высоким.
Стресс поднимает уровень адреналина, водитель становится активнее и агрессивнее.
Столкновения с действительностью и интеллект примиряли его с жизнью, а сарказм не давал потерять голову в реальном и фигуральном смысле, когда враг оказывался слишком силён, а уровень адреналина зашкаливал.
Губы тряслись, на лбу выступила испарина, и апофеозом – уровень адреналина подскочил выше значения, достаточного для активации импульса.
– Слышь, гладкий, – пилота трясло от пережитого стресса, в то же время зашкаливающий уровень адреналина придавал ему бесшабашной смелости.
У такого человека резкое повышение в крови уровня адреналина вызывает парализацию мышц.
Постояла так ещё чуток, чувствуя, как снижается уровень адреналина и постепенно уходит волнение.
– Зачем мне тратить время, ценнейший и невосполнимый ресурс, чтобы добиться кратковременного изменения уровня адреналина, дофамина и серотонина в организме?
В таком состоянии вы имеете адекватную стимуляцию и нужный уровень адреналина, чувствуете себя уверенным и сосредоточенным.
Старика что-то так напугало или шокировало до такой степени, что у него скакнул уровень адреналина в крови.
Изначально такая тренировка сосредоточена в основном на точности удара, его качестве и технике, а не расстоянии, главным образом потому, что в ходе матча на качество игры будет влиять уровень адреналина.
Учёные установили, что на протяжении нескольких часов после употребления напитка уровень адреналина в крови детей был выше нормы в пять раз.
От прикосновения к действительно разгорячённой коже уровень адреналина в моей крови подскочил до критического.
Тут в моей крови поднялся уровень адреналина, сердце бешено забилось от нетерпения узнать кто же этот таинственный человек.
Я очень сильно испугалась, уровень адреналина уже зашкаливал.
Специалисты также разработали специальные препараты, которые искусственно поддерживали необходимый уровень адреналина в крови ребёнка таким образом, чтобы контакт с параллельным миром мог поддерживаться почти непрерывно на протяжении около 12 часов.
Таблетки блокируют страх, эмоции, понижают уровень адреналина в крови.
Глубокое дыхание помогает замедлить наш пульс, снижает уровень адреналина в крови и позволяет нам стать более спокойными и сфокусированными.
Сердце моё колотилось, а уровень адреналина превышал все допустимые лимиты.
Дом на холме в роще деревьев удалялся, а нам навстречу блеснули звёзды и сама луна загорелась ярче, а может, это у меня уровень адреналина стал зашкаливать от таких казусов неимоверных.
Ему хочется чего-то прекрасного и необычного, чтобы при этом уровень адреналина зашкаливало, но в целом, статус по жизни не изменился.
Уровень адреналина превышен в 3 раза.
Мы можем сознательно контролировать уровень адреналина в организме и степень его возбуждения.
И тем более не страдала низким уровнем адреналина в крови.
Чем бы мы ни занимались, повышение уровня адреналина делает невозможное возможным.
Наоборот, уровень адреналина нелогично взлетел до небес.
Даже полиция и военные не употребляют его в чистом виде, слишком велик уровень адреналина.
Но если этот процесс затягивается, из-за него может произойти отравление организма: регулярные скачки уровня адреналина повышают вероятность развития гипертонии, болезней сердца и сосудов, сердечного приступа.
Отсутствие света в этом двухэтажном особняке лишь подстёгивало уровень адреналина.
Уровень адреналина приходит в норму, тело хочет вернуться к привычному спокойному режиму.
У выполнявших это задание уровень адреналина в стрессовых ситуациях (например, при сдаче экзаменов) был ниже, чем у тех, кто его не выполнял.
При движении от максимума к нулю аналогично – высокий уровень адреналина держится почти всю дорогу и падает только в конце.
Люди запрограммированы, чтобы стремиться удовлетворить своё самое заветное желание любой ценой (представьте только, какие суперспособности открываются у нас перед лицом смертельной опасности, при максимальном уровне адреналина).
Однако, ситуация ещё как усугублялась, накручивая сама себя: адреналин – дрожь – ничего не получается – новый уровень стресса – новый уровень адреналина
Уровень адреналина понизился, и организм снова почувствовал холод.
– Показатели в норме, повышен уровень адреналина, но, думаю, это нормально после такого длительного погружения, – она закончила исследования и повернулась ко мне: – Считаю, на сегодня вам хватит.
Уровень адреналина просто зашкаливает, я даже не могу описать переворот в душе от варианта что такой как он, может быть, со мной рядом через года.
Поскольку, кроме физического переутомления, её может вызвать запредельный уровень адреналина в организме.
Добавим плюсом незаконную предпринимательскую деятельность и торговлю несертифицированной продукцией в неположенном месте, что постоянно держало на взводе при виде любого представителя закона и поддерживало уровень адреналина в крови похлеще, чем валяющиеся повсюду копыта, рога и секции кишок убиенной свинины и говядины.
Риск, будоражащий кровь, риск, повышающий уровень адреналина в крови – вот что придавало вкус жизни.
У всех моментально возрос уровень адреналина в крови.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «адреналин»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «адреналин»

АДРЕНАЛИ́Н, -а, м. Мед. Гормон надпочечников.

Все значения слова «адреналин»

Синонимы к словосочетанию «уровень адреналина»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «адреналин»

Каким бывает «уровень адреналина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я