Предложения со словосочетанием «в кровь адреналина»

Когда запускается эта реакция, происходит выброс в кровь адреналина и других гормонов стресса.
Как-то незаметно для себя он успел привыкнуть к риску, к бушующему в крови адреналину, к хождению по лезвию бритвы – когда или ты, или тебя.
Знайте, что он может появиться, но одновременно знайте, что, как только вы начнёте говорить, выброшенный в кровь адреналин начнёт распадаться и вы почувствуете себя спокойнее и увереннее.
Необходимо укреплять не только мускулатуру, но дотянуться до тех биологических механизмов, что выбрасывают в кровь адреналин, регулируют работу сердечно-сосудистой системы и мозговых нейронов.
Мамка заболела, работать не можа, надоть, значица, мне теперь работу найти, – голос от страха и выплеснувшегося в кровь адреналина стал глухим и хрипловатым, то, что надо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австромарксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что постоянно выбрасываемый в кровь адреналин, подгонявший организм что-то сделать со стрессом, перевозбудил их психику.
От напряжения и вспрыснувшегося в кровь адреналина казалось, что сердце колотится где-то на уровне моих ушей.
Я превосходно, не понаслышке, а на собственном опыте, знаю, как колебания настроения членов моей семьи влияют на моё собственное настроение; мало того, они воздействуют и на мои физиологические функции, буквально впрыскивая в кровь адреналин и заставляя бешено стучать сердце.
Выплеск в кровь адреналина заставляет ощутить прилив сил, а новые эмоции и переживания наполняют скучную и однообразную жизнь яркими красками.
Но бурлящий в крови адреналин напрочь прогнал сон и отодвинул на задний план накопившуюся усталость.
Приходилось долго выбирать опору для рук и ног, и хлынувший в кровь адреналин был тут не в помощь, а, скорее, во вред.
– Рррр, – прорычали за моей спиной, холодок страха тут же пополз вдоль моего позвоночника, добавив в кровь адреналина.
В моём сознании, на которое по-прежнему действовал впрыснутый в кровь адреналин, наконец-то отразилось понимание, что здесь мне делать нечего.
И вот наша эндокринная система, реагируя на опасность, вбрасывает в кровь адреналин, запуская тем самым сложную цепочку химических процессов в организме.
Гулкие удары сердца отдавались звоном в ушах, гоня в кровь адреналин, тем самым заставляя все чувства обостриться до предела.
И то ли сказалась высшая степень концентрации, то ли помог игравший в крови адреналин, но у меня получилось с первого раза!
И вот тогда начнётся поединок, тогда подступит неповторимое волнение, судороги и спазмы охоты, тогда ударит в кровь адреналин, и обострятся чувства, и эзотерический экстаз охватит всё твоё существо.
Стресс, ответственность, активная работа рук и мозга выжимали их наших надпочечников и вливали в кровь адреналин, который поддерживал наши силы и помогал бодрствовать.
Я бы, наверное, давно уже обессилел от бешеной гонки, но выброшенный в кровь адреналин прибавил этому хлипкому телу бодрости.
– А мы ведь выехали из города. Значит, дорога не ремонтируется, а тот придурок в туннеле просто псих. Псих, который решил повысить в крови адреналин.
Поддавшись кипящему в крови адреналину и эмоциям друзей, она крепко сжала его горячую ладонь и вскочила с места.
Возможно, причиной был бурливший в крови адреналин, который пьянил не хуже вина и туманил рассудок.
Подскочивший в крови адреналин из-за путешествия в другой мир постепенно приходил в норму.
– В пылу сражения, когда организм выплёскивает в кровь адреналин, не каждое ранение можно заметить сразу.
Всю подавленность как рукой сняло, оставляя напряжение и начинающий бурлить в крови адреналин от осознания, что что-то может быть неладно.
Доводили клиентов до необходимой кондиции различные аттракционы, где поступающий в кровь адреналин заставлял человека поверить в его неуязвимость, ловкость и силу.
Важность момента кружила головы, заставляла кипеть в крови адреналин. Часы неумолимо отсчитывали судьбоносные мгновения. Бом-бом.
Во время очередного «подлёта» не выдержали крепления тросов растяжки крыла, в результате: сломанный лонжерон, порванная обшивка левого крыла и дрожащие от хлынувшего в кровь адреналина руки.
Он чувствовал, как бежит лишь за счёт сил, которые дал ему играющий в крови адреналин, иначе они бы давно покинули его.
Хотелось немного погонять в крови адреналин.
Однако при большой длительности стресса, особенно при эмоциональном стрессе, высокие концентрации в крови адреналина, вазопрессина и гистамина могут приводить к десентизации β-адренергических рецепторов и реализации эффектов катехоламинов через констрикторные α-рецепторы.
Хроническое ингибирование NO-синтазы и соответственно уменьшение продукции NO приводит у крыс к активации прессорных систем – адренергической и ренин-ангиотензиновой, что выражается в повышении содержания в крови адреналина, норадреналина, ренина и развитии стойкой гипертензии [360].
Увидев время, я подскочил от вплеснувшегося в кровь адреналина.
От внезапно поступившего в кровь адреналина закружилась голова и на мгновение помутнело в глазах.
После драк всегда так: бушевавший в крови адреналин куда-то выветривается, эмоции бледнеют, и совсем неожиданно возвращается ясность ума – только после того, как чья-то челюсть выбита из суставов.
Как это обычно с ним бывало на ринге, страх отступил под воздействием резко вброшенного в кровь адреналина.
Раздражённо рычу, злясь на себя и услужливую реальность. Вскипевший в крови адреналин проясняет сознание и натужными рывками возвращает контроль.
Боль и выброшенный в кровь адреналин притупили страх, и обратно в билетные кассы я вернулся пусть и не гордой походкой победителя, но и не забыв прихватить валявшийся на крыльце гвоздодёр с перекрученным неведомой силой крюком…
Эйфория от переизбытка силы и бурлящий в крови адреналин делали моё тело практически невесомым.
Литры плескавшегося в крови адреналина сделали меня по сути тем, кто и есть любой человек.
И заплакала – больше от ярости и всё ещё кипевшего в крови адреналина, чем от боли или усталости.
Всё, что случилось за столь короткий промежуток времени, весь выплеснутый в кровь адреналин сейчас вызвали у меня апатию и безразличие ко всему.
– Тем не менее напугала. – Выплеснувшийся в кровь адреналин выходил злостью. – И что ты делала в моём доме?
Какое-то древнее, не поддающееся контролю животное чувство возопило в нём об опасности, выплеснутый в кровь адреналин позволил ему вскочить на ноги, но он тут же рухнул на колени.
Устойчивый к физическим воздействиям и магии синий металл её доспеха вкупе с живучестью оборотня и бушующим в крови адреналином придавал девушке иллюзию собственной неуязвимости.
Незнакомец зашипел от боли: видимо, действие скакнувшего в крови адреналина прошло, и теперь он в полной мере ощутил прелести своего ранения.
И то, как боевые поручики внимали его советам и командам, и как приятно чувствовать в руках дёргающийся от выстрелов автомат, и, самое главное, как благотворно действует на закисший в тиши кабинетов и библиотек организм толчками вбрасываемый в кровь адреналин.
Бравурный марш гудел, звенел, поднимал в крови адреналин, как шторм морскую пену на гребень волны.
Наверное, бурлящий в крови адреналин плохо влиял на мою голову.
Очередная доза попавшего в кровь адреналина заставила сократиться мышцы с новой силой.

Ассоциации к словосочетанию «адреналин в крови»

Все ассоциации к словосочетанию АДРЕНАЛИН В КРОВИ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «адреналин»

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «адреналин»

АДРЕНАЛИ́Н, -а, м. Мед. Гормон надпочечников.

Все значения слова «адреналин»

Синонимы к словосочетанию «в кровь адреналина»

Ассоциации к словосочетанию «адреналин в крови»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «адреналин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я