Предложения со словосочетанием «колебания настроения»

При лёгкой гипогликемии патологические проявления ограничиваются усиленным потоотделением, усилением аппетита, тахикардией, онемением губ и языка, нарушением внимания, слабостью и резкими колебаниями настроения.
Подлинная и долгосрочная профилактика будущих колебаний настроения может фактически основываться на переоценке некоторых ключевых ценностей и установок, лежащих в основе вашей склонности к мучительным депрессиям.
Родители и педагоги отмечают у них тревожность, необоснованные страхи и частые колебания настроения.
Среди новых тем – оценка менеджмента, роль интуиции, применение теории игр и механизмы, запускающие колебания настроений рынка.
Депрессия может имитировать большое количество физических расстройств, поскольку колебания настроения часто создают множество разнообразных таинственных физических симптомов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аминный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Литий стабилизирует экстремальные колебания настроения и позволяет пациенту вести нормальную жизнь.
К примеру, разные радиочастоты, частота колебаний более мелких растений по отношению к более крупным и т.д., аналогия в человеческой жизни это разные частоты колебания настроения человека с более плавного изменения, на более частое по оси времени, частота сердцебиения и т. д.
Клиническая депрессия – это не просто колебания настроения, в зависимости от перегрузок, домашних неурядиц, погоды или усталости, а такое мрачное расположение духа и угнетённое настроение, когда даже нет сил встать, одеться, выйти на улицу, не говоря уж о том, чтобы пойти на работу.
Говорит, что колебания настроения появились давно.
Я превосходно, не понаслышке, а на собственном опыте, знаю, как колебания настроения членов моей семьи влияют на моё собственное настроение; мало того, они воздействуют и на мои физиологические функции, буквально впрыскивая в кровь адреналин и заставляя бешено стучать сердце.
Хотя они испытывали колебания настроения, которые время от времени случаются у всех, примерно половина пациентов сообщила, что в моменты грусти они открывали «Терапию настроения» и перечитывали самые полезные разделы.
Циклотимия, или «круговое настроение», проявляется колебаниями настроения – от крайнего возбуждения к депрессии, и наоборот.
Как распознать малейшие колебания настроения, понимать, какая реакция организма за этим последует?
Исчезают суточные колебания настроения, оно постоянно очень плохое.
Ощутимые и длительные колебания настроения начались у меня лет в 14–15.
Мы списываем это на счёт необъяснимых и в общем-то не слишком здоровых колебаний настроения.
Циклы колебания настроений и энергетических уровней представляют собой фон, на котором постоянно меняются мысли, чувства и поведение.
Внимание не отвлекается на мимолётные мысли, его не затрагивают колебания настроения.
Такая чувствительность к холоду наблюдается обычно у людей с крайне восприимчивой нервной системой, им свойственны и беспричинные колебания настроения.
Хоть недавняя выпускница и была самой молодой сотрудницей в отделе, она чутко чувствовала колебания настроения руководства и умела подстраиваться под них.
Ей были свойственны беспричинные и довольно выраженные колебания настроения: периоды оживления и подвижности сменялись состояниями «мечтательности», медлительности, вялости, обращавшими на себя внимание окружающих.
Контактна, часто возникают эффективные колебания настроения.
Карне отмечает круг психологических факторов, мешающих реализации способностей детей: негативное отношение к школе и учёбе; нарушение отношений с родителями; подверженность колебаниям настроения, депрессии, духу противоречия; низкая самооценка; тенденция к самооправданию, перекладыванию вины на других; склонность к фантазированию; плохие межличностные отношения, недоверие к другим; недостаток настойчивости, склонность отвлекаться и откладывать дела; враждебное отношение к педагогам; скука; отсутствие самодисциплины и неспособность нести ответственность за свои действия; недостаток лидерских способностей; недостаток увлечений или излишнее внимание к ним; неприятие состязательности; эмоциональная неуравновешенность; чувствительность к критике, тенденция критиковать других; нереалистические цели.
Изучение ценностного уровня позволяет выйти за рамки отслеживания сиюминутных колебаний настроений населения, выявляя противоречия и ценностные разломы в общественном сознании, диагностируя его критические состояния, определяя тренды его изменений.
Представьте себе человека, который годами страдает от неконтролируемых колебаний настроения, – ему или ей с трудом даётся учёба или работа, важные отношения разваливаются, сама жизнь временами становится болезненной и едва выносимой.
Нет, я не великий эксперт и охотно верю в то, что девушки подвержены колебаниям настроений, но для каждого маятника всё же существует сила, что подтолкнула его и заставила колебаться.
При регулярном применении витекс может смягчить колебания настроения, облегчить депрессию и снизить потребности в еде.
Признаки хронического отравления – нарушения нормального поведения, привычек, нейропсихические отклонения: быстрое утомление или чувство постоянной усталости, сонливость или бессонница, апатия, ослабление внимания, рассеянность, забывчивость, сильные колебания настроения.
Пример: сезонные колебания настроения, навязчивый страх или тревожное состояние, галлюцинаторные переживания после перенесённого психоза.
Депрессия сильно отличается от обычных колебаний настроения или негативных эмоций, с которыми каждый человек сталкивается в повседневной жизни.
Многие выдающиеся композиторы страдали маниакально-депрессивным психозом: одни из них были особенно продуктивны во время маниакальных фаз болезни; в произведениях других отражены колебания настроения автора (Frosch, 1987; O’Shea, 1990).
Данные особенности проявлялись преимущественно в виде колебаний настроения, повышенной чувствительности, ранимости, раздражительности по отношению к высказываниям со стороны окружающих.
При их употреблении самочувствие будет только ухудшаться, а беспокойство и колебания настроения усиливаться.
Выход на работу в такой день ухудшает самочувствие и усиливает колебание настроений, что, естественно, не улучшает её работоспособности и коммуникабельности.
Он гордился тем, что редко подвержен колебаниям настроения и никогда не выходит из себя.
Вас могут беспокоить колебания настроения: то страх, то радость, то беспокойство, то эмоциональный подъём.
Размах в колебаниях настроения усвистел далеко за границы допустимой нормы, а в довершение ко всему высокий нонконформизм позволяет с полной уверенностью утверждать, что…
Продолжается гормональное созревание, которое ускоряет перестройку организма и поддерживает колебания настроения.
Недели на две резкие колебания настроения прошли.
Психика ребёнка очень чувствительна к любым колебаниям настроения мамы и папы.
– Компьютеру незнакомы колебания настроения, но… стимулов он тоже лишён. Deep Blue IV знал, что выигрыш не принесёт ему добавочного электропитания, дополнительной памяти.
И тогда начнёшь различать тонкости происходящего, разные атмосферы, грани и градации атмосфер, чуть заметные колебания настроений.
Часто удаётся проследить, что динамика сенестопатий параллельна колебаниям настроения.
Сразу оговорюсь, что попал я в это удивительное учреждение с диагнозом биполярное аффективное расстройство – своеобразный психиатрический недуг, при котором колебания настроения столь длительны и столь полярны (от глубокой депрессии до яркой и радостной мании), что позволяют установить невменяемость лица.
Степень колебания настроения зависит от обстоятельств события.
Как сейсмограф, отмечает это чутьё самые отдалённые колебания настроений передаваемого автора.
Обоснование этих произвольных колебаний настроения нам, следовательно, неизвестно.
– Ничего страшного, – психиатр забеспокоилась за резкое колебание настроения пациента.
Изменения настроения связаны с реальными ситуациями, отсутствуют колебания настроения в течение дня и вялость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колебания настроения»

Значение слова «колебание»

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «колебание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колебание»

КОЛЕБА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. колебаться (в 1 знач.) Колебание маятника. Колебания почвы. Звуковые колебания.

Все значения слова «колебание»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «колебания настроения»

Ассоциации к слову «колебание»

Ассоциации к слову «настроение»

Какими бывают «колебания настроения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я