Карта словосочетания «колдовской дар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «колдовской дар»

Только вот, получил откуда-то колдовской дар – и использует его людям во вред, да притом ещё и прячется.
Часто колдовской дар передаётся преемственно.
Даже если работают и все остальные способы народного колдовства, вроде пускания колдовского дара с веника на воду, безусловно, работает и простой способ растворения любых других содержаний сознания прямым усилием растворения.
Очевидно, что обучение заговорам, осознаваемое как передача заговора от одного человека другому, ощущается похожим на передачу колдовского дара, при котором один полностью освобождается от избыточной силы, а второй, обретая её, становится колдуном.
Ну и ещё я, обладая колдовским даром, легко могу раскусить такие штучки – и всё же!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менделист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложный человек. И возраст… Сильный колдовской дар – это не панацея от старости. Людям свойственно стареть и умирать, и от этого никуда не денешься.
Но что дряхлая старуха – пусть даже наделённая колдовским даром – сможет сделать с такой махиной?
И так было бы и дальше, если бы внезапно у деток не проявился колдовской дар, незнакомый традиционным магам.
Горничные болтали, что якобы, если имеешь колдовской дар, можно с помощью этих вещей преобразиться до неузнаваемости.
А то, что безродный человек, не обладающий даже искрой колдовского дара, вмешался в расправу над тотемным зверем, и тот, против обыкновения, не растерзал его.
Без предварительной подготовки ущербный колдовской дар помочь в скоротечной схватке не мог.
– Даже смотреть завидно, такое умение лучше колдовского дара! – вздохнула девушка-колдунья.
И правила магического надзора начали действовать в отношении всех носителей колдовского дара без исключений.
К сожалению, не всё в нашем роду унаследовали какой-либо колдовской дар
Когда же об этом стало известно низшим сословиям магов, сильнейшие сочли за благо рассеять колдовской дар среди своих и уничтожить книгу.
Во множестве книг он встречал упоминания о том, что странствующие цыгане владели древним колдовским даром и умели делать предсказания на картах, а также совершать обряды.
Когда ты сможешь перебороть зов и заставить его смолкнуть, ты будешь готова принять колдовской дар и повелевать им по собственному усмотрению…
Рассказывать ей о том, как поход к ведьме обернулся для меня получением колдовского дара, было никак нельзя, но объяснить своё увольнение и выросший доход как-то было нужно.
А этот… он действительно силён, от него исходят такие волны энергии, что свойственны лишь немногим обладателям колдовского дара.
– Всё будет хорошо, – заверила я его, снисходительно ухмыльнувшись. С иронией напомнила: – Не забывай, что в нашей семье только у меня имеется колдовской дар.
Во время появления одного ребёнка отдали чужой семье из-за неимения врождённого колдовского дара.
Здешние маги являются ленниками короля и вельмож – точно так же, как вдали от столицы держателями земли являлись люди, лишённые колдовского дара.
Та девушка одела личину маленького ангела, а ведь она старуха с огромным колдовским даром.
Он был недостаточно знатен и богат, чтобы тоже стать рыцарем, а исцелять больные тела и души ему казалось более достойным его колдовского дара занятием, чем участь обычного оруженосца, резво бегущего у стремени своего господина.
Колдовской дар снова подсказал, что под её сердцем растёт очередная девочка.
До такой степени, что не брали в свои ряды людей, обладавших даже зачатками колдовского дара.
Но это была иная юность, являющаяся отражением не столько колдовского дара, сколько огромной внутренней силы, приумноженной с годами.
Любой обиженный горожанин, обладающий хоть малой толикой колдовского дара, пусть и недостаточного для поступления в академию, способен натворить множество бед, если ему в руки попадёт книга с заклинаниями или проклятиями.
Его колдовской дар пробудился в нём не сразу, учиться пришлось долго и трудно.
Впрочем, она этих самых пустышек – людей без проявленного колдовского дара – насчитала больше половины среди новобранцев.
Как ей хотелось бы, чтобы племянник загадочного лорда выделял её не за редкий колдовской дар.
– Нет, мистрис, у меня нет колдовского дара. Иногда вполне достаточно проявить искреннее участие к нуждам и заботам человека, чтобы расположить его к себе.
– Не был я крещёным. Мои родители волшебники опасались, что я могу при крещении потерять колдовской дар.
И продолжаться это может очень долго – наличие колдовского дара упокоиться не позволяет, да мёртвая ведьма и сама на тот свет отправляться не хочет.
Уже потом, после смерти матери, я с разными людьми на эту тему осторожно беседовала и выяснила, что колдовской дар обычно передаётся в семье по женской линии.
Получила колдовской дар от рождения, так называемая, прирождённая ведьма.
Что тем пленением в колдовском даре нарушают, пока неизвестно.
Может, оно и к лучшему, потому что те, кто был отмечен колдовским даром и этими полупрозрачными, но такими сильными крылами, умирали слишком рано.
Колдовской дар злыдни ценили больше жизни.
Особенно то, что я понятия не имею, как с этим колдовским даром справляться.
Сомнительная честь лишить пятнадцатилетнюю девочку колдовского дара выпала крестному, когда-то поставившему ей первую колдовскую метку.
Был старше, гораздо привлекательнее, но главное, его окружала особенная аура колдовского дара, присущая исключительно древней крови.
Во всяком случае, ни одного нелюдя с колдовским даром восьмого ранга в истории зафиксировано не было, все архимаги поголовно являлись людьми или как минимум полукровками.
Но если способности, например, к рисованию с возрастом не исчезали, то заснувший колдовской дар больше не пробуждался.
Вечный город, обитель истинных магов, несущих в себе тёмную искру могучего колдовского дара, полагали что их ждёт война.
В отличие от большинства студентов, находящихся в данный момент в аудитории и не прошедших через привязку к конкретному виду стихийной магии, мне пришлось пройти через неё почти сразу после инициации колдовским даром.
А ещё перекрестье служило своего рода шоссе между мирами и сквозь него любой, даже простой смертный, без колдовского дара мог пройти на иные планеты.
Но я мужчин с колдовским даром вообще не встречал.

Значение слова «колдовской»

Значение слова «дар»

  • ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАР

Афоризмы русских писателей со словом «дар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колдовской»

КОЛДОВСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к колдовство.

Все значения слова «колдовской»

Значение слова «дар»

ДАР, -а, мн. дары́, м. 1. То, что дается совершенно безвозмездно; подарок, подношение.

Все значения слова «дар»

Синонимы к словосочетанию «колдовской дар»

Ассоциации к слову «дар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я