Предложения со словосочетанием «кожаные ботинки»

На ней тёмно-зелёные штаны, такого же цвета рубашка с длинными рукавами, застёгнутая под самое горло, и чёрные кожаные ботинки, так туго зашнурованные, что у меня при взгляде на них начинает пульсировать в ногах.
Высокие кожаные ботинки с ремешками, завязанными на икрах, именовались calceus.
Это был высокий черноволосый мужчина в короткой замшевой куртке, синих джинсах и блестящих кожаных ботинках.
Он несколько раз быстро моргнул и тряхнул головой, прогоняя завораживающее чувство, перевёл взгляд на серый камень под ногами, а затем на свои новые кожаные ботинки.
Большие кожаные ботинки болтались на концах длинных и тонких ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик заметил, что под тёмным плащом дедушка носит толстый вязаный свитер, прорванный в нескольких местах, запачканные грязью мешковатые штаны и огромные кожаные ботинки без шнурков.
В нескольких дюймах от своего носа он увидел кожаные ботинки с набойками и полы длинного кожаного пальто.
Спустя часов пять (как мне показалось), я кое-что поймал… очень потёртую пару коричневых кожаных ботинок!
Назавтра мы с мамой пошли за покупками; из-за обуви мы немного поспорили, потому что я хотел баскетбольные туфли, а мама сказала, что купит мне пару прочных кожаных ботинок, и, если меня это не устраивает, мы вернёмся домой, и папа будет очень недоволен.
Брюки с мелкими полосками были заправлены в невысокие кожаные ботинки с креплениями по высоте.
Она посмотрела на его безумно дорогие кожаные ботинки ручной работы.
Понятно, успел уже оценить её добротную экипировку, новенький защитный костюм, удобные и прочные тяжёлые кожаные ботинки.
Затем помогла участнице грядущего отбора надеть чёрный корсет, отороченный синим же кружевом, застегнула ожерелье с аквамаринами на нежной шейке сестры и зашнуровала на её ногах кожаные ботинки на высоких каблуках.
Я надела лёгкие кожаные ботинки и собрала волосы в тугой пучок.
Такая обувь годилась только для сухой погоды, но купить грубые кожаные ботинки, которые надевали в непогоду, мог себе позволить далеко не каждый.
Тогда на ногах были мягкие кожаные ботинки, а не парчовые, вышитые бисером башмачки, которые насквозь промокли.
Он был в чёрных брюках с многочисленным карманами, сливающихся с ночной теменью, а венчали всё это богатство крепкие кожаные ботинки.
Кроме того, он где-то откопал мои старые кожаные ботинки и начистил их до слепящего блеска.
Нынче вечером она выбрала мягкие голубые штаны, шёлковую рубашку под цвет своих серебряных глаз и пару тонких кожаных ботинок.
Я стараюсь не морщиться, когда мой взгляд поднимается от его прекрасно начищенных кожаных ботинок.
Пара изрядно поношенных кожаных ботинок, пара зелёных шёлковых туфель в тон вечернему наряду, шаль из бледно-серой шерсти, тёмный плащ, перчатки, нижнее бельё.
И вообще комната стала по-настоящему мужской, просто потому что теперь на столе лежал лэптоп, итальянские кожаные ботинки ровненько стояли у кровати, а дорогая одежда аккуратно висела на плечиках в открытом гардеробе.
Убедившись, что они обуты в удобные кожаные ботинки на толстой подошве, засопел и уткнулся в свою миску.
Стройные ноги в модных кожаных ботинках на платформе отбивали дерзкий ритм.
Он был некрупным, но крепко сбитым и носил потёртые кожаные ботинки и далеко не новый сюртук из чёрного сукна, из-под которого выглядывал белый воротничок рубашки.
Он бросил взгляд на свои кожаные ботинки ручной работы, которые едва удалось вытащить из грязи, ступив на, казалось бы, твёрдую землю.
Он решил одеться, просмотрел бельё, лежавшее в ящике шкафа, влез в рубашку, костюм и очень элегантные кожаные ботинки.
Его запылившиеся кожаные ботинки выглядели хуже и грязнее, чем плитка, по которой он ступал.
Правда, светлые кожаные ботинки совершенно не подходили для прогулки по загону.
– Татуш! – крикнула она, хватая халат и втискивая ноги в стоптанные кожаные ботинки, которые в последний год держала рядом с кроватью на случай, если придётся бежать.
Оно доходило мне до самых лодыжек, но открывало короткие кожаные ботинки.
Он стянул грязные кожаные ботинки и промокшие шерстяные носки и свалил их друг на друга у входа в пещеру.
На ногах добротные кожаные ботинки, о которых говорят, что «им сносу нет».
Одетый с иголочки, в начищенных до блеска кожаных ботинках, он сделал по направлению к картинам несколько шагов, но тут же рванул обратно, к двери, на ходу прокричав мне: «Художница, ты что в штаны себе наложила?!» Мне захотелось крикнуть ему вслед: «Это не я, а коровы!», – но он уже выбежал на улицу и моего разъяснения не услышал бы.
Я брела в полнейшем недоумении и даже не старалась обходить грязные мартовские лужи, равнодушно глядя, как коричневые ручейки сбегают по носкам кожаных ботинок, оставляя после себя мутные подтеки.
Он снял кожаные ботинки и резким движением кинул на пол чёрное, промёрзшее пальто, а затем пошёл в свою комнату.
Штанины спадали до самой земли, скрывая кожаные ботинки военного покроя типа «берцы».
Ярко накрашенные, одетые в свободные белые рубашки мужского покроя, прямые короткие белые юбки и белые кожаные ботинки на высоких каблуках, девушки выглядели как клоны.
Дальше за ней зашёл мужчина, он был крупного телосложения, одет он был богато, при входе в клуб его глаза загорелись азартным огнём, по нему было видно, что в подобных заведениях он бывал не раз; на его ногах красовались идеально чистые кожаные ботинки, казалось, что в них можно увидеть своё отражение; на его старый, голубой глаз был надет монокль;, одет он был в дорогой чёрный брючный костюм, белый воротник красовался на его большой груди.
Одет он был в мешковатый костюм странного покроя и грубо сшитые кожаные ботинки.
Также взял несколько лёгких рубах и штанов, одевающихся под доспех, и наконец-то раздобыл качественные кожаные ботинки, а то на голые ступни уже было страшно смотреть.
Он уже пришёл в комнату и начал одеваться, как вдруг кто-то посткчал в дверь – Кому я опять нужен? – он пришёл в прихожую и надел кожаные ботинки, а закончил одеваться на пальто.
На земле, рядом с его жёлтыми кожаными ботинками прыгали и клевали два беззаботных воробья.
И я «с рук» купила мужу шикарные зимние кожаные ботинки на натуральном меху, по-моему, чехословацкие.
Он был одет в тёмный плащ, штаны из тонкой ткани и тёмные кожаные ботинки.
В одной из них лежит потрёпанная рубаха, в следующей – такие же на вид, неказистые шорты, в третьей – простые кожаные ботинки.
Присмотревшись, она поняла, в чём причина мучений поляка: его ноги были обуты в новенькие кожаные ботинки.
Это была пара увесистых кожаных ботинок с завышенным голенищем, на коричневых шнурках.
После трёх месяцев работы на фабрике родители купили мне полусуконный костюм чёрного цвета и кожаные ботинки фирмы «Скороход».
Я осмотрел своё полуживое тело: одет в лёгкую рубаху, разорванную о ветки, в штаны из мешковины, протёртые до дыр на коленях, обут в простенькие кожаные ботинки на босу ногу.

Ассоциации к словосочетанию «кожаный ботинок»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖАНЫЙ БОТИНОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаные ботинки»

  • — Дом — тогда дом, когда это доходный дом, — сообщил он, шлепая по стене кожаной, на меху, перчаткой. — Такие вот дома — несчастье Москвы, — продолжал он, вздохнув, поскрипывая снегом, растирая его подошвой огромного валяного ботинка. — Расползлись они по всей Москве, как плесень, из-за них трамваи, тысячи извозчиков, фонарей и вообще — огромнейшие городу Москве расходы.
  • Особенно дерзко и противно вёл себя племянник; он кончил учиться, одевался в какие-то нерусские, кожаные курточки, весь, от золотых очков до жёлтых ботинок, блестел, щурился, морщился и говорил:
  • Внука подскочила к кровати и поцеловала старуху в лоб. Свет настолько падал на молодую девушку, что выставлял ее маленькую изящную фигуру в сером платье, с косынкой на шее. Талия перетянута у ней кожаным кушаком. Каблуки ботинок производят легкий стук. Она подняла голову, обернулась и спросила Фифину:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «ботинки»

  • БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОТИНКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «ботинки»

БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки.

Все значения слова «ботинки»

Синонимы к словосочетанию «кожаный ботинок»

Ассоциации к словосочетанию «кожаный ботинок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я