Карта словосочетания «книгу друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книгу друга»

А с другой стороны, когда выходят книги друг друга, они их не читают или читают безо всякого интереса и узнавания или ругаются.
Мы называем книгу другом, учителем, любовницей – проецируя читательские практики на отношения с людьми, а также традиции и привычки, ощущения и переживания, надежды и мечты.
Вот мы даём интересную книгу другу и сразу спрашиваем: «Как быстро ты её прочитаешь?» Если друг собирается прочитать книгу не раньше конца следующей осени, вряд ли нам это понравится.
Нет, я, конечно же, опубликовала ссылку на «Озон» в своих тогда ещё совсем не раскрученных соцсетях, но наряду с этим вовсю сама дарила книги друзьям и знакомым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окольцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко герои интервью на страницах книги друг с другом спорят.
И, конечно, буду советовать книгу друзьям, знакомым и читателям моих блогов.
Локдаун мог бы стать для нас прекрасной возможностью попробовать для разнообразия вести себя как взрослые и наконец начать с упоением читать любимые книги друг друга.
Мне нужно было передать книгу другу, а мы как раз пошли на дискотеку, поэтому я просто взяла её с собой.
Он советовал ей не показывать книгу друзьям, опасаясь, что и они заразятся тем же нигилистическим пессимизмом (“Расплетая радугу”).
Брали книги друг у друга, записывались в библиотеки и читальные залы, читали вечерами и ночами, пряча книжки под подушкой.
Она отдала книгу друзьям.
Некоторые виды традиционно контактируют, ведут торговлю, меж ними имеется культурный обмен в смысле хождения книг друг друга, общения учёных, приездов деятелей искусств, ученичества у выдающихся мастеров профессий.
– Люди могут годами быть рядом и тесно общаться, но при этом оставаться закрытыми книгами друг для друга.
Справщики же, помимо того, что переменили весь чин сообразно с греческим чином XVII в., сделали эту работу ещё так небрежно, что не сверили новые книги друг с другом, допустили в них разночтения и варианты, и этим ещё более повредили введению никоновского единообразия.
–Это будет странно, если на презентацию книги друга, ты придёшь со своей студенткой. – Почему-то понизив голос, ответила я.
То были времена, когда люди запросто одалживали книги друг другу, и, думаю, ей ни разу не пришлось кого-то этим стеснить.
И тут же тускло блеснула лента скотча, скрепляющая книги друг с другом.
Больше того, легко было предположить, что после прочтения книг друг друга желания поближе узнать автора у них, у обоих, не появилось бы.
Посвящаю книгу друзьям. В пустоте наполненной музыкой пишется быстро и здорово.
Таким образом, вы становитесь открытой книгой друг другу.
У нас не было тихих семейных вечеров, мы не читали вслух книги друг другу, не играли в домино, не пили какао, сидя у камина, у нас и камина-то никогда не было.
– Отлично, – эльф кивнул своим мыслям, лёгким движением пальцев отделяя книги друг от друга.
Мой обретённый в процессе написания книги друг и «фея правописания».
И наконец, чёткий пошаговый план выхода из каждого вида сценария с учётом жизненной позиции сделает этот экземпляр книги другом, проводником в вашу свободную от негативных сценариев, счастливую жизнь.
Как-то раз одному редактору удалось получить от них рецензии на книги друг друга – для одного и того же выпуска журнала, о чем эти двое не знали.
Часто авторы, пытаясь раскрутиться, обмениваются рекламой и отзывами на книги друг друга.
Он передал книгу друзьям.
Вот бы мы все читали книги друг друга… – вздыхала она.
Писали, относили рукописи в редакцию, платили деньги, забирали тираж и книги друг другу раздаривали, или платили профессиональным читателям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книгу друга»

  • Из книг другого типа: «Судьба человека в современном мире», которая гораздо лучше формулирует мою философию истории современности, чем «Новое средневековье», и «Источники и смысл русского коммунизма», для которой должен был много перечитать по русской истории XIX века, и «Русская идея».
  • Разговаривают, книги друг другу передают, едой делятся.
  • За несколько тысяч лет до Рождества Христова было на земле необыкновенное наводнение, и об этом упоминается не в одной еврейской Библии, но также в книгах других древних народов, как-то: греков, халдеев, индусов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к слову «книга»

Синонимы к слову «другой»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я