Карта словосочетания «книга судеб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга судеб»

Быть может также, в книге судеб написано было, что ни один из них не повлияет на ход грядущих событий?
Кто знает, может быть, человек, которому открыта книга судеб, властен влиять на таинственные силы и оберегать своих доброжелателей от злого рока?
Даже прозвучало мнение: если бы на небе сидел ангел и писал книгу судеб, вполне вероятно, он использовал бы приёмы, подобные тем, что описаны в этой книге.
– В хрониках работа с книгой судьбы описывалась весьма просто: читай и меняй, всё, что тебе не нравится.
Прибывая в колонию, они находились в самом начале нелёгкого пути саморазвития, ими руководили базовые программы, а нейромодули, где, по замыслу конструкторов, должен был накапливаться «опыт выживания», были чисты, как страницы ещё не написанной книги судеб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засилосовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верно, так было написано в неисповедимой книге судьбы!
Люди читают страницы книги судеб и одновременно всеми силами пытаются помешать тому, чтобы её страницы и впредь заполнялись.
Будь я поопытней, я бы, не теряя ни минуты, покинула этот дом, но в великой книге судеб уже было записано, что за всякое благородное движение моей души я должна расплачиваться несчастьем.
Перестать писать книгу судеб возможно лишь в случае, если больше никто не намерен её читать.
Теперь, как мы и договаривались, я помогу тебе найти черно-магическую книгу судьбы.
Тот, кто сидит на краю рассвета, записывает в бесконечную книгу судеб самое главное.
В надежде, что жизнь сложится не так, как было предначертано книгой судеб, мама никому не говорила о предсказании мистика.
Если бы ты соизволил прочитать книгу судеб, ты бы всё и без меня понял.
А автору книги близка историческая память, и он, то бишь я, прислушивается к плеску чужой воды и бережно листает книгу судеб многих замечательных людей, у которых не сложились отношения с родиной, нет, скажем точнее: с режимом и властью.
– Да я в книгу судьбы заглянул, но имя предателя, потёртое на столько, что даже волшебная палочка не может его открыть.
– А мы дискутируем о том, можно ли изменить судьбу человека или все уже прописано в большой книге судеб и ничего мы не в силах изменить.
Мы узнали, что мы пятеро связаны между собой древним пророчеством и что якобы наши книги судеб уже давно написаны и известны всем, кроме нас самих.
На нём находилась священная книга судеб, которая была начертана на золотых пластинах, связанных между собой тончайшей серебряной нитью, а алмазная крошка придавала книге сверкающий ореол на белоснежном камне.
Беспрепятственно проникали малыши повсюду и переписывали книгу судьбы тела, исправляли ошибки, вызывающие болезни и страдания.
Значит, долго я спал, нужно было хорошо выспаться перед таким серьёзным делом – писать книгу судеб целого городка, пусть и небольшого.
Мы важно надуваем щёки, утверждая, что человек сам кузнец своего счастья, но иногда в жизни происходят события, которые заставляют думать, что книга судеб давно написана и финал её автору известен.
Видно так было написано в книге судьбы рода человеческого – так ему было предначертано свыше.
В эту минуту в книге судеб появилась запись о том, что эти два чистых, невинных существа будут принадлежать друг другу.
Раз всё предначертано, раз решено всё за нас, и будет только так, как написано в какой-то там книге судеб, значит, и просить не о чем.
Что-то там, под корой головного мозга, настойчиво требует выплеска накопленных за зиму эмоций, но кто-то свыше, никаких перемен в индивидуальной книге судеб не прописал.
Увы, не нами писана книга судьбы.
Что было бы, если бы книга судеб отверста лежала пред ним, и он прочёл бы, что всё то, что ты видел, чем восхищался, что полюбил, ты более не увидишь.
– Я отправляю часть себя с почти пустой книгой судьбы.
Прочитана книга судьбы до текущего дня.
– Ну а как ты объяснишь, что он посоветовал мне проверить книгу судьбы?
Неправдоподобно открытая книга судьбы, которую не сможет прочесть разве что ленивый, но между каждой парой строк скрыт иной текст, а его смысл не менее открыт и ясен: но в каждой букве его – угроза, угроза, угроза.
– Показалось так… Как будто страница из книги судеб вдруг приоткрылась…
В древней книге судеб написано, что однажды родится мальчик с необычными способностями.
Некоторые способны даже менять реальность и указывать путь не только людям, но даже богам- их называют книги судеб.
В моей книге судеб изначально не было этого места, но мы способны менять своё будущее.
Я сама уже начала превращаться в монстра, но однажды узнав, что в написании моей книги судьбы замешан человек из параллельного мира, решила найти его.
А именно книгу судеб!
Не помню, чтобы в моих мечтах витала школа, но книга судеб уготовала свои мечты.
Десятки книг уже издано и столько же в планах стоят, и каждая книга судьбы меняет, даря читателям надежду на счастливую жизнь!
Через десять минут оба демиурга, всё тот же старец, но уже в новой магической робе небесно голубого цвета с серебряным шитьём рунами и второй в том же красном балахоне с золотистыми узорами молча стояли перед раскрытой книгой судеб.
Более того – не существует чисто персональной книги судьбы в отрыве от самых близких, самых любимых людей из вашей жизни.
Затем он взял главную книгу судеб и на первой странице увидел два золотых дерева; на одном из них висел яшмовый пояс, а под деревьями в снежном сугробе лежала золотая шпилька для волос.
Открывая книгу судеб, мы видим, что путь любви равен пути сердца, пути судьбы и всех смыслов.
На помощь тебе придёт ведьминская книга судьбы, которую ты напишешь сама.
Ты будешь рассказывать им про их жалкие жизни из небесной книги судеб.
Если где-то существует голубиная книга судеб, то наверняка этот день был фатальным для несчастной пичуги.
Хороший предсказатель должен понимать, что будущее – это не записанное в книгу судеб событие, будущее – это прежде всего выбор человека.
В книге судьбы сделана последняя запись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга судеб»

  • Юрий не мог любить так нежно, как она; он всё перечувствовал, и прелесть новизны не украшала его страсти; но в книге судьбы его было написано, что волшебная цепь скует до гроба его существование с участью этой женщины.
  • Но, видно, в книге судеб было написано, что женщины, от колыбели до могилы, должны играть в его жизни роковую роль.
  • — Пожалуй бы созданы — как две половинки одной груши!.. Близки друг к другу, да не сходимся. Кабы можно было об этом справиться в книге судеб. Шутки в сторону, поставь меня с тобою рядом перед ним, как мы теперь стоим, да сравни он твою олимпийскую красоту…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «книга судеб»

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книга судеб»

Книга в повести «Понедельник начинается в субботу»: содержит в хронологическом порядке более или менее полные данные о 73 619 024 511 человеках разумных.

Все значения словосочетания «книга судеб»

Синонимы к словосочетанию «книга судеб»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я