Карта словосочетания «книга рецептов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга рецептов»

– Мы отправились в путь, чтобы вернуть нашу семейную реликвию, сердце фабрики, старинную книгу рецептов волшебных леденцов, собранных нашими предками.
Если воспользоваться аналогией с приготовлением пищи, перед вами в меньшей степени просто книга рецептов и в большей – подробная информация об основных методах, используемых в науке о данных.
Приведённые в данной книге рецепты рассчитаны как на хозяек, которые только начинают осваивать кулинарное искусство, так и на тех, кто, достигнув мастерства в приготовлении популярных блюд, не бояться.
Мы также дополнили книгу рецептами выпечки и десертов, которыми вы сможет порадовать ваших домочадцев и гостей в праздничные дни.
Поэтому, прежде чем перейти к обещанным на обложке книги рецептам, хочу познакомить вас с основными принципами кремлёвской диеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоламаркизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, в целом я не вру. Просто не уточнила, что мне когда-то подарили книгу рецептов, и потом пошло-поехало.
В свободное от работы время он скупал старые книги рецептов за большие деньги, он даже летал учиться на другие планеты.
Во всех поваренных книгах рецепт этого соуса почти одинаков, и везде говорится, что нужно мешать соус в одну сторону и вливать масло понемногу, но не говорится, почему нельзя мешать в разные стороны и отчего нельзя вливать масло сразу.
Гурманы подберут себе в книге рецепты блюд с икрой и молоками рыбы, а поклонники старинных, почти забытых рецептов наших предков – рецепты ухи архиерейской, галок, кнелей, профитролей, тельного.
Как и на кухне, где вы экспериментируете с прочитанными в кулинарной книге рецептами и адаптируете, приспосабливаете их под себя и свои вкусы, эти методы вам придётся несколько изменить.
Если вы уже покупали книгу рецептов, то видели длинный список предметов и продуктов, которые нужны настоящему кулинару для того, чтобы приступить к готовке.
Изучением книги рецептов зелий решила заняться завтра, заодно, может, попробую что-нибудь сотворить сама.
– Я вот недавно с удовольствием прочитала книгу рецептов 1907 года.
Время браться за пирог! С полки мальчик взял большую книгу рецептов, в которую постоянно заглядывает мама, когда хочет приготовить что-то вкусненькое.
На кухне я первым делом взял книгу рецептов.
– Это новый рецепт! – донеслось оттуда. – Я полночи выбирал, что же испечь. Новая книга рецептов пришлась как нельзя более кстати.
Парень вынес стул на балкон, достал из шкафа в своей комнате большую толстую книгу рецептов «Готовь, как в последний раз», и сев на тот стул, начал её читать.
Надеюсь, у меня получилось: попробуйте пролистать эту книгу так же, как листаете книгу рецептов.
Она достала книгу рецептов и вместе с зайчиками состряпала новый пирог с замечательным названием «Поцелуй зайчихи».
У супругов была даже рукописная книга рецептов, которую они собирались когда-нибудь подарить детям, но они сами предпочитали джаз, и часто нагружали и караван, и серенаду солнечной долины, осознанным хаосом и беспорядком всех эллинских типов любви.
Вернёмся к примеру с прочтением книги рецептов для приготовления пирога.
Из книги рецептов ядов я выписывал всё, что находил о противоядиях, а в альманахах по тёмным искусствам я выискивал всё о том, как противостоять колдовству и чарам.
Встречающиеся иногда в современных поваренных книгах рецепты ботвиньи, предлагающие «облегчить» её приготовление или заменить нужные для неё продукты другими, ведут к искажению этого блюда, лишают нас представления об истинном его вкусе и привлекательности.
А ещё он есть котят, и у него целая книга рецептов из нас.
Я с удовольствием поделюсь тем, что знаю и умею, всем, что «накопала» в итальянских книгах рецептов, тем, чему научили меня знаменитые шефы, то, о чём я сама догадалась, дегустируя блюда.
Робот мог хранить некоторое время продукты, готовить блюда по заложенным заранее составам, пополнять книгу рецептов, наблюдая за человеком или записью, мыть посуду и хранить, готовить напитки и десерты, создавать столовые принадлежности и приборы, красиво сервировать блюда, а также обладал связью с электронным шкафом, для самостоятельного приобретения недостающих продуктов.
Устроилась учителем в ближайшем к посёлку городке, ведёт кулинарные курсы и пишет книгу рецептов.
– Госпожа! Нам нужна книга рецептов, – подсказал он. – и специи.
Вырос в огороде урожай, и в доме сразу появилась книга рецептов заготовок.
Все перечисленные в книге рецепты проверены нами на практике.
Особенно – если книгу рецептов время от времени снова чинить.
Все знания многих поколений моей семьи в одной маленькой, но весьма увесистой книге рецептов.
Быть может, где-то сохранилась и мамина книга рецептов?
Где там волшебная книга рецептов по выпечке?
Объёму книги рецептов наших поварих я уже перестал удивляться.
Затем по приведённым в этой книге рецептам готовят начинку – получается канапе.
Приведённые в книге рецепты подходят также и для турбопечей.
Все предложенные в книге рецепты предполагают использование продуктов, которые несут в себе энергию изобилия и считаются наилучшими для привлечения денежной удачи и благосостояния.
Представленные в книге рецепты настолько разнообразны, что, даже если вы придерживаетесь строгой диеты, вы сможете найти подходящее блюдо, которое не испортит фигуру и подарит отличное настроение на весь день!
Это определённо его рук дело, готов спорить на мою драгоценную книгу рецептов!
Гораздо важнее было помочь дедушке решить проблему с пропавшей книгой рецептов.
Эта книга рецептов пирогов в духовке приглашает вас в увлекательное кулинарное путешествие, где вы откроете для себя разнообразие вкусов и текстур, собранных в едином сборнике.
При соблюдении этих условий вы смело можете заняться «гриболечением» – приводимые в этой книге рецепты достаточно безопасны и хорошо проверены временем.
Авторы будут очень рады, если предложенные в книге рецепты станут своеобразным «руководством к действию» и добавят немало положительный эмоций как хозяйкам, так и их домочадцам.
Несмотря на то что приведённые в этой книге рецепты составлены чрезвычайно тщательно, ни Watkins Media Limited, ни любое другое лицо, причастное к её изданию, не несёт никакой ответственности за ошибки и упущения в рецептах, умышленные или случайные, а также за проблемы, которые могут возникнуть в результате приготовления любого из представленных блюд.
Вы найдёте в этой книги рецепты закусок, для завтрака, обеда и ужина из мяса и рыбы, различные варианты десертов.
Кто-то позаботился о нас и оставил здесь книгу рецептов человеческой пищи!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга рецептов»

  • Во всей квартире у него есть только одна книга — «Новейшие рецепты венской клиники за 1881 г.».
  • Так-с… со справочником я расставаться не буду… Если что выписать, можно, пока руки моешь, обдумать. Справочник будет раскрытым лежать прямо на книге для записей больных. Буду выписывать полезные, но нетрудные рецепты. Ну, например, натри салицилици 0,5 по одному порошку три раза в день…
  • — Извольте. Только мое лекарство будет не из аптеки, вот рецепт: «Возьми небольшой чистенький дом, в самом дальнем расстоянии от Никанор Ивановича, прибавь мебель, цветы и книги. Жить, как сказано, тихо, спокойно». Этот рецепт вам поможет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к словосочетанию «книга рецептов»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я