Предложения со словосочетанием «книга пригодится»

Коллегам книга пригодится в качестве как справочника по современным методам диагностики и лечения лор-болезней, так и руководства по общению с пациентами.
Книга рассчитана на широкую аудиторию – ремонт периодически делают всё, душа жаждет обновления окружающего пространства, а потому книга пригодится каждому.
Да и по приезду на место хорошая книга пригодилась бы.
Кроме того, книга пригодится родителям, которые одной рукой качают качели, а другой набирают письмо, потому что «это всё очень важно».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопроходимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверен, что книга пригодится ещё и тем, кто сознаёт свои недостатки и хочет обзавестись качествами, важными и полезными для успеха.
Также книга пригодится чиновникам, отвечающим за формирование стратегической повестки страны или региона.
Также эта книга пригодится сотрудникам и руководителям служб персонала, управленцам, которые сталкиваются с выбором коуча, и шире – всем, кто интересуется коучингом.
Эта книга пригодится журналистам, автостопщикам, их родителям и друзьям, водителям и всем людям, кому интересны вольные путешествия и правила пользования окружающим миром.
Мать надеется, что эта книга пригодится магу.
Изначально задуманная для волонтёров книга пригодится всем, кто стремится привнести в своё общение с подростками больше радости и смысла.
Да и при написании книги пригодится.
И наконец книга пригодилась снова, когда стала служить своеобразным письменным столом, она удобно устраивала её на коленях, подвернув под себя ноги, сидя на диване.
По мне – любая абсолютно книга пригодится, каждая достойна, чтоб её хоть разик, но прочли.
Вашему вниманию предлагается сборник загадок по самой широкой тематике. Эта книга пригодится ребёнку дома, в детском саду и даже в школе.
Если к моменту, когда этот текст обретёт читателя, GPT3 уже будет генерировать полноценные идеи и нарративы, эта книга пригодится людям новых профессий.
Как показало время, особенно эта книга пригодится начинающим.
Эта книга пригодится журналистам, начинающим велотуристам, их родителям, друзьям и всем людям, которым интересны вольные путешествия и правила пользования окружающим миром.

Ассоциации к слову «пригодиться»

Все ассоциации к слову ПРИГОДИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга пригодится»

  • Во-первых, спасибо Eudoxie за Martyrs, [«Мученики» (франц.).] я ими питался первое время, и Annette за все книги, которые другим также пригодились, хотя Фридбергкупил мне «Génie de Christianisme», [Дух [характер] христианства» (Фрянц.).] но более ничего не мог выпросить.
  • У нее была склонность к тихим кабинетным занятиям, она любила читать подолгу, изучать что-нибудь; она, знавшая хозяйство только по книгам, удивляла всех нас своими познаниями, и советы, какие она давала, все пригодились, и ни один из них не пропал в хозяйстве даром.
  • «Домашний лечебник»… Эта пригодится, ежели кто занеможет когда… «Полная поваренная книга», — отдам тетеньке, ей пригодится… «История Елизаветы, королевы Английской», — можно будет прочитать… «Лейнард и Термильд, или Злосчастная судьба двух любовников».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «пригодиться»

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «пригодиться»

ПРИГОДИ́ТЬСЯ, -гожу́сь, -годи́шься; сов. Оказаться годным, полезным, нужным для чего-л.

Все значения слова «пригодиться»

Синонимы к словосочетанию «книга пригодится»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «пригодиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я