Предложения со словосочетанием «ключевые процессы»

– Непосредственное управление ключевыми процессами и проектами.
Теплопродукция и теплоотдача – два ключевых процесса, которые, собственно, и лежат в основе всей терморегуляции.
Данный стандарт предоставляет средства для определения систем, выделения их границ, а также описывает ключевые процессы, применяемые при управлении жизненным циклом систем.
Можно выделить три ключевых процесса, от которых зависит развитие навыков презентации.
Поэтому важно обращать внимание не только на распространённые вторичные эффекты, необходимо углубляться в ход развития заболевания в поисках ключевых процессов и факторов, которые оказывают своё воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: племстанция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически создание команд – это лучший способ интеграции усилий поверх структурных границ, а также оптимизации и подпитки ключевых процессов.
Для индустриализма инновационной стадии ключевым процессом управления стало управление жизненным циклом конструкторско-технологического решения.
Собственники обычно так не поступают, мало кто рискнёт отдать ключевые процессы в компании на откуп наёмному специалисту.
Интегрируются ключевые процессы бизнеса и управления всех подразделений и отделов компании, в т. ч. управления ресурсами предприятия; управления взаимодействием с клиентами; сбора, анализа и представления бизнес-информации; управления информацией и документами; управления персоналом и управления цепочками поставок.
Прежде всего это объясняется тем, что в нынешних реалиях все ключевые процессы деятельности компании подразумевают комплексный, плановый и научный подход, причём как на оперативном и краткосрочном, так и на стратегическом уровне – ведь такие факторы, как рост конкурентоспособности продукции, обострение конкурентной борьбы, необходимость планомерного распределения ресурсов, и др. оказывают немалое влияние на работу каждой фирмы.
Хотя он периодически критикуется, фактически он до сих пор остаётся фундаментальной концептуальной базой понимания ключевых процессов, происходящих в обществах и / или сообществах.
Значит, мы обеспечим профессионалами все ключевые институизированные узлы структуры нации, из них три института контролируют власть, одиннадцать – ключевые процессы общества.
Если ошибка возникла в каком-то ключевом процессе в ядре операционной системы, сбой останавливает и все процессы, завязанные на тот, в котором возникла ошибка.
Первый уровень – это изменение модели головной компании и её функционала, определение ключевого процесса как стратегический маркетинг и ключевой задачи – как рост стоимости акционерного капитала.
Только определив ключевые процессы вашего бизнеса и проанализировав, как киберугрозы могут им навредить, вы расставите приоритеты грамотно и сумеете принять меры.
Владелец постоянно доделывает работу за подчинённых, большинство ключевых процессов не работают без его непосредственного участия.
Паттерсон предположила, что существуют четыре ключевых процесса, описывающих жизнеспособность семьи и концептуализирующих это понятие.
Первая – история ключевых процессов общественной практики, к которым мы оказались подключены.
Автоматизация ключевых процессов позволяет сократить время цикла, повысить эффективность и качество, а также улучшить обслуживание клиентов.
– Какие ключевые процессы лежат в основе деятельности нашей организации? Как они устроены и взаимосвязаны?
Измельчение является ключевым процессом в целом ряде производств: строительство, пищевая промышленность, химическое производство.
Это период не только ускорения ключевых процессов развития бизнеса, но и время поиска для российских предприятий эффективных моделей управления, формирования конкурентных преимуществ для схватки за место в мировой экономической интеграции в условиях глобального рынка.
Витамины участвуют во всех ключевых процессах обмена веществ, к примеру в выработке гормонов, в кровообразовании, они важны для иммунной системы.
Переход с I–го на II-й уровень BPI предполагает использование ключевых процессов, которые при совместном выполнении приводят к достижению целей внедрения новой бизнес – модели предприятия на базе методики MRPII и технологий ERP-системы.
В данном учебном пособии, предназначенном для студентов, обучающихся по специальности «Международные отношения», мы предприняли попытку представить социологический взгляд на международные отношения, рассмотреть ключевые процессы международных отношений через призму социологических теорий, познакомить читателя с основными достижениями и методами социологической науки, которые помогут практикующему специалисту в области международных отношений в его профессиональной деятельности.
Мною накоплен значительный опыт технологий, способствующих ключевому процессу адаптации новых привычек.
Эти области имеют набор ключевых процессов и элементов организации, состояние которых в совокупности определяет тот потенциал и те возможности, которыми располагает предприятие и которые оказывают постоянное и самое непосредственное воздействие на функционирование предприятия.
Поэтому ключевой процесс для третьей профессиональной революции – процесс «кастомизации» (от англ. customization) – ожидаемый результат проектируется совместно с заказчиком, обязательно учитывая его граничные условия.
Все ключевые процессы социализации и взросления сопровождаются приёмами пищи.
Инозитол – B8 является важной частью некоторых ключевых процессов организма, включая здоровье клеточных мембран и уровень холестерина в крови.
И далее эти «усиленные» адаптивные возможности используются для активизации ключевого процесса диссоциации – адаптивной трансформации – ассоциации соответствующих фрагментов психической реальности в обновлённую ресурсную целостность объёмной реальности.
Эти концепции формируют перспективный контекст понимания и прогнозирования ключевых процессов качественной трансформации в развитии современной постнеклассической науки, а также нанонауки и нанотехнологий в их коэволюции с обществом, экономикой и культурой.
Поддерживать и контролировать ключевые процессы исполнения проектов: планирование, управление рисками, проблемами, ожиданиями, изменениями, ресурсами, бюджетом.
По новым регламентам и положениям все члены комитета (а это владельцы всех ключевых процессов банка) подчинялись председателю комитета, т.е. были обязаны выполнять всё его поручения по описанию, оптимизации и администрированию своих бизнес-процессов.
К основополагающим элементам и условиям функционирования технологических платформ должны относиться следующие: создание и наличие особой ценности для её участников, использование современных прорывных технологий, полная цифровизация ключевых процессов сетевого взаимодействия, агрегация оперативной и структурированной информации по выбранным направлениям развития с обеспечением устойчивости к высоким нагрузкам и безопасности; наличие комплексной системы оценки экономических эффектов от функционирования платформы.
Экономика как наука имеет констатирующий характер и экономисты, с которыми мне приходилось сталкиваться на моих карьерных траекториях, были настоящими профессионалами, способными не только объяснять ключевые процессы там, где есть установленные правила игры, но и придумывать в границах этих правил весьма изящные решения.
А так же сумела найти удивительную закономерность появления ключевых процессов в жизни человека.
Во время сна происходят ключевые процессы восстановления и очистки, которые помогают поддерживать функции мозга.
Прямое и обратное распространение – это два ключевых процесса, лежащих в основе обучения нейронных сетей.
Секретом её успеха было превосходное управление ключевыми процессами: все действия по созданию ценности выполнялись должным образом, в правильной последовательности и в нужное время.
По сути, функционирование иммунной системы основывается на двух ключевых процессах, от которых зависит более или менее эффективное поведение: с одной стороны, распознавание врагов, в частности, способность отличать хорошие бактерии (те, которые составляют наш микробиом, а также пребывают в организме временно и не вызывают болезней) от плохих (определяемых как патогенные); и с другой – готовность реагировать через связь между клетками (посредством цитокинов) как можно более свободно и правильно.
То, в какой мере эти три ключевых процесса или способности отклоняются от нормы для соответствующего возраста, может служить показателем (по крайней мере, первичным) степени, в которой ребёнок «затронут» аутизмом.
Все ключевые процессы бизнеса связаны с теми или иными издержками.
– Меня интересует только то, что здесь является ключевым процессом.
Как мы можем проверить, достаточно ли нашего предполагаемого понимания ключевых процессов, чтобы описать, как ведёт себя система?
Для решения подобных проблем необходимо иметь целостное видение городского пространства, предполагающее знание его генезиса и ключевых процессов развития.
Как правило, ERP-системы строятся по модульному принципу и в той или иной степени охватывают все ключевые процессы деятельности компании, в том числе управление сбытом, закупками, финансами, бухгалтерией, кадрами.
Тем не менее мне удалось выделить и описать ключевые процессы и модели, которые оказывают наиболее трансформирующий эффект на самых различных людей.
Пищеварение является ключевым процессом, которому мы обычно не придаём достаточного значения.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «ключевой»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я