Предложения со словосочетанием «ключевые объекты»

Повседневность, превратившись, наконец, в один из ключевых объектов современного гуманитарного знания, в различных научных школах трактуется неоднозначно.
Это редкий случай, когда находки сохранились в целости и сохранности и были внесены в список ключевых объектов национального наследия, нуждающихся в охране.
Наконец, в-третьих, албанская сторона стремилась создать ключевые объекты оборонной структуры страны, обеспечив вооружённые силы военной техникой.
Они должны были упредить выдвигающиеся на угрожаемый участок резервы противника, разгромить их по частям и продвинуться в оперативную глубину, чтобы овладеть ключевыми объектами и перерезать коммуникации вражеской группировки.
Зачастую им приходилось экспромтом «в черновую» наполнять ключевые объекты диалога содержанием, причём содержанием предметным и вполне верифицируемым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ариозность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того, как становится всё труднее добраться до верхней части экрана, всё больше приложений размещают ключевые объекты навигации внизу.
Докладчик показал возросшие размах, глубину и темпы наступления, необходимость применения воздушных десантов для захвата ключевых объектов и рубежей в оперативной глубине обороны противника.
Некоторые рейды проводились против ключевых объектов инфраструктуры.
Будут взяты под охрану и под фактический контроль ключевые объекты, включая телеграфную связь и радио.
– Итак, для того, чтобы осуществить задуманное, нам как можно быстрей необходимо занять несколько ключевых объектов данной звёздной системы, помимо центральной планеты, которую мы уже контролируем.
Разбившись на небольшие группы, налётчики сразу же устремились на штурм ключевых объектов.
Махабхарата будет основным и ключевым объектом анализа, остальные писания будут дополнять результаты исследований.
Беспокоило, что нападение произошло у одного из ключевых объектов сектора, под самым носом оперативников.
Устремив потускневший взгляд к тёмной синеве озера, он внимательно наблюдал за невидимым для глаз ключевым объектом внимания, находящимся далеко от него и продолжающим быстро удаляться.
Существует концептуальный дизайн, включающий в себя объектно-ориентированный анализ для идентификации ключевых объектов в задаче.
– Захват ключевых объектов города?…
Порты, железные дороги и аэропорты являются ключевыми объектами.
Вот так само время стало ключевым объектом борьбы.
Они должны были верно определить ключевые объекты (пункты) на поле боя (сражения), а затем найти способы овладения ими.
– Хотинская крепость была одним из ключевых объектов обороны в борьбе против татаро-монгольского ига.
Когда снимаешь слишком близко, то ключевой объект теряет всю атмосферу, он перестаёт говорить со зрителем.
Некогда эта магнитола была одним из ключевых объектов секретной промышленности и никто не мог представить, что фабрика когда-то станет «заводом-призраком».
Этот космодром является одним из ключевых объектов российской космической программы и играет важную роль в освоении космоса.
При посттравматическом стрессовом расстройстве имеется указание на перенесённое воздействие травматического события, которое может включать потерю ключевого объекта привязанности.
Скорее всего диверсанты захватили ключевые объекты, повредили линии электропередач, аварийные генераторы и глушат связь.
Повстанцы занимали ключевые объекты и перекрёстки, брали под контроль жилые кварталы.
Более того, метро является одним из ключевых объектов системы гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций города, поэтому нам, как иностранному фонду, вряд ли позволят контролировать реализацию подобного проекта, а раз так – то мы будем не в состоянии обеспечить должный контроль эффективности наших затрат.
Приём ключевых объектов военной стройки по акту осуществляет государственная комиссия.
Проект по азофиксации было решено проводить с использованием двух ключевых объектов – папоротника и грибов.
Расположение ключевых объектов, по которым можно восстановить картину произошедшего?
Задача: проведение диверсий, нарушение управления войсками, убийство командиров, захват и удержание до подхода немецких войск ключевых объектов.
И если его вскоре не станет, а не станет его наверняка, то какие-то ключевые объекты здесь, в «Пламени», перейдут на питание от дизельных генераторов, пока обещанную «малую энергетику» при котельной не наладят, а остальное?
Короче говоря, ваша задача, генерал, занять со своими людьми ключевые объекты города и удерживать их до команды.
Совершив поездку к местам завершающих боёв, мы осмотрели завод, бывший некоторое время ключевым объектом русской обороны, и понаблюдали за приёмом новых пленных.
Количество ядерных боеголовок сократить, но перенацелить носители с густонаселённых городов на двенадцать ключевых объектов нашей экономики.
– Не хозяйничают, – ответил майор, – все ключевые объекты удалось удержать.
Поскольку от них в большей степени зависела сдача ключевых объектов в технологической цепочке строящегося завода, имеющего стратегическое значение для государства.
Она узнала местоположение всех их точек продаж и дилерских центров, она знала количество и имена всех бойцов, она держала в руках мобильный телефон с контактными номерами ключевых объектов.
Мы слушали, наблюдали и записывали разговоры ключевых объектов.
Чтобы защитить ключевые объекты от ракетных обстрелов, их упрятали под землю.
Однако в этом случае опасения связаны с навязчивыми повторными переживаниями травматического события, хранящегося в памяти, и избеганием ассоциируемых раздражителей, а не с предчувствием будущей утраты или с угрозой причинения вреда ключевому объекту привязанности.
Все ключевые объекты находятся в одном месте – в столице.
– Под усиленную охрану берутся ключевые объекты инфраструктуры, в частности ядерные, гидро и тепловые электростанции, нефтеперерабатывающие предприятия, склады с оружием, шахтные пусковые установки.
Тогда решили проложить сеть подземных коммуникаций, для соединения ключевых объектов города.
Разведчикам необходимо вскрыть вражескую систему охраны и обороны, точно местоположение ключевых объектов и огневых точек.
Зачистили ключевые объекты в городе, создали лагерь для беженцев.
У них ведь и соревнования частенько бывали – по лазанию среди труб, разгадыванию загадок или нахождению всяких там ключевых объектов.
Относительная простота их выделения, способность к клоногенному росту, дифференцировке в культуре и мультипотентность определяют их как один из ключевых объектов регенеративной медицины при различных клинических состояниях.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «ключевые объекты»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я