Предложения со словосочетанием «важнейшие объекты»

До этого приказа мы уже были вооружены винтовками, сформированы по группам для охраны важнейших объектов и поддержания революционного порядка.
Она представляет собой затратную часть производства и является одним из важнейших объектов изучения управленческого учёта, цель которого – помощь управляющим в принятии верных и эффективных управленческих решений.
В то же время бренд – важнейший объект социального познания, и при его восприятии действуют все закономерности и механизмы социального познания.
Проблема философского исследования научного знания, отношения философии и науки была для них обоих одним из важнейших объектов интереса.
Уже с середины 30-х гг. XX в. самолеты-разведчики люфтваффе совершали тайные рейды над другими странами, проводя аэрофотосъёмку важнейших объектов потенциальных противников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преференционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не забудем также пчелу-бурзянку – один из важнейших объектов заповеданной зоны.
Тут следует дать общее представление о причинах, которые делают именно догонов важнейшим объектом этнологических и культурологических исследований.
Эти исследования сделали разум важнейшим объектом воздействия в научно-технической войне.
В то же время открывались вновь выявленные памятники, найденные реставраторами внутри поздних построек, а раскопки и архивные исследования помогали проявлять пласт важнейших объектов, утраченных в XVIII–XIX столетиях.
Экономика, социальная сфера, научно-технический прогресс, оборона страны, охрана окружающей среды, обеспечение общественного порядка – вот далеко не полный перечень важнейших объектов практической деятельности государства и правового регулирования.
Хозяйственные ситуации (операции) – важнейший объект бухгалтерского дела, их комплексный анализ и оценка.
Учитывая возможность применения бомб-планеров в глубоком тылу… предусмотреть организацию обороны важнейших объектов, обратив особое внимание на обеспечение обороны важнейших железнодорожных мостов на коммуникациях линейных фронтов…
Вместе с тем в ходе войны широко используются и военные средства, прежде всего, для нанесения ударов по экономическим центрам противника, важнейшим объектам военно-промышленного производства, объектам транспортной и энергетической инфраструктуры, пунктам государственного управления и военной пропаганды.
Побродив с полчаса, мы ничего нового не обнаружили, но сам факт связи пещеры с важнейшим объектом лаборатории давал известную ниточку для дальнейших размышлений.
Этот оптический эффект использовали художники ещё XVI века, но особым методом передачи яркости дневного света, являющегося важнейшим объектом изображения, это стало у импрессионистов.
Где-то важнейшим объектом становился дом казначея с пристроенным хранилищем городской казны.
Большинство важнейших объектов, относящихся к раннему периоду его жизни, находятся в пешей доступности друг от друга.
Художественные ценности, которые хранит музей, с одной стороны, являются разменной валютой в интернациональном контексте, с другой – они аккумулируют уникальность национальной культуры и в этом качестве являются важнейшим объектом национальной идентификации, способствуя социальной консолидации и интеграции общества.
Одновременно политическая сфера становилась важнейшим объектом научного анализа, а знание о мире политики вычленялось из комплекса социальных и гуманитарных наук в качестве самостоятельной научной дисциплины с её собственными предметом, понятийно-категориальным аппаратом и методами исследования.
К сказанному следует добавить, что начатая в середине 80-х годов XX в. перестройка социально-экономического и политического строя, государственного устройства, переход к рыночной экономике, схоластичная приватизация важнейших объектов государственной собственности, на которых была занята значительная часть работающего населения страны, ещё более усугубили положение пенсионеров в нашей стране.
Распорядился усилить охрану важнейших объектов жизнеобеспечения населения.
Л.Б. Ескина справедливо обращает внимание, что само государство традиционно считается важнейшим объектом охраны, но при этом является угрозой безопасности личности и общества в целом.
При этом в современных условиях хозяйствования в число важнейших объектов учётного наблюдения выдвигается собственный капитал, образующийся в результате получения организацией прибыли.
Однако, продолжает учёный, указанный метод может применяться государственной властью и по отношению к своим союзникам, особенно если они проявляют недальновидность, способную повредить господствующему классу в целом и самой государственной власти (например, национализация ряда важнейших объектов экономики, несмотря на сопротивление значительной и мощной части промышленных и финансовых кругов, привлечение к уголовной ответственности отдельных крупных предпринимателей и т. п.).
Блиц-операция по уничтожению важнейших объектов противника продолжалась.
Политическая сфера становилась важнейшим объектом научного анализа, а знание о мире политики конституировалось в качестве самостоятельной научной дисциплины с её собственными предметом, понятийно-категориальным аппаратом и методами исследования.
Знания влияют на все стороны жизни и становятся важнейшим объектом потребления.
На каждом из уровней её исследования решались относительно самостоятельные, но тесно взаимосвязанные задачи, объединённые общей теоретической целью – дать интегральный анализ совместной деятельности как важнейшего объекта социально-психологического исследования.
Эти цели – юридическое выражение наиболее значимых в правовом отношении функций политических партий, а также средство выделения важнейших объектов правоотношений, на которые направлена деятельность партий как субъектов права.
Составляются планы бомбардировок важнейших объектов.
Здоровье – один из важнейших объектов гуманитарных исследований.
Они и поныне остаются важнейшим объектом дискуссий учёных мужей, одни из которых признают их реальность, а другие считают политической мистификацией древних новгородских «сепаратистов».
Интеграционный процесс и образуемые им институциональные и геополитические конфигурации – действительно важнейший объект прикладного политико-пространственного и хронополитического анализа.
Именно эти два момента являются важнейшими объектами метанаучного анализа.
Этот автор формулирует ряд существенных положений, которые будут определять такое отражение: социальная сфера должна стать важнейшим объектом журналистской деятельности при условии целостного подхода; она требует конкретного, адекватного и полного отражения; информация о состоянии социальной сферы является источником принятия важных решений и находится под контролем адресата информирования17.
Исторически земля всегда была важнейшим объектом хозяйственно – экономического оборота в силу своих уникальных природных качеств и особой судьбоносной роли в развитии человечества.
И это значит, что сейчас придется подумать, как оценить людей на основе имеющихся данных, а в дальнейшем доработать аналитическую систему чтобы этот важнейший объект анализировать и понимать, все ли здесь у нас хорошо.
Иногда только из таких материалов историки впервые узнавали об обстоятельствах сооружения важнейших объектов (заводов, железных дорог, каналов и др.), о неизвестных страницах обороны городов и крепостей, о героизме одних и предательстве других.
Вскоре о перестрелке в районе администрации, трупах и появлении вооружённых людей на важнейших объектах города знали все.
По его приказу заминировали важнейшие объекты, и «партизанам» вменялось взорвать их.
Под видом землян пришельцы проникали в города, стремясь попасть на важнейшие объекты промышленности, и совершали диверсии, взрывая их древним способом – динамитом, рецепт которого они позаимствовали у деградировавших европейцев.
Одним из важнейших объектов внимания человека к своей внешности является лицо.
Советские сапёры немедленно приступили к разминированию важнейших объектов.
Оно готовило диверсионные операции на случай войны и внедряло агентуру на важнейшие объекты вероятного противника.
В результате план прикрытия важнейших объектов был сорван с самого начала, и у нас совершенно нет резервов.
Если парни ввиду грандиозной попойки после победы ничего не напутали, то это – важнейший объект землян, который был вульгарно взорван.
Военнослужащий в течение недели «выявлял важнейшие объекты террористов, выдавал точные координаты для нанесения ударов российскими самолётами и… вызвал огонь на себя, после того, как был обнаружен и окружён».
Так, при строительстве одного из важнейших объектов первой пятилетки – Belomorsko-Baltiiskogo kanala – между шлюзами номер семь и восемь при прокладке искусственного русла наткнулись на скалу.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшие объекты»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я