Предложения со словосочетанием «ключевой эпизод»

Большевистский переворот 25 октября был одним из ключевых эпизодов революции.
Вновь выделяются плавный стиль, богатый лексикон, способность к резюмированию: умение выявлять ключевые эпизоды игры и кратко излагать их читателям.
Исходя из того, что сделано предшественниками, было решено, что правильнее будет сконцентрироваться на описании ряда ключевых эпизодов и боевых действий на главном направлении.
Вы пробыли за рабочим столом пятнадцать минут – но зато вы весь день обдумывали ключевой эпизод, довели его в голове до совершенства, и присели, чтобы записать.
В известных ключевых эпизодах число три всегда приводит к главным моментам конфликта и волшебства, когда по сюжету главный герой переживает поворотный момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уломить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снимали один из ключевых эпизодов фильма.
Три первые статьи второй части сборника дают представление об одном из ключевых эпизодов истории послевоенной немецкой историографии, когда критическое и рефлексивное использование метафоры «особый путь» задало продуктивную исследовательскую повестку, связанную с особым типом сравнительной методологии.
Поиски мастера, который мог дать правильное наставление, – один из ключевых эпизодов дзэнских историй.
Четвёртая обязанность продюсера – спланировать и выстроить репетиционную работу, развести и назначить отдельные репетиции с массовкой, где отрабатывают отдельные ключевые эпизоды.
Достаточно стандартных анкетных данных: ключевые эпизоды профессионального опыта, сведения о работе в настоящее время, некоторые личные факты.
Иными словами, предлагаемая книга сходна с последовательным изложением ключевых эпизодов из жизни конкретного человека в обрамлении разного рода комментариев и замечаний.
В ключевом эпизоде картины, когда копы арестовывают героя и она валит все грехи на мужа, в её репликах звучало не больше убедительности, чем в листе чистой машинописной бумаги.
Этот ключевой эпизод повернул душу главному лицу государства – и теперь готовилось цензурное чудо.
Но, когда потом она сама стала находить ключевые эпизоды своих проблем, да затем умело их обрабатывать, вот тогда я понял, что мудрёный психоанализ доступен для всех желающих.
Эти строения имеют своеобразную архитектуру и украшения в виде мозаик, иллюстрирующих ключевые эпизоды орденских мистерий.
Достаточно шести-семи ключевых эпизодов по твоему выбору.
– Самое скучное за всю мою жизнь. Нам с той женщиной было просто не о чем разговаривать. Купить тебе ещё кофе и пересказать ключевые эпизоды во всей красе?
При желании вы найдёте полный список песен, под которые я писала эту историю, но вот мелодии ключевых эпизодов: в главе двадцать четвёртой – Yellow Submarine, в сорок восьмой – Let it be, в семьдесят шестой – The Night We Met.
Частенько из фильмов вырезают ключевые эпизоды, совершенно меняя изначальный замысел создателей.
Я намерен исследовать ряд ключевых эпизодов в истории, чтобы подчеркнуть различные мотивы для разрушения хранилищ знаний и те методы, которые выработали профессионалы, чтобы этому противостоять.
Пытаясь найти объяснение иррациональным фантазмам в христианских представлениях об антисемитизме, он рассматривает ряд ключевых эпизодов и имён, связанных с рождением «химерического» антисемитизма.
Мне было трудно поверить в кое-какие ключевые эпизоды истории – например, в то, что жена заперла его сына в подвале, и описание её красоты, которая, к слову, стала предметом неравноценного обмена, мне тоже показалось неубедительным.

Значение слова «ключевой»

  • КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

    КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧЕВОЙ

Значение слова «эпизод»

Афоризмы русских писателей со словом «эпизод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ключевой»

КЛЮЧЕВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ключ1 (в 1, 5, 6 и 7 знач.). Ключевое отверстие замка.

КЛЮЧЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к ключ2. Ключевая вода. Ключевая струя.

Все значения слова «ключевой»

Значение слова «эпизод»

ЭПИЗО́Д, -а, м. 1. Отдельное происшествие, событие, случай из жизни.

Все значения слова «эпизод»

Синонимы к слову «ключевой»

Синонимы к слову «эпизод»

Ассоциации к слову «ключевой»

Ассоциации к слову «эпизод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я