Предложения со словосочетанием «классический сюжет»

По моему скромному мнению, это очень умная и интересная интерпретация классического сюжета.
Он был очень эрудированным человеком, часто использовал классические сюжеты в своих стихотворениях, его даже называли настоящим «книжным червём».
Классика хороша, но нужно очень напрягаться, чтобы совместить классические сюжеты с нашей современностью.
Так что я бодро шагала к цели, по пути вспоминая все классические сюжеты попаданства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голавлевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и пересказывать в куклах классический сюжет тоже не лучшее решение.
Возрождение ознаменовалось и обновлёнными классическими сюжетами, в том числе – и в скульптуре, и обновлёнными пластическими решениями образов.
Свежие ощущения от прежних впечатлений, получаемые от нового прочтения классических сюжетов, гарантированы.
Однако, якобы, «сказочная» сюжетная схема западноевропейского романа имеет полное соответствие в классическом сюжете романа плутовского, сложившегося как раз в отталкивании от «сказочного» по многим параметрам романа рыцарского.
Это напомнило классический сюжет любовного романа, согласно которому она вряд ли посмотрит на меня.
Итак, есть чудовище, есть заморский герой: для классического сюжета недостаёт только красавицы.
Классический сюжет совершенно не вписывался в современный лаконичный интерьер, но я всё равно повесила её на самое видное место – она умиротворяла и успокаивала…
Да, должно быть это стыдно, ведь все классические сюжеты знаменитых картин прошлых веков основаны на библейских сюжетах.
Абстракция в маленьких копиях скульптур и в картинах, выражающих мысль художника через геометрию, держалась на равных с традиционными направлениями в искусстве, картинами с классическими сюжетами средних веков; мебель в стиле модерн была одним целым с домашней техникой и умудрялась уживаться со старинными напольными часами и бронзовым подсвечником, находившим применение только в качестве украшения гостиной.
Трудно сказать, сколько это продолжалось, но кончилось классическим сюжетом: женщины поменялись ролями…
Наиболее показательным анекдотом в ряду других 57 повествований является сюжет «Как научить слона разговаривать», который восходит опять- таки к бродячему классическому сюжету о том, как некто, спасаясь от смерти или стремясь заработать деньги, берётся научить некое животное человеческой речи.
Мы перевернём классический сюжет.
Среди классических сюжетов находятся сны, для которых характерна незавершённость, и это умеренно неприятные сны: мы обнаруживаем себя голыми; мы не подготовлены к испытанию; безнадёжно опаздываем на встречу; теряем зубы; в разгар путешествия разлучаемся с кем-то важным, ищем его и не можем найти.
Но этот факт лишь придавал пикантность картинам, поскольку их изображения соответствовали старинным классическим сюжетам.
Создавшие психоделическую литературу постмодернисты ставили своей изначальной целью именно деконструкцию всего и вся, в том числе классических сюжетов и образов (а что может быть более классическим в этом смысле, чем мифы и легенды?), но при этом фактически они возродили эти самые мифы и легенды, потому что в безжалостной мясорубке деконструкций и постмодернизма всё лишнее и наносное, что приросло к мифам за века, было от мифов оторвано и уничтожено.
Однако далее произошёл классический сюжет ранее упомянутого трэш-триллера.
Викторианское стимпанк таро повторяет классический сюжет карты с небольшими нюансами.
Увиденное там было словно в классическом сюжете современного фильма.
– Книжки читал. Серийная фэнтези редко разнообразит классические сюжеты.
Развитие событий не отступило от классического сюжета драматургии… а лучше будет, впрочем, сказать – от классики анекдотов.
– Это ещё зачем? – удивилась я. И, вспомнив классический сюжет «Сусанна и старцы», заподозрила в древних шпиках скрытых сластолюбцев. – Заигрывают, что ли?!
Сокровища античной литературы сослужили мне хорошую службу: я сделался, можно сказать, штатным рассказчиком среди ребятишек нашего квартала и быстро научился ради успеха у слушателей беспощадно отбрасывать ненужные, на наш юный взгляд, подробности классических сюжетов и делать акцент на батальных сценах.
То есть буквально применил на практике классический сюжет о «живом трупе».
Трактовка классического сюжета была, мягко говоря, своеобразной.
Я хотел бы выйти за пределы классических сюжетов и характеров.
– Знаешь такой классический сюжет анекдота про англичанина, немца и русского?
Классический сюжет семейной драмы – когда две хозяйки делят одну кухню.
Выборнов переигрывает классические сюжеты, когда главному герою, обязательно молчаливому и брутальному, навязывают спутника, от которого никак нельзя отвязаться.
В основе режиссёр оставил классический сюжет, но видоизменил его окончание, сделав финал более трагичным.
Классический сюжет фантастики: вон стопка книг, там каждый второй рассказ о подобном же.
А можно увидеть здесь новый извод постмодернизма, продолжающий играть классическими сюжетами, но обращённый к искреннему чувству.
Сколько классических сюжетов написано на эти вечные темы!
Банальная жизненная картина маслом предстала перед взором случайного заступника классическим сюжетом.
Это классический сюжет темы «кармических отношений» и очень частый запрос, с которым люди приходят на консультацию.
Жизнь девушки начала принимать формы классического сюжета.
Рассказ представляет собой попурри классических сюжетов, мотивов, образов, связанных с попытками определения человеком своего места в жизни, которые, так уж, видимо, заведено, окрашиваются в печальные тона.
– Да! Может быть! Серьёзный муж и молоденький любовник – это же такой простенький классический сюжет
Их классические сюжеты часто интерпретировались в свете христианской иконографии, а лапидарии приписывали им магические свойства.
С ним пробовали различные интерпретации классических сюжетов, показывающих людей в самых разных ситуациях, где он и его партнёр органично проживали вымышленные жизни.
И чтобы меня не тошнило от оперы и театра, потому что в приличном обществе обсуждают не сериалы, а новую постановку и оригинальное прочтение классического сюжета.
Чем не классический сюжет любовных романов, их девы так любят читать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классический сюжет»

  • Настоящей любимицей была Вальтер, на которой держался классический репертуар. Как"герой", Зонненталь, получивший впоследствии дворянство, был в расцвете сил. Соперником его на сильные характерные роли считался Левинский, а первым комиком состоял Ларош, очень тонкий актер старой школы, напоминавший мне игру И.П.Сосницкого. Из молодых актрис ни одна не выделялась крупным талантом, а актер Баумейстер, позднее сделавшийся"первым сюжетом"труппы, тогда считался только"хорошей полезностью".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «классический сюжет»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я