Предложения со словосочетанием «классический образ»

Он начал готовить IT-инфраструктуру классическим образом, достиг сопоставимого с глобальными банками уровня.
Новый закон одновременно утверждал классический образ действий лидера военного переворота – навести порядок и уйти – и отвергал его.
Его личность, его мастерство писателя и журналиста способствовали созданию классического образа русского интеллигента, человека, заботящегося о благе людей и считающего занятие политикой долгом каждого думающего, честного человека.
Прежде всего поражает найденная им метафора ностальгического изображения своего жизненного цикла классическим образом: «старые ступени».
Единственное, что соответствовало классическому образу, – острые уши, унизанные колечками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взноситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого и оперным певцом, увидев впервые, не назовёшь… слишком уж классический образ оперного исполнителя не вяжется с нашим красавчиком.
Даже классические образы японской поэзии наподобие соловья или ласточки в его стихах чаще всего предстают увиденными в гротескном ракурсе.
Это классический образ инопланетянина, который заявился гуманным представителем космоса.
Например, шоколадные пирожные нравятся не всем сладкоежкам, а любители классических образов вряд ли будут интересоваться спортивной молодёжной одеждой.
Это был классический образ отца, у которого отобрали дочь, которую он лелеял как зеницу ока.
Это классические образы кельтской мифологии, насыщенной загадками и иносказаниями.
Даже в поэтическом любовном диалоге общее превалирует над частным, и собственные переживания, запечатлённые в классических образах природы, осмысливаются в контексте многовековой поэтической традиции.
Классический образ земледельца – это фигура фермера, вспахивающего и засеивающего свою землю, и действительно, первые мошавы были основаны на полевых культурах.
Я доработал известные классические образы и стилизовал их под атмосферу колоды.
Он идеально вписался в классический образ младшего сына, любил развлекать людей и привлекать к себе внимание.
Наиболее сильной стороной классического образа революции является провозглашение социальной справедливости как цели развития с указанием конкретных трансформаций.
Таким, уже ставшим классическим образом, получить потомство бесплатно.
Используя метафору обслуживания мотоцикла, классический образ мыслей находит своё выражение в рациональном знании и мастерстве инженера или механика.
Она сейчас в сочетании с выросшими клыками представляла собой классический образ вампира.
Ну, тоже неплохо… нашла классический образ – шотландку (все они были длиной ниже колен, а то и по щиколотку).
При слове «котёл» в вашем воображении, скорее всего, возникает классический образ: округлый, пузатый чёрный горшок с зауженным горлышком, возможно, с боковыми ручками, на треноге и с верхним держателем.
Это потом некоторые продвинутые HR-модники будут разрабатывать планы развития внешнего и внутреннего HR-бренда, выделять целевые аудитории, развивать каналы коммуникации с ними, вдохновляясь «Лунной рекой» и тщательно подбирая аксессуары для создания классического образа.
По телевизору она привыкла наблюдать классическим образом обставленные аукционы, где у «торгового тамады» в руках обязательно был молоточек, которым он время от времени стучал.
Сохраняется ли сегодня та общественная (человеческая) реальность, осмыслением которой был классический образ морали, или, говоря по-другому, не является ли классическая этика, представленная в наших трудах, учебниках, этикой вчерашнего дня?
Вы можете изучить себя через призму классических образов – элементов, из которых состоит абсолютно любой человек.
Портрет, нарисованный теми, кто его знал: учителями, коллегами по работе в ломбарде, соседями, – являл собой классический образ психически неуравновешенного молодого человека, который сумел выскользнуть из сетей системы здравоохранения и, окончательно свихнувшись, убил за один день шестнадцать человек, включая самого себя, и ранил семерых, в том числе конгрессмена.
Американский коммивояжёр ─ классический образ работника в рамках поддерживающей модели.
Знакомьтесь, я учительница русского языка, классический образ синего чулка в средней школе одного заштатного городка.
Но наши современные граждане, глядя в окно, видят обратное – ставший уже классическим образ индивида в малиновом пиджаке с золотой цепью на шее, с бандитской ухмылкой, держащего в руках рулон свёрнутых долларовых купюр.
Он носил бородку клинышком и неизменную «бабочку» на шее, по-видимому, претендуя на классический образ дирижёра.
Парень совсем не соответствует классическому образу политика.
Рыжеволосая, тоненькая и изящная, она мало походила на классический образ танцовщицы фламенко, это было всё равно, что сравнивать солнечное утро с полуночью.
Конечно, ему были знакомы классические образы этого явления.
Она ходила почти бесшумно, не топала и не шаркала, а словно парила в нескольких миллиметрах от пола, будто большой белый эльф, и вообще мало чем походила на классический образ бабули с пучком седых волос на затылке и в старомодных очках на испещрённом морщинами лице.
Второй персонаж полотна, напоминающий классический образ барочного «библейского старца», наклонив лоб и уперев взгляд, обращается к третьему персонажу картины и указывает ему на сияющую в небе звезду – символ благой вести.
Тем временем, за окном начались уже совсем какие-то глухие места, далёкие от классического образа типичного американского пригорода.
Идея и образ революции, возникает задолго до появления марксизма классический образ революции и её основные постулаты это не что иное, как возникшее в лоне европейской цивилизации миропонимание.
Классический образ даоса или китайского мудреца.
Помощник соответствовал классическому образу колдунов и магов.
Ему не хватало шляпы и трости до классического образа истинного джентльмена.
Неужели она видит классический образ смерти?
Всё классическим образом возвращалось на круги своя.
Пухленькая, улыбчивая, доверчиво смотрящая из-под очков, она напоминала классический образ доброй тётушки, столь нещадно эксплуатируемый в сериалах, и не только в них одних.
Такой классический образ советского офицера: человек чести, дисциплины и искренней любви к отечеству.
Вот так и появляется классический образ зомби, который плетётся, еле переставляя ноги.
Возрастные морщины на её по официальному строгом лице, придавали этому лицу ещё больше строгости… словом, залу предстал классический образ человека вершащего правосудие.
Так что теперь я куда сильнее соответствую более классическому образу мага – могу и огненным шаром вдарить, и шаровой молнией в лоб запустить, и даже сферу холода выдать, пусть последнее даётся мне тяжелее всего.
Под революцию народною товарищество разумеет нерегламентированное движение по западному классическому образу – движение, которое, всегда останавливаясь с уважением перед собственностью и перед традициями общественных порядков так называемой цивилизации и нравственности, до сих пор ограничивалось везде низложением одной политической формы для замещения её другою и стремилось создать так называемое революционное государство.
Деловой костюм, тёмное, осеннее, пальто, кейс, поставленный на землю около ноги – в целом, почти классический образ делового человека, вот только бизнесмены не будут нанимать не пойми кого, чтобы найти неизвестно что.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классический образ»

  • А «Шипы» — это классический образ: Хранители — шипы на розе, охраняющие нежный Государственный Цветок от грубых касаний…
  • Молодые художники отказывались от традиционного академизма, требовавшего подражания классическим образцам, главным образом итальянского искусства, и выступали за создание русского самобытного искусства, проникнутого передовыми, демократическими идеями.
  • С полчаса он не отходил от Парамонова и самым идиотским образом мучительствовал над ним, приплетая тут и Гоголя (офицер был"образованный"), и"стаметовые юпки", и классическое"Обмокни"и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «классический образ»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я