Предложения со словосочетанием «классическая ситуация»

Получалась классическая ситуация, в которой надо сделать не один шаг на пути к решению поставленной задачи.
И порой примеры отчаянного самопожертвования и бескорыстной помощи выходят далеко за рамки классической ситуации, когда мать защищает детёнышей от атаки хищника.
Спустя несколько лет я узнал, что эта классическая ситуация называется синдромом менеджера-игрока.
Возникает классическая ситуация «безбилетничества», которая чревата резким ослаблением инновационной активности и, соответственно, замедлением темпов экономического роста.
Что ж, вполне классическая ситуация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъяснеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если говорить о более конкретных случаях, то можно представить классическую ситуацию, когда родители, беспокоясь о своём ребёнке, предпринимают целую серию попыток, чтобы скорректировать его действия, которые они считают опасными.
Тогда мы наблюдали в области розничной торговли классическую ситуацию «наката трёх волн друг на друга».
Или вот классическая ситуация, в которую попадает чуть ли не каждый родитель: ребёнок в магазине устраивает истерику: «Хочу мороженое, хочу „Чупа-чупс“!» Мы-то с вами понимаем, что в «Чупа-чупсе» полезна только палочка.
Абсолютно классическая ситуация: игра практически готова, и тут в команду приглашается сценарист, чтобы он «натянул сову на глобус» – придумал историю, оправдывающую всё происходящее.
Этот момент особенно важен, ведь гнев родителей способствует возникновению классических ситуаций непослушания не меньше, чем отсутствие ряда нейрологических структур в мозге детей.
В последнее время я снова и снова наблюдаю классическую ситуацию упрямства.
Вот уж не думала, что окажусь в столь классической ситуации в роли рогоносца.
Всем знакома классическая ситуация, когда на уроке по рукам под партами кочует записка – и вдруг попадает прямиком к учительнице.
Классическая ситуация кризиса в психологии в 10 – 20-х годов прошлого века обычно соотносится с переходом от одного видения предмета психологии к другому.
Уже в следующей главе мы приведём две классические ситуации, в которых «западная экономическая наука» прогнозирует спад производства при отмене ценового контроля.
Вероятно, что создалась классическая ситуация, которая возникает при создании плохих, художественных, фантастических фильмов: «киноляп».
Такая форма аккультурации порождает классическую ситуацию маргинальности.
Он оказался в классической ситуации мужа, который последним узнает о своём несчастье.
Если дать раскладку отношений с малым и большим социумом, то классическими ситуациями следует считать отношения (в высшей степени жизнеутверждающие) любви и дружбы.
Вероятный итог – классическая ситуация открытой элитной борьбы без правил.
Юноша оказался в классической ситуации выбора.
Это просто-напросто стало классической ситуацией и часто обыгрывалось в художественной литературе и в кино.
И тут же начинается классическая ситуация.
– Мы с тобой пройдём пять этапов классической ситуации продаж: установление контакта с клиентом, выяснение его потребностей, предложение решения, работа с его возражениями и завершение сделки.
Давайте для примера возьмём классическую ситуацию, когда мама и папа занимают разную позицию в отношении к воспитанию ребёнка.
Исследование показало, что арт-рынок находится в классической ситуации готовности, когда много продавцов и при этом отсутствует единая площадка для продажи.
Прямо классическая ситуация сделки с дьяволом.
Вспомните классическую ситуацию, основанную на гендерных стереотипах: врач-мужчина пытается рассказать женщине, как справиться с дискомфортом во время беременности и родов.
Возникла классическая ситуация соперничества между двумя сильными женщинами, матерью и возлюбленной, боровшихся за одного мужчину.
А позже случилась классическая ситуация, а именно пропажа без вести, потеря сознания, а потом обнаружение себя в камере казематов.
В сущности, это классическая ситуация отношений двух близких людей.
Да, судя по всему, у нас тут классическая ситуация – богатая избалованная девочка и красивое животное.
Вот мы и получаем классическую ситуацию ферзя, блокированного слабыми фигурами и пешками.
Танец – это классическая ситуация сочетания сотрудничества и борьбы, на мой взгляд.
– Ну, это известная классическая ситуация, связанная с отношениями между эмигрантским сообществом и принимающей страной.
То, что с вами происходит, – классическая ситуация мамы, «сидящей» дома с маленькими детьми.
Вырисовывалась классическая ситуация: «кругом – шестнадцать», она же «куда ни кинь – всюду клин».
В фойе было полно народу. Постепенно они разбивались на пары и проходили в зал. И тут я поняла, что оказалась в классической ситуации лузера: он не придёт.
Анка, в своём вопросе вы описали классическую ситуацию созависимых отношений.
Ибо всем тем, кто был опрошен, верили на слово, но все мы знаем классическую ситуацию из анекдота «ну так и вы говорите!».
В пределах (2), случаи, когда код задаёт только передающая сторона, это классическая ситуация условных рефлексов.
Это просто классическая ситуация – сапожник без сапог.
– Сложилась классическая ситуация, – удовлетворённо произнёс он.
Более того, возникла классическая ситуация, когда за иллюзией следует разочарование, а затем и депрессия.
Может получиться классическая ситуация, в которой обычно оказываются добрые люди, приносящие просвещение в тёмные человеческие массы и забывающие, что помимо просвещения требуются ещё и твёрдые нравственные основы, а также вера в то, что жизнь имеет смысл, выходящий за рамки удовлетворения первичных потребностей тела.
Не скрою тот факт, что в одном из приступов безумства случилась классическая ситуация с росписью собственного тела.

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «классическая ситуация»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я