Предложения со словосочетанием «типичная ситуация»

В народе уже давно известны наиболее типичные ситуации, когда может ударить током.
Что делать с кадрами, ещё предстоит обсудить в соответствующей главе, а пока опишем типичную ситуацию общения директора со спасителями его фирмы.
Включайте в эти диалоги характерные фразы, слова, обороты, а также типичные ситуации общения, которые могут возникнуть в ваших диалогах.
В деятельности как менеджера, так и предпринимателя могут встречаться следующие типичные ситуации, которые нередко приводят к стрессу.
На самом деле, возникла типичная ситуация с одной плохой и одной хорошей новостями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсвистеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако даже самые подробные указания в этих случаях не могут заменить тренинг-семинаров, где под руководством опытного специалиста моделируются типичные ситуации деловой жизни непосредственно с вашим участием.
В части 2 более подробно разбираются типичные ситуации, в которых у многих людей возникает чувство растерянности, а то и некоторого страха.
В центре этой деятельности находится штатный торговый персонал – люди, которые непосредственно контактируют с клиентами, что является типичной ситуацией, когда речь идёт о сложном и дорогостоящем оборудовании.
Я смотрел на отвисающие в растерянности тяжёлые нижние челюсти, а в душе поднимается жгучая тоска, вот так мечтаешь о неземной любви, а получается вот такое, типичная ситуация женатого человека.
В типичной ситуации бывает достаточно одного инакомыслящего человека, чтобы было наложено вето на предложение, связанное с какими-то изменениями.
К типичным ситуациям относятся те, которые часто возникают в работе учителя и реализуются благодаря объективным условиям работы, вследствие характерных возрастных особенностей учащихся.
Я считаю, что для врача одно из лучших вложений денег – это пройти обучение навыкам коммуникации и проиграть типичные ситуации с помощью актёров, специально обученных изображать пациентов.
Представим довольно типичную ситуацию.
Давайте рассмотрим типичную ситуацию.
Если вы занимаетесь бизнесом, но не занимаетесь активным его продвижением (очень типичная ситуация), то, может быть, вы не верите в выгоды, которые вы предоставляете своим клиентам?
Концепт же – предмет иной науки – культурологии и описание типичной ситуации культуры.
Главное отличие данной книги от других аналогичных изданий заключается в том, что опубликованные материалы сочетают в себе практический опыт медицинских представителей с примерами, разборами типичных ситуаций, банками фраз.
Вот типичная ситуация, с которой мы столкнулись на проекте в крупном международном метапоисковике авиабилетов (сайт для поиска, сравнения и покупки авиабилетов).
В левую колонку впишите три типичные ситуации рабочим вечером, когда вы ленитесь отдохнуть качественно и отдыхаете «кое-как».
Под криминалистической тактикой понимается система научных положений и разработанных на их основе рекомендаций, а также тактических приёмов и комбинаций, направленных на обеспечение оптимальных условий деятельности субъектов расследования и судебного рассмотрения в типичных ситуациях организации и производства процессуальных действий.
Разберём типичную ситуацию с двускатной кровлей: в зависимости от угла наклона двускатной кровли наветренный скат испытывает значительный напор ветра, а подветренный – отсос, возникающий в силу разрежения; поэтому подветренный скат кровли как бы стремится взлететь.
В этой сценке из жизни нет ничего особо примечательного или достойного внимания, если не считать того, что она отражает типичную ситуацию, когда производители пытаются добиться конкурентного преимущества, бесконечно копируя друг у друга эфемерные продуктовые различия, в результате уничтожая значимую дифференциацию внутри категории в целом.
Человек, оказываясь в каких-либо типичных ситуациях взаимодействия с макро- и микросредой, в ходе самопознания, при многократном их повторении вырабатывает свои способы действия, занимает свою позицию, формирует свои установки.
Сама собой смоделировалась типичная ситуация, которую мы называем ведение переговоров.
В содержании правил внутреннего трудового распорядка организации, как правило, отражается её специфика и фиксируется большинство типичных ситуаций, которые возникают в процессе взаимоотношений между работодателем и работником.
Изыскания юристов, равно как и представителей других отраслей знания, нередко в полной мере не учитывают сложный, многообразный и постоянно эволюционирующий характер этого явления, что ограничивает выявление типичных ситуаций, категорий лиц, подверженных коррупции, условий эффективности как профилактических, так и карательных мер против коррупции.
Каждый из общественных институтов вводит в соответствующую область общественной жизни систему статусов и социальных ролей (см. 3.12), принятие которых способствует стандартизации поведения людей в социально типичных ситуациях.
В XIX веке типичными ситуациями для таких задач были барочные лотереи или выбор подходящего поклонника для дамы; в начале XX века – поиск лучшего отеля для автопутешественника и выбор подходящей спутницы для мужчины; в середине XX века, во время расцвета офисной рутины и доминирования мужчин, – подбор лучшей секретарши для руководителя-мужчины.
Я опишу типичную ситуацию бессистемного разбора вещей, когда мы лишь впустую тратим время.
На рисунке типичная ситуация: положенная поперёк косточка 2-6 отрезает «кусок колбасы», который достаётся игроку, сделавшему предыдущий ход.
В качестве примера рассмотрим упрощённую типичную ситуацию.
Если рассматривать игру в разрезе темы обучения нейросетей, то в процессе происходит многократное повторение типичных ситуаций, которые в свою очередь предоставляют ценную информационную загрузку.
Вначале расскажу о двух типичных ситуациях появления начинающих руководителей.
Можно описать несколько типичных ситуаций, в которых происходила трансформация активистских фреймов в обывательские или профессиональные, политические и т. п.
Понимание субъектом какого-либо понятия может стать глубже при сопоставлении более или менее типичных ситуаций, которые ему соответствуют.
Впоследствии это станет типичной ситуацией для начального периода войны.
Для этого он вводит представление о ценностях – смысловых универсалиях, кристаллизовавшихся в результате обобщения типичных ситуаций, с которыми обществу или человечеству пришлось сталкиваться.
Остроконкурентные выборы, внутриполитические кризисы и накалённые политические кампании, межгосударственные конфликты – типичные ситуации информационных войн.
Сейчас мы не рассматриваем такой вариант, а напротив, берём типичную ситуацию, когда изменение приходит в первый раз.
Примером может служить типичная ситуация, когда сотрудник проспал и опоздал на работу.
Приведённый рассказ женщины описывает достаточно типичную ситуацию, складывающуюся в семьях, где родителей не устраивает пол ребёнка.
Приведу в пример типичную ситуацию, которая произошла несколько лет назад.
В примерах описаны типичные ситуации, когда женщина видит главной своей задачей детей и быт.
На сегодняшний день мы наблюдаем типичную ситуацию, произошедшую 5 лет назад, когда в результате смещения тектонических плит наша родная планета второй раз в истории образовала единый материк.
Подобного рода типичная ситуация, связанная с необходимостью розыска подсудимого, как правило, возможна в случае избрания в отношении этого лица меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества.
Его последняя рукопись (отправленная мне глубокой ночью) демонстрирует его значительный опыт, но обладает определёнными недостатками – и это весьма типичная ситуация, скажу я вам.

Значение слова «типичный»

  • ТИПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Воплощающий в себе характерные особенности какого-л. типа предметов, лиц, явлений. Типичный южный город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИПИЧНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «типичный»

ТИПИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Воплощающий в себе характерные особенности какого-л. типа предметов, лиц, явлений. Типичный южный город.

Все значения слова «типичный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «типичная ситуация»

Ассоциации к слову «типичный»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я