Предложения со словосочетанием «известный анекдот»

– Тогда пусть то, что не доедают, присылают нам, – нашлась я, вспомнив известный анекдот.
Но, перефразируя известный анекдот, в данном случае можно сказать, что немец не читатель, а писатель.
Потом оборвал её посередине и рассказал давно известный анекдот.
Между его детьми, её детьми и их общими детьми было не всё гладко, и, судя по всему, именно об их выходках рассказывают известный анекдот.
Помните известный анекдот про мальчика, который не говорил до десяти лет, а потом в одно прекрасное утро заявил родителям, что на столе отсутствует сахар?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перхун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В известном анекдоте советского периода английские и египетские археологи, найдя очередную мумию в очередном ещё не разграбленном захоронении, не могут определить, кто перед ними.
Это напомнило мне известный анекдот времён вьетнамской войны: для выполнения боевого задания бойцу выдавалась граната, которую он по возвращении обязан был вернуть.
Это очень удачно иллюстрирует известный анекдот: «Где ты был?» – «Нигде».
Это явление в известном анекдоте пытался поставить под сомнение один из представителей славного северного народа.
Этот уже привычный посыл напоминает известный анекдот, в котором «грустные зайцы пришли к мудрому филину за советом, как сделать свою жизнь лучше, а тот в ответ посоветовал им стать ёжиками, поскольку у тех есть колючки».
Всё чаще я чувствовал себя героем известного анекдота про владельца дорогой яхты, который испытывает счастье всего дважды: когда купил её и когда продал.
Вспомнился известный анекдот: не успел попробовать, а мозги уже заработали!
Вкратце напомню довольно известный анекдот: мама просит мальчика вымыть шею, а на его вопрос, зачем это нужно, объясняет, что придут гости, на что мальчик задаёт следующий вопрос: а если гости таки не придут, что же я, как дурак буду ходить с помытой шеей?
Уместно будет привести в пример известный анекдот.
Как в известном анекдоте действуют недобросовестные чиновники антимонопольного ведомства: «что хотите делайте, а крупными компаниями заниматься не буду».
Известный анекдот программистов про объявление в газете: «Продам мать без мозгов…» – не расскажешь в компании врачей, потому что для них эта игра слов окажется странной и непонятной.
– Ба, да здесь ещё и море, – усмехнулась она, воспроизведя последнюю фразу известного анекдота.
Видимо, по поводу погони между ними имелся то ли смешной случай, то ли хорошо известный анекдот, потому как все соправители дружно рассмеялись и отправились на выход.
Да и вообще он придерживался часто позиции (коль была такая возможность), при которой герой известного анекдота провозглашал: «Лучше один час игнорировать прекрасную даму, чем четыре часа её уговаривать».
Вопрос как найти финансистов я решил используя стратегию известного анекдота.
Слово “трубы” в его гинекологическом аспекте тотчас напомнило доктору известный анекдот, который он немедля и выложил.
Неоднократный призёр соревнований, он поступил как в эпилоге известного анекдота: «„Ни черта не вижу“, – молвил русский и прибавил газу!».
– А что думать – прыгать надо…, – ответил словами известного анекдота.
Дошло до того, что я пытался превратить в рассказ какой-нибудь известный анекдот.
Он будет делать вид, что произносит речи, а мы будем делать вид, что слушаем, если перифразировать известный анекдот.
В известном анекдоте сказано, что если старшина утверждает, что крокодилы летают, то рядовому, который минуту назад говорил противоположное, остаётся согласиться с этим, добавив, что «летают, но низЕнько-низЕнько».
– Одну из глав вы писали, беря за основу известный анекдот о двух киллерах, ожидающих жертву.
Между прочим, эта шкала опровергает известный анекдот про то, что это вода кипит при 100 градусах, а прямой угол девяносто.
Например, в известном анекдоте женщина, влюбившись в «знатного вельможу», намеренно роняет подвязку, дабы в присутствии объекта любви «чуть отстранившись, приподнять ногу, поправить чулок и надеть подвязку: сей знатный вельможа, внимательно наблюдавший за происходящим, был пленён красотою продемонстрированной ноги совершенно; едва ли не больше, чем прекрасным лицом ловкой дамы».
Когда меня спрашивали, почему у меня за столько лет не вышла монография, я отвечала, перефразируя известный анекдот: «Чукча не писатель, чукча – сказитель».
Как тут не вспомнить известный анекдот про американского шпиона, которого повязали в российской глубинке.
Мы сами похожи на героев известного анекдота, в котором обитатели тюремной камеры разражаются смехом, когда кто-то из них называет номер из знакомого всем набора: «двадцать пятый», «сорок третий» и т. п., а новичок, только что помещённый в ту же камеру, объявляет: «семьдесят третий» – и, удивившись, что никто не засмеялся, спрашивает, есть ли такой номер в наборе, на что сосед отвечает: «есть, но анекдот надо рассказывать красиво и с выражением».
Надоели его речи, пристрастия, шутки, давно известные анекдоты.
Мне было неудобно, моя ситуация мне напоминала известный анекдот: «хозяйка дай воды напиться, а то я так проголодался, что переночевать негде».
Тут опять стоит вспомнить известный анекдот.
То есть русский не просто по документам и даже не совсем по внешности (помните известный анекдот: «Бьют не по паспорту, бьют по морде…»?), а по культуре, по мироощущению.
Вспомнил он фразу известного анекдота и прикрыл глаза.
Жениться надо не раньше 26–28 лет, отгуляв своё (убедившись лично в том, что женщины разных рас, народностей и вероисповеданий в главном схожи) и приобретя положение в обществе (мужчина без денег – это, как утверждал герой известного анекдота, просто «самэц»).
Инженеры, командоры, руководители экспедиций и другое начальство рейда зачитывало бесконечные нудные инструкции и говорило о какой-то ерунде, отец мой тоже был среди этих начальников, тоже зачитывал со значительным видом разную чушь и рассказывал давно известные анекдоты, имевшие место во время предыдущих рейдов.
Больше всего мое доверие к интуиции напоминает известный анекдот: внутренний голос подсказывает игроку в казино: «Все поставь на красное!» Игрок ставит на красное все свое состояние и проигрывает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный анекдот»

  • Характер их смешного, то есть Володи и Дубкова, состоял в подражании и усилении известного анекдота:
  • Мнение о его, кажется, «Двойнике», что это «собственно, не повесть, а психологическое развитие», подало даже повод к одному очень известному анекдоту.
  • Увлекаясь, я произнес не только целую критику над ложным пуризмом, но и привел известный анекдот о французской даме, которая не могла ни написать, ни выговорить слова «culotte», [штаны (франц.)] но зато, когда ей однажды неизбежно пришлось выговорить это слово при королеве, она запнулась и тем заставила всех расхохотаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «анекдот»

  • АНЕКДО́Т, -а, м. 1. Короткий устный рассказ с неожиданной остроумной концовкой. [Туркин] знал много анекдотов, шарад, 38 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНЕКДОТ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «анекдот»

АНЕКДО́Т, -а, м. 1. Короткий устный рассказ с неожиданной остроумной концовкой. [Туркин] знал много анекдотов, шарад, 38

Все значения слова «анекдот»

Синонимы к словосочетанию «известный анекдот»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «анекдот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я