Предложения со словосочетанием «кишечник человека»

Согласно его теории, в толстом кишечнике человека скапливаются остатки пищи, не успевающие перевариться в тонком кишечнике.
Чаще всего полезную микрофлору кишечника человек губит сам, когда, стремясь побыстрее избавиться даже от лёгкого простудного заболевания, прибегает к помощи антибиотиков.
Тонкий кишечник человека, собак, кошек для лямблий – дом родной, особенно если там много углеводов, то есть сластей и мучных изделий.
Оказывается, и ворсинки кишечника человека, и корневые волоски у растений взаимодействуют с окружающими их микроорганизмами по одним и тем же законам, контролируются сходными древнейшими генами.
Учёные установили, что желудок и кишечник человека малочувствительны к температуре мороженого, т. к. во время его употребления продукт успевает согреться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изругаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, по официальной версии, в кишечнике человека сосуществуют по крайней мере 10 тысяч отдельных видов бактерий, некоторые специалисты утверждают, что их количество превышает 35 тысяч.
Учёные также доказали, что зубы, челюсти и длинный, извилистый кишечник человека, изначально не приспособлены для мясной диеты.
В кишечнике человека содержится множество микроорганизмов – бактерий и грибков.
Я покажу, как пищевые пребиотики – источник питания для «полезных» бактерий, населяющих кишечник человека, – играют основополагающую роль в сохранении здоровья организма за счёт поддержания баланса и разнообразия микрофлоры кишечника.
Но результаты исследований очевидны: микрофлору кишечника человека вполне можно считать самостоятельным органом.
Если это так, то вам необходимо знать, что именно из белков пищи в кишечнике человека образуются те токсичные соединения, которые ответственны за различные нарушения обмена веществ в нашем теле.
С возрастом количество бифидобактерий в кишечнике человека уменьшается, и со временем состав флоры кишечника существенно изменяется.
Задумывался ли кто-либо из вас, почему в кишечнике человека появляются продукты гниения и свойственные им неприятные запахи?
Пектины, в совокупности с растительными волокнами золотого уса уничтожают образующихся в кишечнике человека паразитов и грибов, остатки микробных тел, вредные для здоровья химические соединения (попадающие в организм человека с водой, пищей, через воздух), нитраты, пестициды и т. д.
Вибрион холеры – это бактерия, которая передаётся через заражённую воду или пищу, и вызывает инфекцию кишечника человека.
Помимо нормофлоры, в кишечнике человека может присутствовать сапрофитная и условно-патогенная флора [58].
Частично синтезируется микроорганизмами кишечника человека.
Кроме того, микроорганизмы толстого кишечника человека потребляют клетчатку и выделяют дополнительное количество энергии и вещества, являющиеся составной часть иммунитета и защищающие организм от рака и инфекций.
Так же, как кишечник человека усваивает питательные вещества, корни имбиря поглощают витамины и минералы, превращая их в целебные экстракты, которые мы можем использовать для улучшения нашего здоровья.
В кишечнике человека выявлено около шести тысяч видов микробов, причём изучено из них около 400 видов, роль остальных неизвестна.
Примерно до 3-х лет происходит формирование уникального состава микросреды кишечника человека, которая практически не меняется на протяжении всей его жизни.
По состоянию кишечника люди выбирают себе работу, хобби, полового партнёра или супруга, религию, вид спорта и т.д. Чем чище ум, тем благороднее выбор.
Он предположил, что при анаэробном брожении в кишечнике человека иногда образуется большое количество горючих газов.
Механизм действия: биологическая активность прессованных конфет обусловлена комплексом ацидофильно-молочных бактерий, являющихся естественными обитателями кишечника человека и обеспечивающих стабильность главных жизненных функций организма.
Эксперт, зам. главного врача по лечебной работе, в течение четверти часа рассказывал о строении кишечника человека, о функциях, которые он выполняет, об истории чревосечения и многом другом, подходящем данному случаю.
Случаи, когда полезной микрофлоре кишечника человека удавалось преодолеть кишечный барьер, происходили и раньше, и не так уж редко, но лишь теперь целенаправленный выход микрофлоры за пределы гематоэнцефалического барьера непосредственно в мозг, сопровождавшийся непоправимыми разрушениями, приобрёл едва ли не пандемиологический характер.
Можем сравнить воспалённый кишечник человека с гибнущим коралловым рифом или распаханным полем – покорёженной экосистемой с нарушенной экологической устойчивостью.
Интенсивность обмена веществ у человека и шимпанзе одинаковая (с учётом веса тела), в то время как толстый кишечник человека почти вдвое меньше.
Кишечник человека примерно в десять раз превышает длину тела, то есть туловища, которое составляет примерно половину высоты.
Кишечник человек длинный, как у коровы, что позволяет задерживаться тяжёлому продукту долго в нашем теле и гнить в прямом смысле.
При естественном опорожнении кишечника человек принимает положение на корточках.
Во-первых, микробов, населяющих наш организм, очень много, – по разным данным, только в кишечнике человека обитает от 500 до 1000 видов бактерий и грибков.
В третьем кувшине с головой сокола, а возможно ястреба, покоился кишечник человека.
Сложно подобрать более подходящее название для микроорганизмов, населяющих кишечник человека и помогающих его пищеварению, чем «супергерои».
Такие углеводы плохо всасываются в тонком кишечнике человека, что проявляется повышенным газообразованием, диареей, болями в животе и мигренью.
Ацидофилин особенно полезен для организма, так как ацидофильная палочка, содержащаяся в нём, подавляет развитие вредной микрофлоры кишечника человека.
И рассмотрев толстый кишечник человека и его микрофлору, прекрасно приспособленную для расщепления растительной клетчатки, мы можем сказать точно: несмотря на очевидную всеядность, большую часть своей эволюции мы всё же питались в основном грубой растительной пищей.
Сильнейший голод, даже после плотного приёма пищи, может свидетельствовать о наличии в кишечнике человека паразитов, особенно таких, как ленточные черви или острицы.
БАЛАНТИДИАЗ – протозойная инфекция кишечника человека, характеризующаяся выраженной интоксикацией, язвенным поражением толстой кишки и склонностью к затяжному и хроническому течению.
Изучая ворсинки кишечника человека, механизмы пищеварения и всасывания, я интересовался и жизнью корней растений, стал хорошо разбираться в процессах, происходящих в ризосфере (тонком слое вокруг корня, куда корень выделяет сладкий сок, чтобы привлечь нужных ему бактерий, усваивающих азот из воздуха).
После пищевого отравления или желудочно-кишечной инфекции толстый кишечник человека может заново заселиться «правильными» штаммами.
Для этого против тех 40 % белковых молекул, которые всасываются в тонком кишечнике человека в целом виде, не будучи расщеплёнными на полипептиды и аминокислоты, синтезируются антитела.
Он установил, что молочнокислые бактерии, обитающие в простокваше и вызывающие скисание молока, обладают способностью подавлять жизнедеятельность вредных гнилостных микробов, населяющих кишечник человека.
Амёбиаз – паразитарное заболевание, вызываемое амёбами – простейшими одноклеточными микроорганизмами, паразитирующими в толстом кишечнике человека.
Пробиотические микроорганизмы– живые непатогенные и нетоксигенные микроорганизмы, поступающие в составе пищевой продукции для улучшения (оптимизации) состава и биологической активности защитной микрофлоры кишечника человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кишечник человека»

  • Вчера ночью интересная вещь произошла. Я собирался ложиться спать, как вдруг у меня сделались боли в области желудка. Но какие! Холодный пот выступил у меня на лбу. Все-таки наша медицина — сомнительная наука, должен заметить. Отчего у человека, у которого нет абсолютно никакого заболевания желудка или кишечника (аппенд., напр.), у которого прекрасная печень и почки, у которого кишечник функционирует совершенно нормально, могут ночью сделаться такие боли, что он станет кататься по постели?
  • Пусть мускулы быстрее погонят по телу оживившуюся кровь, пусть научится глубоко дышать грудь, пусть много кислорода прихлынет к мозгу, пусть «веселым» станет кишечник — вот тогда с этим человеком можно будет и побеседовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «кишечник человека»

Ассоциации к слову «кишечник»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я