Предложения со словосочетанием «попадать в кишечник»

Много вредных веществ попадает в кишечник человека с пищей или образуется в процессе пищеварения.
Выйдя из желудка, пища попадает в кишечник, где продолжает взаимодействовать с желудочным соком.
Когда жиры попадают в кишечник, начинается процесс их расщепления до глицерина и жирных кислот.
Но конечно, объяснять болезни неправильным смешением соков, с нашей точки зрения, наивно и нелепо, не говоря уже о том, что эти жидкости, строго говоря, не смешиваются: кровь течёт по кровеносным сосудам, лимфа – по лимфатическим протокам, а желчь из печени попадает в кишечник.
Но и его бывает недостаточно, и токсичная желчь попадает в кишечник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задирщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лекарства, принятые за полчаса до еды и более, практически не подвергаются воздействию желудочного сока и быстро попадают в кишечник.
Пища, съеденная в конце, остаётся в центре пищевого комка в желудке и попадает в кишечник позднее всего – через три часа.
После того как вы употребили в пищу продукт животного происхождения, эндотоксины попадают в кишечник, всасываются вместе с насыщенными жирами через стенки кишечника и попадают в кровь, где могут вызвать воспалительную реакцию в артериях44.
Но в основном с током крови мёртвые клетки и отработанные, вредные для тела ядовитые вещества из всех органов постоянно попадают в кишечник и почки.
Для нормального заселения кишечника особенно важно кормить ребёнка грудью: с молоком младенец получает необходимую защиту, включая антитела к тем болезнетворным микробам, которые есть у него в кишечнике (попадая в кишечник матери при туалете ребёнка, эти микробы стимулируют выработку ею антител, быстро переходящих в молоко).
Во время проведения голодания, однако, этот продукт выведения отходов попадает в кишечник и представляет собой не что иное, как ядовитые отходы, выводимые из тканей, крови и органов, которые должны быть немедленно удалены из организма, чтобы не всасываться в кровь.
Гены, искусственным путём внедрённые в белки продуктов, попадая в кишечник человека, могут затем встраиваться в кишечную микрофлору.
Жир с холестерином из пищи попадает в кишечник, там разбивается жёлчными кислотами на мелкие кусочки.
Интересно, что болгарская палочка сохраняет жизнеспособность в натуральном йогурте и, попадая в кишечник человека, подавляет действие болезнетворных бактерий и грибков, нормализует кишечную флору и предотвращает гнилостные процессы.
Сначала её предварительно обрабатывает слюна в ротовой полости, затем в желудке – желудочный сок, и после этого съеденная пища попадает в кишечник.
Яйца с током желчи попадают в кишечник и с испражнениями выходят наружу, и цикл повторяется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попадать в кишечник»

  • Вчера ночью интересная вещь произошла. Я собирался ложиться спать, как вдруг у меня сделались боли в области желудка. Но какие! Холодный пот выступил у меня на лбу. Все-таки наша медицина — сомнительная наука, должен заметить. Отчего у человека, у которого нет абсолютно никакого заболевания желудка или кишечника (аппенд., напр.), у которого прекрасная печень и почки, у которого кишечник функционирует совершенно нормально, могут ночью сделаться такие боли, что он станет кататься по постели?
  • В ночь на 4 сентября никто не спал, все мучились животами. Оттого, что мы ели все, что попадало под руки, желудки отказывались работать, появлялась тошнота и острые боли в кишечнике. Можно было подумать, что на отмели устроен перевязочный пункт, где лежали раненые, оглашая тайгу своими стонами. Я перемогал себя, но чувствовал, что делаю последние усилия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Синонимы к словосочетанию «попадать в кишечник»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «кишечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я