Предложения со словосочетанием «флора кишечника»

Антибиотики агрессивно действуют на слизистую желудка и губят полезную флору кишечника, а бифидопродукты помогают справиться с этими проблемами.
Это также позволило использовать альгинаты в комплексном лечении дисбактериоза, для нейтрализации побочных продуктов, мешающих развитию нормальной естественной флоры кишечника.
При проведении клизм не забудьте включить в свой рацион бифилайф или бифидоацидофилин, необходимые для нормализации флоры кишечника.
Ошибка, допущенная в моей хирургической клинике в 1990-х годах, дала мне новое и удивительное понимание того, каким образом бактериальная флора кишечника влияет на наше здоровье.
С возрастом количество бифидобактерий в кишечнике человека уменьшается, и со временем состав флоры кишечника существенно изменяется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анакреонтический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было доказано, что небольшое количество чеснока уменьшает количество бактерий, вирусов и даже амёб, но вам придётся принимать огромные дозы чеснока, чтобы негативно повлиять на здоровую флору кишечника.
Восемьдесят пять процентов вашей иммунной системы находятся в пищеварительном тракте и регулируются флорой кишечника.
Особенно много изотиоцианатов образуется при закваске, поэтому квашеная капуста поможет нормализовать флору кишечника после пролеченных антибиотиками инфекций.
Возможны пищевые отвращения, дисбактериозы, связанные с изменением нормальной флоры кишечника, паразитарные заболевания (глисты и другие паразиты).
Кишечные палочки (E. coli) с полноценными ферментативными свойствами – это основная аэробная флора кишечника здорового ребёнка [93].
Флора кишечника очень важна для общего здоровья и благополучия.
Иногда её провоцирует условно-патогенная флора кишечника.
Однако полезную флору кишечника ионы серебра не затрагивают и даже помогают бороться с дисбактериозом, стимулируя рост более совершенных бактерий, работающих на человека.
Говорят, что таким образом ребёнок обогащает флору кишечника, повышая тем самым свой иммунитет.
Но даже чтобы их усвоить, нужна полноценная флора кишечника.
И ещё несколько бочек испорченной селёдки, которая хорошо восстанавливает флору кишечников оголодавшему зверью.
Эти токсины задуманы дьявольски гениально, они целенаправленно убивают флору кишечника, которая нужна прежде всего для переваривания растительной пищи, и в результате потом человек уже не может насытиться ничем иным, кроме плоти.
Микробная флора кишечника участвует в синтезе витаминов, в обменных процессах, в частности, связанных с введёнными лекарственными веществами, в том числе антибиотиками, регулирует и «тренирует» работу иммунной системы.
Но в основном, проблемы, даже если они есть, чаще всего потихоньку проходят к возрасту 5–6 месяцев (когда завершается формирование флоры кишечника).
Шведское исследование подтвердило, что молочнокислые бактерии, содержащиеся в овощах, заметно снижают риск развития аллергии у плода и улучшают флору кишечника.
Анаэробная флора кишечника производит эстрон, эстрадиол и 17-метоксиэстрадиол из бактериальных метаболитов холестерина, что тоже нарушает ваш гормональный баланс.
Обнаружен он был в огромном количестве, после чего было назначено лечение по следующей схеме: антибиотик, ферментные препараты, препараты, снижающие уровень соляной кислоты, и препараты, нормализующие флору кишечника.
Без лекарств нормальная флора кишечника начнёт неудержимо расти.
Изучение этих бактерий является одной из самых важных областей исследований в настоящее время перед бактериологами, так как было ясно показано, что состояние флоры кишечника является одним из наиболее важных факторов, определяющих здоровье или болезнь, длинную или короткую жизнь.
Высокий кортизол также нарушает флору кишечника и, соответственно, ослабляет иммунную систему.
А сироп артишока богат инулином, который поддерживает флору кишечника. Такой заменитель сахара имеет очень сладкий вкус и низкий гликемический индекс.
Употребление в пищу кисломолочных продуктов с бифидодобавками позволяет восстановить полезную флору кишечника.
Большинство внятно сформулированных гипотез старения основано на патогенных факторах вносящих хаос в метаболизм клеток и тканей: – на многочисленных токсичных метаболитах бактериальной флоры кишечника [1]; – на высокореакционных метаболитах – свободных радикалах кислорода и азота, вступающих в химические реакции с биологическими полимерами [2] и на химически активном альдегиде – глюкозе, который модифицирует аминогруппы белков, при избыточном потреблении сахаров.
Тем не менее в тех же странах выпускаются и специальные продукты для коррекции и поддержания нормального состава флоры кишечника, в том числе и специальные детские смеси – заменители грудного молока, содержащие бифидобактерии, и биологически активные добавки (БАД), продающиеся у нас в аптеках и сходные по составу с отечественными лекарствами, например бифидумбактерином или лактобактерином.
Злоупотребление антибиотиками приводит к полному исчезновению естественной полезной флоры кишечника (начинается дисбактериоз), что даёт возможность развития в кишечнике и мочевых путях другой флоры, так называемой условно патогенной.
Может быть обусловлен подавлением антибактериальными препаратами бактериальной флоры кишечника, способной синтезировать пиридоксин в достаточном количестве.
При лечении болезней желудочно-кишечного тракта – нормализация флоры кишечника после перенесённого заболевания или курса антибиотиков.
Против венерических заболеваний это хорошо, но убивает флору кишечника.
– Эндогенная интоксикация приводит к изменению микробной флоры кишечника, вызывая хронические запоры.
Помимо этого, необходимо восстановить естественную флору кишечника.
Локальный иммунитет характерен для бронхов, кишечного тракта (именно поэтому очень важно восстановить флору кишечника до нормального уровня).

Значение слова «флора»

  • ФЛО́РА, -ы, ж. Растительный мир, совокупность всех видов растений какой-л. местности или геологического периода. Арктическая флора. Флора пустыни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОРА

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «флора»

ФЛО́РА, -ы, ж. Растительный мир, совокупность всех видов растений какой-л. местности или геологического периода. Арктическая флора. Флора пустыни.

Все значения слова «флора»

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Синонимы к словосочетанию «флора кишечника»

Ассоциации к слову «флора»

Ассоциации к слову «кишечник»

Какой бывает «флора кишечника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я