Карта словосочетания «кипа газет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кипа газет»

– Редактор повернулся и ловко выхватил из лежавшей на столике кипы газету.
Он ежедневно просматривал кипу газет и журналов, вникал в непростые проблемы мексиканского государства, и, можно сказать, без раскачки стал направлять докладные записки в центр.
Раненого штурмана положили в кузов, к задней стенке кабины, чтобы меньше трясло, и подложили ему под ноги кипы газет.
Он приподнял кипу газет, снова бросил их на стол, встал и заходил по комнате.
Он шарит по столу, отодвигая в сторону кипу газет и пустую птичью клетку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощутительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, где прежде на полках громоздились разнообразные медикаменты, теперь лежали стройные кипы газет и журнальных статей о том, как началось нашествие мух.
Ничего там не было подшито: просто целая кипа газет.
На столе лежала кипа газет, скопившихся за лето.
Он торопился и держал под мышкой толстую кипу газет.
Сложенные кипами газеты и стопки книг.
Ещё лет десять назад (а где-то и сейчас) хозяйки хранили на балконах кипы газет, чтобы весной с их помощью убрать разводы после мойки окон.
Убрав с библиотечного стола кипу газет, он ушёл и вскоре вернулся с основательно нагруженным подносом, который поставил перед мной.
У дедушки хранились кипы газет, начиная с сорокового года выпуска, а к тумбочке рядом со своей кроватью он верёвкой привязал молоток, чтобы бить по голове крыс, когда те пытались залезть к нему в постель.
И в отличие от его прежнего кабинета, заваленного кипами газет и книг, теперь на его письменном столе и в кабинете царил образцовый порядок.
Большую часть времени я сидел дома, прислушиваясь к своему хриплому дыханию, работал и ел три раза в день из одной и той же тарелки, сидя на кипе газет недельной давности, сложенных на диване.
Вдоль стен расположились стеллажи, уставленные всякой всячиной: разнокалиберные ёмкости с краской, большие кипы газет, столярный и слесарный инструмент.
Окончив наводить порядок, мужчина приволок из смежной комнаты солидную кипу газет, журналов, вырезок, клочков бумаги с записями и занялся их просмотром.
По своему смирению он говорил о том, что любой христианин понимает истинную причину и подоплёку всех событий, происходящих в мире; что христианину не нужно прочитывать кипы газет или смотреть различные аналитические программы, чтобы достаточно верно оценить настоящее положение вещей и даже частично предсказать будущее.
На нём лежала странная кипа газет.
В пыльном полумраке, прислушиваясь к шуму дождя, я разбирала старые кипы газет, журналов, кучи отслуживших вещей.
Возле стола и вдоль стен возвышались огромные стопки книг и кипы газет уже давно прошедших лет.
Коммерсант сунул кипу газет под мышку и вошёл в дом – пустой и холодный, ни единого звука, кроме размеренного стука маятника.
Появился читальный зал, где можно было в атмосфере тишины и запаха книг прочитать редкие издания, энциклопедии, подшитые кипы газет.
Журналистка встала и направилась к журнальному столику. Взяв кипу газет, девушка стала просматривать их.
Вчера забрал из почтового ящика кипу газет, скопившихся за две недели, но только сейчас за утренним чаем удосужился прочитать самые свежие.
Купив кипу газет, он завалился на кровать и углубился в чтение.
Он видел, как пришла продавщица и открыла свою застеклённую будку, потом заметил человека, несущего на голове огромную кипу газет.
Ещё кипа газет лежала рядом с ним.
Он лежит ко мне спиной, свернувшись в позу эмбриона, под головой кипа газет, накрыт какой-то дерюжкой.
Разве что появилась кипа газет на столике у старенького телевизора.
Заглянув в глазок, он увидел лифтёршу с здоровенной кипой газет и журналов.
На платяном шкафу виднелась кипа газет.
Они плюхнули на тележку очередную кипу газет и отдышались, незаметно разминая плечи. Обе выглядели усталыми, но бодрились.
– Само собой. – Он отодвинул кипу газет и снова уткнулся в телевизор.
За сорок с лишним вёрст пробилась сквозь снег подвода из райцентра, привезли кипу газет с фотографиями замёрзших и убитых немецких солдат, разбитой техники.
В течение каждого утра она проглатывает толстенную кипу газет.
Он любил прислушиваться к ходу машины и вместе с другими переносить ещё влажные кипы газет в экспедицию и к сортировочному столу.
В газетном ящике разрыл кипу газет, журналов, рекламных буклетов; не взяв ничего, поспешил к себе.
Сев на водительское сиденье, он нашарил кипу газет, лежавшую рядом, и включил свет в салоне, бегло просматривая прессу.
Помощник подносил свежую кипу газет.
Она уже неделю таскала домой кипы газет, предлагающих трудоустройство, но ничего пока не выбрала.
Как раз в это время, двери вагона распахнулись, и вошёл книгоноша с тощей кипой газет и журналов в руках.
Потом она швырнула мне в лицо кипу газет и посоветовала мне либо как можно скорее найти работу по душе – подразумевались такие профессии, как чистачка (уборщица), сервитерка (официантка), готвачка (повариха), шивачка (портниха) или ухаживающая за больными или престарелыми, – либо убираться к чёртовой матери.
К тому же мама каждый день приносила с работы кипу газет, книжные и журнальные новинки и, между прочим, среди них (внимание!) журнал «Америка», наполненный, естественно, супостатской пропагандой.
Второй обнаружился в углу и на нём были свалены кипой газеты, пустые пластиковые бутылки и целлофановые пакеты.
Сосед (так, ничего особенного: сорокалетний, грузный, уже «поплывший» мужик, живший в соседней квартире вместе с мамой и двумя злющими таксами) при виде меня крякнул и выронил кипу газет.
Человек начинает аккуратно приводить в порядок кипу газет на прилавке.
Бесконечные кипы газет, как я с интересом обнаружила, служили ему материалом для рисования: почти на всех полях виднелись маленькие рисунки – лица и корабли, растения или животные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кипа газет»

  • — Ну, что у вас нового? — спрашивал Тарас Семеныч, когда Устенька возвращалась домой с кипой газет. — Все за мухой с обухом гоняетесь?
  • В прихожей можно было наблюдать такие сценки: входит в плюшевой ротонде сверкавшая тогда в Москве опереточная дива Панская и не может пролезть между столиком и кипами газет, чтобы добраться до комнаты Гермониуса, а за столиком сидит Дементий, одновременно и сторож, и курьер, и швейцар, и чистит огромную селедку.
  • На этот балкончик выходили люди с кипами газет, брали у толпившихся внизу мальчишек, запрудивших весь переулок, их марки, а взамен кидали им кипы газет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кипа»

  • КИ́ПА, -ы, ж. 1. Пачка или связка каких-л. предметов, сложенных один на другой. Кипа книг. Кипа бумаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИПА

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кипа»

КИ́ПА, -ы, ж. 1. Пачка или связка каких-л. предметов, сложенных один на другой. Кипа книг. Кипа бумаг.

Все значения слова «кипа»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «кипа газет»

Ассоциации к слову «кипа»

Ассоциации к слову «газета»

Какой бывает «кипа газет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я