Предложения со словосочетанием «просматривать газеты»

Я и сам опасался упустить такой прекрасный шанс, но мы каждый день просматривали газету, а объявление продолжали публиковать, поэтому мы решили не волноваться.
Насколько сильно укореняются новые установки, зависит от того, почему человек просматривает газеты или смотрит телевизор, и что он приобретает в результате получения информации.
Офицерам отдела 1 приходилось просматривать газеты, чтобы отыскивать в них отчёты о рассмотрении военных вопросов.
Он просматривал газеты опытным глазом человека, привыкшего читать между строк смысл сводок, не изображённый печатными знаками.
Почтенный статский советник в ответ лишь сморщил нос, как мальчишка, и, не отвечая, повалился на диван, где вновь стал просматривать газету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напёрсточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После ужина пили чай, жадно и торопливо просматривали газеты, только что принесённые с почты.
Сенбернар распластывается на ковре, а хозяин просматривает газеты – обычно они неделями лежат неразрезанные.
Он непременно просматривал газеты, иногда да промелькнёт что-нибудь интересное.
Через открытую дверь была видна соседняя комната, совсем крошечная, сидевшая там девушка просматривала газеты, что-то помечала, что-то выписывала в блокнот.
В нём было удобно просматривать газету, которую ему каждый день доставлял дрон- почтальон, оставлявший её на столике на балконе.
Расположившись удобнее, он тут же начал просматривать газету – колонку за колонкой.
Раньше я заметил, что вы всегда внимательно просматриваете газеты с объявлениями.
Мама поставит рядом с постелью мою любимую кружку с синей птицей на одной лапе с растопыренными такими же синими фалангами, – на этой кружке воспроизведён рисунок какого-то израильского мальчика, я давным-давно привёз её, сам не знаю откуда, в комнате будет пахнуть липой, малиной, мятой, я замотаю горло шарфом и примусь просматривать газеты, скопившиеся за время моего отсутствия.
Я бегло просматривал газету, вникая лишь в сущность дела и припоминая историю рабочих движений.
– В городе я так занят по утрам, что предпочитаю просматривать газеты во время завтрака.
За минуту до важного совещания он мог спокойно просматривать газету.
– Я регулярно просматриваю газеты. Ты же этого не делаешь.
– Ты никогда не станешь первоклассным детективом, если не научишься каждое утро просматривать газеты. Эти сведения газетчики раздобыли в полиции.
Четверо или пятеро членов клуба отдыхали на диванах или, облокотившись на большой зелёный стол читального зала, рассеянно просматривали газеты и журналы, разложенные в порядке, который постоянно нарушался и восстанавливался.
Мало того, я несколько месяцев назад просматривал газеты начала века, искал кое-что по делу… ну, ты помнишь!
Обычно, встав с постели, барон просматривал газеты, выпивал чашку кофе мэрвайс и, выкурив трубку, менял ночные туфли на остроносые штиблеты.
Я ковырялась в тарелке, одновременно просматривая газеты.
Папа просматривал газету и в разговоре участие не принимал. Казалось, он даже не слышал, о чём говорили дети с мамой.
– За столом, в объёмном кожаном кресле сидел толстяк с идеально ровной, будто биллиардный шар лысиной, который крепко закусив зубами давно потухшую трубку просматривал газету.
Кто-то искоса просматривал газету, кто-то штудировал своё творение, чтобы не запнуться при его чтении.
На кожаном диване возле зеркала сидел усатый мужчина лет сорока пяти и с очень важным видом просматривал газету.
На всякий случай завёл на телефоне два будильника и стал лениво просматривать газету, которую догадался прихватить из самолёта.
Дверь была слегка приоткрыта, так, чтобы он мог изредка следить бдительным оком за тем, что делается в лавке, не переставая в то же время просматривать газету.
Выкурив сигаретку, я стала просматривать газеты дальше, и мой взгляд наткнулся на подпись под одной групповой фотографией.
Ежедневно просматривая газеты, вдруг поймал себя на мысли, что почти в каждой из них и почти каждый день есть информация о буднях наших чиновников.
Отец, как всегда, был очень занят, за едой просматривал газету.
Закончив просматривать газеты, он из читального зала не ушёл, облокотился на стол, подперев ладонью круглую тяжёлую голову, задумался.
Допивая обжигающий кофе, я наскоро просматривал газеты.
Посетителей было мало: в отдалении сидел грузный человек с тросточкой, по виду скучающий маклер или игрок на бегах, у окна с видом безденежного франта просматривал газеты знакомый мне штабс-ротмистр.
Муж просматривал газету, прихлёбывал чай из огромной чашки и сообщал мне последние театральные новости.
Днём матери просматривали газеты в поисках объявлений о скидках, вечерами отцы отправлялись в бары.
– А ваш референт просматривает газеты сопредельных государств? Для разнообразия?
Наверняка следующим утром, завтракая с супругой и детьми, эти мужчины вяло просматривали газеты, попивали кофе и выражали своё недовольство желанием правительства поднять налог на недвижимость.
Бедная женщина кинулась просматривать газеты в поисках кандидатуры.
То и дело поправляя большие роговые очки на толстом носу, он сосредоточенно просматривал газеты на разных языках, которых у него была целая кипа, и делая в них пометки красным карандашом.
Двое развалились в креслах и с деланным вниманием просматривали газеты; третий, глубоко заложив руки в карманы пиджака, с таким же повышенным интересом рассматривал картину, изображавшую горный пейзаж.
В полдень мы наспех просматривали газеты, которые напоминали собой скорее архивы моргов.
Они проводили вечера вместе, попутно просматривая газеты и новости по кабельному телевидению.
Изображение нечёткое, у моего браслета недостаточно мощи, чтобы перебить яркий солнечный свет, вижу только, что отчим просматривает газеты на большом дисплее, мать готовит в глубине кухни, постоянно сверяясь с гуглом.
А также тайком просматривала газеты и объявления с вакансиями учителей-словесников.
Ещё один посетитель за отдалённым столиком просматривал газету, вкушая лакомство без видимого удовольствия на неподвижном, словно высеченном из камня лице.
Вся семья собирается в столовой, мама прекрасна в бежевом атласном платье, облегающем её стройную фигуру, отец в деловом костюме увлечённо просматривает газеты.
А тут просто просматриваешь газету – и мысль возникает сама собой.
Мы с мужем возвращались из очередного пригорода и в поезде просматривали газету, чтобы по московской привычке определиться, куда пойти вечером.

Ассоциации к слову «просматривать»

Все ассоциации к слову ПРОСМАТРИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просматривать газеты»

  • После своего выступления под Новый год он признал себя обязанным читать социалистическую прессу и хотя с натугой, но более или менее аккуратно просматривал газеты: «Наша заря», «Дело жизни», «Звезда», «Правда».
  • Итак, повторяю: тихо везде, скромно, но притом — свободно. Вот нынче какое правило! Встанешь утром, просмотришь газеты — благородно."Из Белебея пишут","из Конотопа пишут"… Не горит Конотоп, да и шабаш! А прежде — помните, когда мы с вами, тетенька,"бредили", — сколько раз он от этих наших бредней из конца в конец выгорал! Даже"Правительственный вестник" — и тот в этом отличнейшем газетном хоре каким-то горьким диссонансом звучит. Все что-то о хлебах публикует: не поймешь, произрастают или не произрастают.
  • В одно утро Тюменев сидел на широкой террасе своей дачи и пил кофе, который наливала ему Мерова. Тюменев решительно являл из себя молодого человека: на нем была соломенная шляпа, летний пиджак и узенькие брючки. Что касается до m-me Меровой, то она была одета небрежно и нельзя сказать, чтобы похорошела: напротив — похудела и постарела. Напившись кофе, Тюменев стал просматривать газету, a m-me Мерова начала глядеть задумчиво вдаль. Вдруг она увидела подъехавшую к их даче пролетку, в которой сидел Бегушев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просмотреть»

  • ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСМОТРЕТЬ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просмотреть»

ПРОСМОТРЕ́ТЬ, -смотрю́, -смо́тришь; прич. страд. прош. просмо́тренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. просматривать). 1. Ознакомиться с содержанием чего-л., проглядывая, прочитывая. Просмотреть газету.

Все значения слова «просмотреть»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «просматривать газеты»

Ассоциации к слову «просматривать»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я