Предложения со словосочетанием «неквалифицированные работники»

Рабов считали имуществом, они имели статус неквалифицированных работников, хотя многие были отличными каменщиками, металлургами, бондарями, поварами, швеями и няньками.
Удар будет нанесён не только по низкооплачиваемым неквалифицированным работникам.
Простойтруд – труд неквалифицированного работника, не обладающего специальной подготовкой (дровосека, землекопа и т. д.).
Средний размер заработной платы неквалифицированного работника в это время составлял 5−8 копеек в день.
– Маска намерения воздействовать на наблюдателя, например, важность неквалифицированного работника при исполнении своих должностных обязанностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реградация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начинающий неквалифицированный работник, ученик, получали две копейки в день.
Малоквалифицированный и неквалифицированный работник может считаться управляющим только тогда, когда от исполнения им своих служебных обязанностей в существенной степени зависит результат деятельности организации.
Много людей, чьи умения устарели – например, ремесленников, производивших текстиль, – потеряли свои рабочие места, потому что их заменили машины, управлявшиеся более дешёвыми неквалифицированными работниками, среди которых было много детей.
Как могли 8 неквалифицированных работников поддерживать жизнь и здоровье 14 тысяч животных?
Я не позволю работать на моей кухне неквалифицированным работникам, – она перебирала кандидатов, не особо всматриваясь и вчитываясь.
И, судя по интонации, даже минимального дохода неквалифицированного работника должно хватить на оплату.
– А почему не сделаешь? – Я удивилась: магистр явно не из тех людей, которые будут терпеть неквалифицированных работников.
Богатство купцов росло, а неквалифицированные работники получали всё меньше и меньше.
Да в той же золото– и алмазодобывающей отрасли в качестве простого неквалифицированного работника.
Наверное, нет ничего удивительного в том, что плохо одетым лоточникам, подённым рабочим и тем, кого статистика называла «неквалифицированные работники сферы услуг», а также их замотанным жёнам с сумками было важнее вернуться побыстрее домой в этот вечер.
Чтобы впредь не зависеть от транспорта и непослушных неквалифицированных работников, я арендовал на целую неделю маленький автомобиль, который уже через восемь минут подкатил к моему подъезду.
Такой вывод ошибочен: уважаемые учёные указывали на то, что глобализация может в действительности привести к снижению заработной платы неквалифицированных работников и ухудшить их положение даже с учётом более низких цен на приобретаемые ими товары, если правительство не будет проводить активную компенсационную политику.
Низкоквалифицированный и неквалифицированный работник может считаться управляющим только тогда, когда от исполнения им своих служебных обязанностей в существенной степени зависит результат деятельности организации.
Платой в 100 тойлеров оценивается недельный труд неквалифицированного работника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неквалифицированные работники»

Значение слова «неквалифицированный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неквалифицированный»

НЕКВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Не имеющий квалификации (во 2 и 3 знач.). Неквалифицированный рабочий.

Все значения слова «неквалифицированный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «неквалифицированные работники»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я