Предложения со словосочетанием «качество приёма»

Если вы хотите хорошо себя чувствовать, хотите, чтобы пища давала вам энергию, а не склоняла ко сну, необходимо изменить свой подход к качеству приёма пищи.
Её значение в качестве приёма обучения заключается в том, что дети от слушания текста, небольшого его анализа переходят к действию и воспроизведению текста.
Попробуйте на миллиметр сдвинуть ручку настройки радиоприёмника, и качество приёма резко изменится.
Он постоянно улучшал качество приёма посетителей и содержания животных, зная, что от этого зависит успех его предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюзеренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родственник делал проверку связи, и директор по науке лично подтвердил качество приёма.
Лаборатория бортового оборудования для самолётов улучшала качество приёма сигнала и столкнулась с проблемой: плотность воздуха на земле была на несколько ppm выше плотности воздуха на высоте.
Так и в области качества, целостности приёма программирования информации и исполнения действий: если мы хотим обеспечить качество приёма, передачи и программирования нужной информации и исполнения действий, нам сначала необходимо будет исключить приём, передачу и программирование отрицательной лишней информации, создавшейся в ходе различных ситуаций или при решении запланированных задач в жизни человека.
С одной стороны, это способствует возникновению и развитию нервно-мышечной напряжённости боксёра, с резким ограничением качества приёма и передачи информации между нервными клетками.
Диктор 2010-х оттарабанит целый выпуск новостей тех лет за несколько минут без потери качества приёма информации зрителем.
Потом вспомнил, что существует статическое электричество и что я приложив руку к антене приёмника могу улучшить качество приёма радиоволн, а иногда наоборот ухудшить.
Следовательно, имеется в виду необходимость создавать условия для снятия нервно-мышечного напряжения, восстановления качества приёма, программирования информации, исключение приёма отрицательной информации, исключение приёма информации, являющейся причиной возникновения и развития нервно-мышечного напряжения и заболеваний, исключение состояний переутомления и травм.
Туристическое предложение "Gite" представляет собой жилое пространство для размещения туристов в пансионате в сельской местности, который гарантирует отдыхающим необходимое оборудование, доступную цену и качество приёма посетителей.
– Есть и другие, конечно. Но более дорогие, с лучшим качеством приёма.
В качестве приёма изложения философии темпералогии автор предлагает методику «от сложного к простому».
В рассматриваемом маркетинге находит применение (в качестве приёмов распространения информации) реклама (контекстная и баннерная), поисковая оптимизация, e-mail маркетинг, и т. п.
Словно я – радиоприемник, который не обеспечивает нужного качества приема, и я слышу далеко не все из того, что мне направлено, только обрывки разговоров, внезапные фрагменты откровений.
В принципе в часах Garmin есть встроенный датчик GPS, который будет определять вашу скорость, но его показания зависят от качества приёма спутников.
Всё было в порядке – на дисплее отображались все четыре полоски, свидетельствовавшие о максимальном качестве приёма сигнала, да и на линии слышались шумы.
Он зачем-то постукивал пальцем по корпусу телефона, словно это был надёжный способ улучшения качества приёма радиоволны.
Внезапно качество приёма стало максимально высоким, и голос свидетеля прозвучал, как никогда ранее, громко.
Без этой петли, качество приёма телевизионного сигнала резко ухудшается.
Качество приёма безобразное, – заметила она.
Это болезненно и нарушает качество приёма.
Однако ничего интересного и увлекательного в смысле качества приёмов или тактических уловок, не говоря о скорости перемещения здесь не происходит.
Предпринятые в обеих частях сопоставления приняты в качестве приёма исследования.
Предчувствия меня не обманули: сразу после того, как босс поздравил меня с таким знаменательным событием, он сообщил, что ухудшилось качество приёма сигнала в целой группе домов.
Из-за этого качество приёма телепрограмм в нашем доме безобразное!
Мы их пускали по кабелю для обеспечения стабильного, нормального качества приёма, «условно богатые» телезрители не хотели заморачиваться с «рогами и копытами» на крышах.
Чувствительность и качество приёма очень хорошие.
Ну да, гарантированное качество приёма, ниже определённого уровня работать не будет.
Иконка с названием оператора и указанием качества приёма сети, отсутствовала.
Надеюсь, что парень поправится и продолжит тренироваться, и учётом полученного опыта будет реально оценивать свои силы и не постесняется в другой раз применить бег в качестве приёма самообороны, хотя бы для растягивания противников и изматывания их.
А что если попробовать в качестве приёма использовать просто физические действия?
Именно ограничение качества приёма, передачи информации между нервными клетками, в связи с травмами, переутомлениями, заболеванием органов, приёмом отрицательной информации является причиной возбуждения, раздражённого состояния нервных клеток.
Следовательно, нужно обеспечить качество приёма и программирования информации за счёт приобретения самых глубоких знаний в области избранной профессии с сохранением ф.
В надежде на улучшение качества приёма я выбралась из машины, и голос в трубке усилился.
Сейчас мне было не до этого, я тыкал пальцем в режим тонкой настройки и пытался улучшить качество приёма.
Под утро с качеством приёма сигналов начали происходить неприятные вещи, появились сильные помехи, изображение и звук становились порой практически неразличимы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество приёма»

  • Но вообще они были народ добрый, полны гостеприимства, и человек, вкусивший с ними хлеба-соли или просидевший вечер за вистом, уже становился чем-то близким, тем более Чичиков с своими обворожительными качествами и приемами, знавший в самом деле великую тайну нравиться.
  • — Всенепременно-с. На всех торжественных приемах обязываюсь присутствовать в качестве начальника отдельной части.
  • Писарь Замараев занял с приличною важностью свое место за волостным столом, а мельник Ермилыч поместился в качестве публики на обсиженной скамеечке у печки. Ермилыч, как бывший крестьянин, сохранял ко всякой власти подобострастное уважение и участенно вздыхал, любуясь властными приемами дружка писаря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «качество приёма»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я