Карта словосочетания «качество связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «качество связи»

Наша группа проверяет качество связи в войсковых частях всего округа.
При плохом качестве связи все негативные эффекты могут проявиться одновременно и разговор станет просто невозможным.
Вскоре качество связи улучшилось, а спрос в значительной мере был удовлетворён.
Они обеспечивают высокое качество связи, надёжность и существенно меньше потребляют электроэнергии, менее металлоёмки.
Проблема качества связи в VoIP-телефонии до сих пор не решена окончательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошприцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя этот параметр, можно регулировать скорость соединения модема для достижения более стабильного качества связи.
Впрочем, качество связи VoIP-телефонии с каждым годом улучшается.
Внешние модемы обеспечивают лучшее качество связи, однако стоят неоправданно дороже; у внутренних модемов сочетание цена/качество, пожалуй, оптимальное.
Основные отличия LTE-Advanced: добавлена функция объединения несущих (CA, Carrier Aggregation) с целью значительного расширения полосы пропускания, улучшена технология множественного доступа в восходящем канале за счёт принятия кластерного SC-FDMA, добавлена возможность координированной передачи/приёма CoMP для улучшения качества связи на границе соты, антенные системы базовых станций (БС) MIMO (Multiple Input Multiple Output) стали поддерживать до восьми уровней передачи в нисходящем канале, антенные системы абонентских станций MIMO стали поддерживать до четырёх уровней передачи в восходящем канале, стала поддерживаться функция ретрансляции, введена расширенная поддержка гетерогенных сетей HetNet (Heterogeneous Networks).
Для обеспечения высокого качества связи максимальная задержка голоса (согласно рекомендации ITU-T G.114) не должна превышать 150 мс в один конец.
Если, например, я недоволен качеством связи, она будет становится всё хуже – потому, что я наложил на неё «образ неустойчивости».
Социальные сети могут разрабатывать новые метрики для оценки качества связей и предоставления более релевантного контента.
– Ну? – мысленный ответ прозвучал невнятно, словно издалека. При использовании модуля технологической телепатии такое качество связи настораживало!
Третий фактор, от которого зависит точность движений, определяется качеством связи между головным мозгом и телом.
Когда мне предлагают разрешить некий конфликт, я всегда начинаю с того, что помогаю его участникам наладить особого качества связь, подразумевающую взаимное уважение и внимание к проблемам другого.
Сущность управления войсками всегда и безусловно была тесно связана с вопросом качества связи.
В ответ были слышны только помехи – качество связи оставляло желать лучшего. Ничего похожего на человеческий голос слышно не было.
Для пользователей эти нововведения означали повышение качества связи и сокращение времени ожидания соединения при междугородних звонках.
Дело в том, что у меня существует сеть подслушивающих устройств, а антенна мне помогает улучшить качество связи с моими служащими, а если кто её тронет…
В отдалённых или малонаселённых районах, где инфраструктура мобильной связи слабо развита, доступность и качество связи могут быть ограничены.
На своей стороне кибер-класса контролируйте качество связи, исправность компьютера и камеры с микрофоном, актуальность программ.
Здесь появляется ясно выраженное качество связи человека с самим собой.
Речь идёт об управлении уровнем излучаемой терминалами мощности для того, чтобы увеличить ёмкость сети, расширить зону радио покрытия, повысить качество связи и снизить энергопотребление.
Когда вы будете отдаляться от ребёнка на предельно большое расстояние, устройство будет подавать сигнал о том, что качество связи падает.
Значительно была расширена наземная сеть радиосвязи, чем обеспечивалось качество связи и дальность передач.
Как обычно, в самый ответственный момент качество связи резко падает.
Для защиты от ошибок применяются методы повторной передачи искажённых или утраченных частей данных, предназначенные для гарантии качества связи.
Наконец качество связи восстановилось.
За городом качество связи улучшается и зачастую превосходит качество проводных телефонных сетей.
Провёл с ребятами лабораторные и полевые испытания аппаратов, качество связи приемлемое, учитывая помехи самой сети NMT-450, функциональные возможности также в пределах допустимого.
Они касаются качества связи, ограниченности ресурсов компьютеров некоторых пользователей, возможностей сбоев в работе провайдеров.
Советую перед работой протестировать качество связи с помощью контрольного звонка в службу скайп (меню «инструменты» – «настройки» -«настройки звука»).
О качестве связи трудно сказать.
Бывало, что сеть перегружена, или по другой какой причине качество связи не соответствовало, так и картинка могла “застыть”, и звук эхом многократно повторялся.
Это резко ухудшает качество связи, особенно на передачу.
Однако зависимость эта неоднозначна: приближение, так же как и удаление, может вызывать не только открытие, но и закрытие, поскольку мой визави также имеет своё отношение ко мне: характер отношений проявляет качество связи, которое определяется взаимным отношением друг к другу.
Целью диспетчеризации является сбалансированность качества связи и общей производительности системы.
Механизмы адаптации канала нужны для того, чтобы «выжать всё возможное» из канала с изменяющимся качеством связи.
При этом под надёжностью связи понимается процент времени по отношению к определённому периоду работы радиолинии, в течение которого обеспечивается заданное качество связи, т. е. заданное отношение сигнал/шум на выходе телефонного канала радиолинии, или заданная достоверность передачи двоичной информации (заданный процент искажённых или не принятых посылок к переданным).
Наша компания – это гарантия отличного качества связи и обслуживания клиентов 24/7.
Добро пожаловать в «Компанию», лидера в индустрии телекоммуникаций! Наша команда экспертов всегда готова обеспечить качество связи высшего уровня.
Внизу под квадратом возникла надпись: «Оцените качество связи».
Мертвенно-бледное лицо парня искажалось на экране камерами ночного видения и из-за отвратительного качества связи.
В левом верхнем углу пиксели были целы и ясно показывали качество связи мобильного оператора.
За едой я пытался объяснить, что в этот пост я вообще не хочу есть, в отличии от первого раза, быть может дело в том, что в этот раз я понимаю, что держу пост – для связи, а хорошее качество связи достигается только с чистыми сосудами головного мозга и пустым желудком.
К сожалению, качество связи здесь оставляет желать лучшего, а в деревне, где мы живём, её и вовсе нет, но в доме установлен телефон, по которому вы всегда можете мне позвонить, и я прибегу.
Пейджинговые компании открывались одна за другой, росли как грибы после дождя, обещая переплюнуть друг друга качеством связи и таинственными дополнительными услугами.
Базовая станция прошла глубокую модернизацию, чернота, по-прежнему могла внести коррективы на своё загадочное усмотрение, но качество связи заметно улучшилось.
Есть ощущение, что эта энергия формирует нового качества связи между людьми.

Ассоциации к словосочетанию «качество связи»

Все ассоциации к словосочетанию КАЧЕСТВО СВЯЗИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество связи»

  • Чтобы расширить круг суждения о качествах нашего народа, мы старались также провести несколько параллелей между людьми простого звания и между лицами того общества, которое называет себя образованным, на том основании, что, одолевши пять-шесть головоломных наук, в размерах германских гимназических курсов, но с грехом пополам, и, ударившись в ранний космополитизм, оно разорвало связь с народом и потеряло способность даже понимать основные черты его характера.
  • Этот вопрос следует вообще освободить от связи с временем, нам известным, потому что метафизическая катастрофа, онтологический переворот, необходимо сопровождается переменою и в качестве времени, и она таит в себе неожиданные и непостижимые для нас теперь способы решения вопроса.
  • В доказательстве антитезиса Кант указывает на то, что свобода, допущенная в качестве первой причинности, все-таки не помогает делу, потому что не способна вступить в причинную связь, будучи от нее принципиально отлична, а потому или не может начать причинного ряда, или же его разрывает. «Природа и трансцендентальная свобода отличаются как закономерность и незакономерность» (371).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «качество связи»

Ассоциации к словосочетанию «качество связи»

Каким бывает «качество связи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я