Предложения со словосочетанием «качество мышления»

Проще говоря, качество мышления определяет эмоциональное и физическое состояние.
Это абсолютно нормально, если вы стремитесь к общению с успешными людьми с новым качеством мышления.
Это проявляется в сдвиге качества мышления, обсуждения и коллективного действия.
Наш ответ такой: подготовить к конкретным будущим профессиям трудно, но можно развить определённые качества мышления, позволяющие быстро осваивать новые профессии и добиваться в них определённого лидерства.
Эти качества мышления имеют большое значение в любой области деятельности (теоретической и практической), особенно в работе юриста, требующей точности мышления, обоснованности выводов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайдуцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение психологом разнообразных профессиональных задач большой размерности с плохо определённой структурой невозможно без развития профессионально значимых качеств мышления, отличающихся от традиционных как по степени сложности, так и по их разрешающим возможностям.
Оказывается, в предпринимательской деятельности и вообще в качестве мышления практически всё зависит от отца.
Качество мышления образуется одиночеством во всей разумной устремлённости.
Это, говоря акмеологическим языком, даёт основание для роста качества мышления и достижения вершин интеллектуального потенциала, где понятийное мышление составляет высшее в развитии мышления.
При таком устройстве технопарка к людям, находящимся на более высоких уровнях сознания, будет поступать меньше энергии, но это будет более качественная энергия, поступающая с более высокоорганизованных и более мелкокорпускулярных уровней организации живого человека, что приведёт к повышению качества мышления людей, находящихся на более высоких уровнях сознания.
Последствием применения приёма и программирования отрицательной информации является быстрое возникновение и развитие перед или в ходе боя различных отрицательных психологических, физических состояний, например: страх проиграть бой или пропустить удар(ы), переживания и неуверенность в своих действиях, ограничение качества мышления, увеличение зависимости тела от опоры (физической), ограничение уровня удовлетворения и осознания последствий своих действий и т. д. и т. п., ограничение качества приёма, программирования информации.
Коммуникация расширяет самосознание, улучшает качество мышления.
Проблема только в том, что почти никто добровольно хочет проходить диагностику качества мышления.
Возникшее на высшей стадии развития качество мышления является специфическим для человека и потому несводимо к явлениям природы низшего уровня.
Повысить качество мышления нужно постоянной осознанностью.
Качество мышления формирует новое качество человека – всё новое требует «шевелить» мозгами.
Для понимания явлений жизни, как правило, достаточно наличия определённых отдельных качеств мышления, адекватных исследуемому феномену, но осмысление самой жизни как явления требует особой технологии думания, названной нами эффективным мышлением.
Что же собой представляет качество мышления человека первого уровня мышления?
Но если быть последовательным, то нужно признать, что учёный будущего должен сознательно совершенствовать качества мышления, воображения, восприятия, самообладания, самоконтроля и т. д. вплоть до высших духовных качеств сознания.
Чтобы развив в себе, особое качество мышления, при необходимости, я бы смог, расположить к добронравной беседе, строптивого князя, для родового примирения или враждебного царя, ради прекращения кровопролитной войны и мирной трапезы.
На этом качестве мышления основано третье начало реальной логики – закон противоречия.
Исследование организовано на платформе OnlineTestPad, постоянно действующая ссылка: https://onlinetestpad.com/t/deep–think–research , – с провокационным названием «Глубокое исследование качества мышления (16+)»: непрофессиональный характер платформы и досуг–ориентированность клиентов сайта накладывает неформальные требования на представление исследовательского материала (авторские инструкции, ключи и стимульные материалы сохранены).
Скоростные качества мышления – это способность интенсивно, быстро, производительно обрабатывать информацию.
Тренинг активизации качественного мышления решает проблему стандартизированных тестов, поскольку уже есть ноу-хау, позволяющее создавать (и уж создано) достаточное количество интересных и объективных тестов для определения качества мышления, а главное – созданы специальные кейсы для развития качественного мышления.
Улучшение качества мышления (коэффициент рациональности) можно объективно измерить специальными кейсами – текстовыми и видеокейсами.
И качество мышления можно объективно поверить специальными стандартизированными тестами.
Видеодиагностику качества мышления профессор провалил, хотя и признал её объективность.
И действительно, травматизм у гейдельбергцев резко падает, число следов драк или убийств уменьшается на порядок, зато улучшается качество мышления.
Качество мышления обученного нами интеллекта мы должны смотреть не на знакомых ему в ходе обучения ситуациях, и даже не на знакомых нам, его учителям, ситуациях, а на незнакомых ситуациях – на решении проблем, которые ранее ещё не встречались.
Практически всем приходят мысли относительно собственной жизни и необходимости перемен в ней, но большинство людей не развивает эти мысли, не задумывается, почему в их голову приходят те или иные мысли, хотя именно от качества мышления зависит качество жизни.
Многопотоковое сознание и повышение качества мышления позволили мне развить приобретённый музыкальный слух и играть на пианино самые сложные композиции.
Мысли текут ускоренно, но качество мышления начинает страдать.
Достаточно выполнить простые действия – и все, качество мышления сразу же меняется, а вместе с ним меняется и качество жизни.
Если же, с другой стороны, удавалось каким-то образом отвлечь её внимание, качество мышления внезапно изменялось, неподвижность колдовства исчезала, и вместо него больная испытывала настоящий вихрь мыслей в голове.
Качество мышления может иметь и прямой практический смысл.
И уделять внимание качеству мышления.
Оснований ожидать, что по генам удастся определить врождённые качества мышления и ум индивида, а тем более узнать, каким он будет в будущем, утопично.
Кто-то, возможно, возразит, что разный способ жизни людей в одинаковых условиях может объясняться разными целями, которых они хотят достичь, а вовсе не плохим качеством мышления.
Такое качество мышления обусловлено недостаточностью его фантазматических и символических основ.
Таким тренажёром и одновременно тестом качества мышления служит математика.
И поскольку качество мышления определяет качество жизни, если вы улучшите качество первого, вы обязательно улучшите качество второго.
Нужно в сознании соединить миры, и тем улучшить качество мышления.
И подавляющее большинство людей очень сомневаются, что получат удовлетворительный результат на объективной диагностике качества мышления.
Таким образом, чем больше вы знаете, чем разнообразнее эти знания, тем больше нейронов вы можете подключить к решению проблем, повысив качество мышления.
Когда человек получает знание о другом человеке, о людях, о себе как о человеке, он может приобрести и новое качество мышления о людях, и новые возможности взаимодействия с людьми и с собой как с человеком.
При этом, каждое упражнение, состоящее из нескольких форм движения, позволяет сформировать определённое качество мышления, без которого упражнение выполнить невозможно.
Поэтому в упрощённости восприятии окружающего мира и в самом качестве мышления человека в какой-то степени следует винить язык, его устоявшиеся кодировки и шаблоны.
Качество мышления определяет качество жизни и если вы читаете эти строки значит ваше качество жизни вас устраивает далеко не лучшим образом!
Прежде всего, качество мышления зависит от эффективности собственно мыслительной деятельности, проявления таких его процессов как анализ и синтез, и иных свойств самого мышления, определяющих его интеллектуальный потенциал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество мышления»

  • Не сидите с моим другом, Зарницыным, он затмит ваш девственный ум своей туманной экономией счастья; не слушайте моего друга Вязмитинова, который погубит ваше светлое мышление гегелианскою ересью; не слушайте меня, преподлейшего в сношениях с зверями, которые станут называть себя перед вами разными кличками греко-российского календаря; даже отца вашего, которому отпущена половина всех добрых качеств нашей проклятой Гоморры, и его не слушайте.
  • По нашему мнению, совершенство мышления зависит непременно от обилия и качества данных, находящихся в голове человека, и разделять эти две вещи довольно трудно, особенно когда понимать под знанием не поверхностное, внешнее сведение о факте, а внутреннее, серьезное проникновение им, — как и понимает сам г. Жеребцов.
  • Разве чтение и учение одно и то же? Кто-то не без основания утверждал, что книгопечатание если и способствовало более широкому распространению учености, то в ущерб ее качеству и содержанию. Слишком много читать вредно для мышления. Величайшие мыслители, встречавшиеся мне среди ученых, которых я изучал, были как раз наименее начитанными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «качество мышления»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «мышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я